Счастье в нашей жизни. Что такое счастье? Когда мы бываем счастливы по-настоящему? Видео

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Неоднократно многие задумываются над этим вопросом: «Что такое счастье?». Однозначного ответа нет, можно лишь сказать, что у каждого свое счастье, каждый видит счастье по-своему.

Смотря на то, что человек называет счастьем, можно сказать живет он в достатке или в бедности, есть ли у него семья, земные блага. Ведь, если спросить у бедняка: «Что, по-твоему, счастье?» – он, не задумываясь ни на секунду, ответит, -  Счастье – это теплый кров, и любящие тебя люди». Спросите у богатого, что для него счастье, и вряд ли он ответит также, он скорее назовет счастьем то, когда его акции имеют успех, что откроют новое месторождение нефти и т.п.

↓ "Что такое счастье?" - Видео ↓

Но так или иначе, все люди хотят счастье, влюбленные видят счастье друг в друге, побыть наедине, как можно больше, старики видят счастье в подрастающих внуках, которые радуют их старческие глаза, для детей счастье – это одно слово - мама, чтобы она никуда не уходила и была рядом, могла защитить.

Многие люди видят счастье в мелочах. Например, для одних людей счастье - это сидеть, укутавшись в теплый плед с чашкой кофе в дождливый день. Другие же видят счастье в красоте, которая их окружает: цветы, деревья, окрестности, одним словом, природа, третьим для счастья не надо ничего другого, как облизать ложку, помогая маме в готовке, или разбить лужи, покрывшиеся льдом зимой.

Как мы видим у каждого счастье свое, и хорошо, когда оно есть, когда это счастье настает, хотя бы временами. Ведь, например, есть дети, которые живут в детских домах, для них счастье – это зависти семью, чтобы были мама и папа. Конечно, у таких ребят разные вероятности обрести семьи, но очень обидно за тех детей, у которых счастье может превратиться в несбывшуюся мечту.

Самое элементарное «счастье» интересно показано в фильме «Амели», где девушка рассказывает о себе, что ей доставляет огромное удовольствие запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, пускать блинчики по воде. Так же девушка повествует о других ее знакомых, и если посмотреть хотя бы первые 20 минут фильма, мы можем увидеть, что у каждого свои мелкие радости.

Но мне кажется, что если бы не такие мелкие радости, нам было бы достаточно трудно в жизни, мы не смогли бы сами себя утешить или поддержать в трудную минуту, если бы нас не радовала плитка шоколада, любимая музыка, или занятие спортом.

Счастье, такое растяжимое понятие, но однозначно можно сказать, что чаще всего это всего лишь вспышка, момент, как группа Scorpions пела замечательную песню “ A Moment in a million years”. По-другому человек счастье почувствовать не может, если бы счастье длилось очень долго, то человек уже перестает это ценить, и пока что-нибудь не случиться, не поймет, что все-таки это было его счастье, которое он упустил. Можно сюда привести цитату: «Не сладок мед тому, кто горечи не пробовал».

Как мы определяем счастье? Мы знаем, что от него нам становится хорошо, что это приносит теплые эмоции и много позитивных чувств. Каждый хочет поймать, найти, иметь свое счастье. Давайте не будем отрицать, что все-таки главное счастье каждого человека заключается в любви. Любви родных, близких тебе людей. Любви пылкого юноши в ожидании долгожданной встречи с любимой. Любви матери к своему малышу, который только появился на свет, а после радует ее на протяжении всей жизни, чтобы не натворил. Любви патриотов к Родине, любви к сестре/брату или другу.

Счастье – это теплые для сердца вещи, это время, когда человек рад, что живет, когда он готов прыгать от радости, понимая, что в этот момент он абсолютно счастлив, как больше никто на этой планете! Ну а такие вещи вытекают из любви - вы хоть раз видели злым или угрюмым того, кто любит? Я не говорю о мелких ссорах, неурядицах, без которых не были бы полны отношения любых людей. Когда человек любит у него душа поет, всем известные «бабочки в животике», бешеный стук сердца, разве в такой момент человек может быть агрессивным, злым? Разве может в такой момент нагрубить прохожему или кого-то обидеть? Наоборот, ведь, когда у тебя есть счастье, то ты хочешь этим со всеми поделиться, хочешь пожелать, чтобы все радовались вместе с тобой.

Знаете, из этих размышлений стоит сделать вывод, что если человек груб с вами, устраивает пакости, придирается, оскорбляет, просто агрессивен, не стоит на таких обижаться. Они это делают, не потому что они такие вредные люди и поэтому пытаются испортить вам жизнь, совсем нет. Эти люди в глубине своей души очень несчастны.

Так давайте сделаем наш мир добрее. Дарите людям любовь и добро, то из чего исходит счастье, а все остальное приложится. Дорогие читатели, будьте счастливы, и не забывайте своим счастьем делиться с другими, может именно вы, сможете им помочь!

Видео Что такое счастье?

 

Комментариев:
7

  • 22.05.2015 20:17:54
    Напишите администратору:)

  • 21.05.2015 15:11:10
    Это, конечно, возможно. Не должно препятствовать, по крайней мере. Что-то моя статья на модерации "застряла". :( Два дня ни слуху , ни духу.

  • 20.05.2015 20:46:04
    Сегодня читал новости Вконтаке (Российская газета). Там была интересная заметак. Учёные из какого-то ВУЗа Европы или США доказали, что для счастья надо больше путешествовать:) Пишут, что даже кратковременная поездка в соседний город позволяет отвлечся от повседневного и чувствовать счастье. То есть, чтобы быть счастливее, надо часто путешествовать :)

  • 20.05.2015 13:06:56
    Счастливым делают не столько какие-то определённые люди, или вещи, или события, столько наше умение концентрироваться на них, погрузится, правильно относиться. Кто-то в древности сказал: "Нет счастья равного спокойствию". Осознание, лично для меня, очень важно.

  • 11.12.2013 09:34:30
    «Не сладок мед тому, кто горечи не пробовал». Очень точно.

  • 18.09.2013 18:38:44
    Счастье заключается в малом)

  • 17.09.2013 21:53:58
    Очень светлая и позитивная статья - так и веет теплом. Супер!!!

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 M-t
1 Ckifanca
1 Lykov
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики