Бальзаковская Дама с собачкой

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Татьяну Санну знал весь отель – это громкая дородная женщина присутствовала в каждом уголке в любой момент времени, занимая собой все пространство. Даже если она не находилась в помещении, ее голос все равно доносился до вас, эхом отражаясь от стен и проникая прямо в уши. День этой женщины начинался с раннего утра и заканчивался поздней ночью, и за это время она успевала всем надоесть и залезть во все не свои дела. Повсюду Татьяну Санну сопровождал белый шпиц, обожаемый хозяйкой и ненавидящий весь мир.

Занимая свободное (и не свободное тоже) место Татьяна Санна начинала придаваться своему любимому занятию – как только в поле ее зрения появлялись подходящие особи мужского и женского пола, они неукоснительно становились объектами ее сватовства. Татьяна Санна считала своим священным долгом «поженить» как можно больше называемых ею пар, навязывая совершенно чужим людям свои правила.

Если кто-то из незадачливых и не успевших убежать молодых людей начинал вдруг проявлять неудовольствие этой сватательной компании, то и без того громкий голос «свахи» становился громоподобным. Уже не один человек подвергался этой пытке, и «парочки» согласились бы и дом ей отписать, лишь бы заставить ее замолчать.

Анжела уже давно наблюдала за ухищрениями Татьяны Санны – по несчастью девушка занимала соседний от нее номер и каждодневно убеждалась в ее таланте доводить людей до самого белейшего каления. Особенно сильно доставалось персоналу – недостаточно накрахмаленные полотенца, недостаточно улыбчивые горничные и море пыли, которую она находила там, где ее не было. Сама Анжела еще не раз не попадалась на пути этой женщины – из-за близости цели радар Татьяны Санны просто не замечал девушку. До этих пор.

Это случилось в холодный, не предназначенный для купания вечер, когда пляж совсем опустел, и только одинокие романтики да альбатросы составляли морю компанию. На альбатроса Анжела мало походила, поэтому смело относила себя к романтикам – освобожденное от людей море вдруг показывало хоть небольшую, но грань своей первозданности, обволакивая белый…

- Это песок не занят? – послышалось у самого уха девушки, а через секунду рядом с ней материализовался не собирающийся дожидаться ответа молодой человек.

Так и не закончив свои романтические думы, Анжела повернулась к бестактному нарушителю спокойствия. Темные взлохмаченные волосы, голубые глаза, расстегнутая на груди белая легкая рубашка и бутылка вина в руке. Смутно знакомое лицо.

- Я Влад, - проговорил убийца романтического настроения, - мы живем в одном отеле.

 - Я очень рада, - язвительно заметила Анжела.

Влад игриво подмигнул и придвинулся ближе к своей соседке.

- Да брось, мы здесь уже порядочное время, но так и не успели познакомиться, а это практически подобно преступлению, - продолжал настаивать Влад, размахивая рукой, в которой по-прежнему держал бутылку. Вторую свою руку молодой человек старался незаметно примостил на плечо Анжелы.

И как раз в это время на пустынном пляже послышался противный лай, а  следом за ним знакомый голос слишком громко разорвал закатную негу – в этот вечер побродить у моря заявилась печально известная Татьяна Санна наперевес со своей собачкой. Что женщина, любившая доводить до белого каления  максимальное количество народу, забыла на безлюдном пляже, остается загадкой. Но, видимо, всему виной легендарное женское настроение, переменчивое, как морская стихия.

Влад моментально одернул руку и, продолжая сидеть рядом с Анжелой, старательно делал вид, что рассматривает горизонт. Но его действия не достигли своей цели – Татьяна Санна уже заметила парочку и навострилась, как акула, почуявшая запах крови.

- Посмотри, Франц, - обратилась она к собаке. – Видишь, как феромоны любви начинают заполнять это пространство. Но молодые люди сейчас слишком быстро живут, что заметить неугасимый огонь между их душами, - продолжала патетично вздыхать женщина, обращаясь исключительно к своему животному, при этом, не отворачивая своего взгляда и маршрута от пары молодых людей.

- Блин, вот попали! - воскликнула девушка. – У тебя есть какие-нибудь идеи по спасению своих нервов? – Анжела, наконец, обратила внимания на Влада. Тот на удивление был абсолютно спокоен, хотя совсем недавно не отказался бы от телепортации. Парень игриво подмигнул.

- У меня есть идея, подыграй мне, - сказал Влад и таки примостил свою руку на обнаженном плече девушки. По коже Анжелы побежали мурашки.

- Какой план? – только и спросила девушка. Татьяна Санна неумолимо приближалась.

- Сейчас увидишь, - проговорил парень и, повернув голову, смачно поцеловал Анжелу в щеку. – Татьяна Александровна, - крикнул он в сторону подходящей свахи, - можете меня поздравить – эта девушка только что согласилась стать моей женой!!

Сказать, что Анжела была удивлена – значит, не сказать ничего. Татьяна Санна тоже была, мягко говоря, не в своей привычной тарелки до такой степени, что – о, чудо! – прошла мимо парочки и через пару минут скрылась на горизонте.

- Ну, вот кто скажет, что я не гений? – горделиво проговорил Влад, избавляя свою соучастницу от веса своей руки. – Стоило только направить оружие узурпатора против него самого.

- Не я. Ты гений! – Анжела попыталась рассмотреть своего новоявленного жениха под лучами заходящего солнца, но получался какой-то слишком расплывчатый образ. А ей хотелось рассмотреть его, сейчас же.

- Тогда, может, свидание?

Девушка рассмеялась:

- Да хоть два, в конце концов, нам надо же поддерживать легенду!

Комментариев:
2

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики