Как обновить Андроид? Как обновить версию Андроида на телефоне, на планшете

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Вашему вниманию представлена пошаговая инструкция, которая поможет вам обновить ваш Android до более поздней версии, но хочу заранее предупредить, что это обобщенная инструкция и на вашем устройстве алгоритм может несколько отличаться!

Самое важное в обновлении версии Android и, пожалуй, самое оптимальное, это обновление андроида посредством подключения к вай - фай. Это ускорит процесс и значительно меньше повлияет на ваш трафик. Так что при отсутствии быстрого, безлимитного интернета на телефоне\планшете ловим ближайший открытый вай - фай и приступаем к обновлению.

После этого в меню настроек вашего устройства в самом низу находим пункт "О телефоне\планшете". Открывает это меню.

Далее находим пункт "Обновление системы", он находится в самом верху предложенных вариантов действий. Нажимаем на него и, тем самым, разрешаем устройству автоматическое обновление системы, т. е. при выходе обновленной версии Android вам выплывет уведомление, где будет предложено обновиться, до более свежей версии. 

Далее нажимаете "Перезапустить и установить" и ваш телефон\планшет выполнит автоматический перезапуск и установку последний версии андроид.

Может сложиться так, что при покупке устройства на нем стояла более старая версия андроид, скажем, 4.1.2. В таком случае аппарат будет постепенно обновляться до последующих версий, сначала до 5.0, затем 6.0, и, если это возможно для вашего устройства (например, если у вас Nexus)? то оно обновится до последней на сегодняшний день версии 7.0. Так случилось со мной при покупке смартфона Oneplus One, поэтому сужу из личного опыта,

В конце хочу напомнить вам, что обновление Андроид на каждом устройстве строго индивидуально, здесь представлена общая схема, которая характерна для всех аппаратов. Если у вас возникли трудности с обновлением Андроида из-за несовпадения вашего алгоритма с представленным выше, то рекомендую поискать информацию как обновиться именно на вашем телефоне\планшете, либо обратиться за помощью к специалисту.

Комментариев:
2

  • 15.10.2017 12:17:07
    Екатерине Николаевой: как новенькой попробую дать полезный совет. Когда читаете интересную (особенно в практическом смысле) вам статью, обращайте внимание на дату её публикации. А то бывает - человек доволен выше крыши: "Ой, как полезно и актуально!", пытается о чём-то дополнительно с автором советоваться... А статья-то опубликована года три назад и автор тот давно ушёл в туман со всеми вытекающими отсюда последствиями...

  • 14.10.2017 22:56:06
    У меня Asus, перестал обновлять систему и ничего не помогает. Попробую сделать как в статье написано.

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики