Что такое акне? Как быстро избавиться от прыщей с помощью пяти продуктов?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!

Прыщи (акне) – как правило, следствие гормональных изменений, происходящих в организме, либо результат неправильного питания (которое, кстати, тоже весьма способствует нарушению гормонального фона). Если вы сдали все анализы и выяснили, что у вас нет серьезных эндокринных заболеваний – то задумайтесь о своем рационе. Самая пора его подкорректировать. Вашему вниманию предлагается список из 5 продуктов, нормализующих обмен веществ и способствующих исчезновению досадных прыщей.

Продукт 1 – питьевая вода. Вода является катализатором метаболических процессов в организме, то есть ускоряет обмен веществ, насыщает клетки органов минеральными веществами. Холодная вода заставляет организм тратить больше калорий на ее обогрев, тем самым сохраняет вашу стройность. Не дает коже потерять свою свежесть и упругость, а значит и молодость. Не путать чистую воду со сладкими газировками и соками. Никакой газировки, а только вода, минимум 10 стаканов в день.

Продукт 2 – зеленый чай. Зеленый чай богат катехином, это химический элемент, предотвращающий воспаления. Как известно, прыщи возникают от повреждения кожи свободными радикалами. Из-за них наша кожа теряет эластичность, приобретает неравномерный тон, теряет матовость и испещряется мелкими морщинками. Катехин же предотвращает прыщи и эффективно избавляет от них, борясь с этими свободными радикалами. Катехин иногда плохо всасывается кишечником, для избегания этого при каждом употреблении добавляйте в чай сок грейпфрута, лайма или лимона. Зеленый чай – природный источник полифенола. Полифенол имеет на кожу то же действие, что и катехин. Зеленый чай благодаря содержащимся в нем антиоксидантам способен спасти кожу от солнечных ожогов и даже от раковых заболеваний.

Продукт 3 – масло оливы. У оливкового масла значительно больше преимуществ перед любым другим, особенно у масла первого отжима. Это источник жирных кислот, оливковое масло не способствует накоплению в организме холестерина, как например сливочное. В нем в большом количестве содержится такое вещество как сквален, это особый увлажняющий элемент, благодаря которому оливковое масло смягчает и очищает кожу, а также эффективно ее питает. Помимо этого оливковое масло содержит витамин Е, который также как и зеленый чай борется со свободными радикалами, предотвращая увядание кожи и появление морщин. Еще оливковое масло содержит витамины А и D - эти компоненты эффективно обновляют клетки кожи, уничтожая ороговевшие частички. Каротин, содержащийся в масле оливы, защищает кожу от ультрафиолетовых лучей. На основе оливкового масла вы можете легко приготовить очищающие, тонизирующие, питательные маски для разных типов кожи, а также очень полезен пилинг с использованием оливкового масла. Готовить тоже лучше именно на оливковом масле.

Продукт 4 – мясо. Мясо – источник белка, необходимого для строительства клеток организма. Вегетарианская пища не способствует сохранению здоровья, чтобы кожа была чистой и сияла здоровьем, вы обязательно должны включить в свой рацион продукты, содержащие белок. Это мясо птицы, свинина, говядина, баранина, рыба, творог, яйца, сыр. К тому же белок, по мнению многих диетологов, помогает сбросить лишние килограммы, так как полностью усваивается организмом, в отличие от углеводов, которых так много в сладком и мучном.

Продукт 5 – зерно и ядра ореха. Помимо того, что эти продукты также являются источником белка, они еще содержат в себе селен. Селен – это вещество, обладающее регенерирующим свойством, он помогает коже оздоровиться, избавляет ее от прыщей и других косметических дефектов. Кроме селена в этих продуктах содержатся масла омега-3, благодаря им кожа становится бархатистой и гладкой.


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики