А ты готов начать здоровый образ жизни? Даешь ЗОЖ!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

"Здоровье есть высочайшее богатство человека"

Гиппократ

Одним из важнейших вопросов сегодняшнего человечества является здоровый образ жизни (сокращенно - ЗОЖ). Особенно эта проблема актуальна для молодёжи, большая часть которой перестаёт заботиться о своём здоровье, не думая о своем будущем. Ведь ЗОЖ является неотъемлемой частью нашей жизни. Как жаль, что до молодого поколения это очень сложно донести. А хотелось бы, чтобы оно серьёзнее относилось к своему здоровью.Для этого наше правительство создаёт различные программы «пропаганды ЗОЖ». Как сказал В.В. Путин «Результатом нашей работы должна стать осознанная молодым поколением необходимость в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех».

А сможет ли такая программа всё-таки изменить образ жизни человека? С одной стороны, различные рекламные ролики, лозунги на билбордах и телевизионные программы настраивают молодёжь на то, что вредные привычки это плохо и лучше заняться спортом, чем тратить очередную сумму денег на пачку сигарет или спиртное. Взрослая же половина населения сразу же задумывается о том, чтобы отвести своего ребёнка к врачу или начать давать различные средства профилактики.

Конечно, не может не радовать, что это способствует здоровому развитию нашего населения. Но с другой стороны, некоторых людей мало интересует данная программа, т.к. уже сложно отказаться от того, что стало частью твоего дня. Поэтому в первую очередь нужно бороться с компаниями по производству табака и алкоголя, которые своими яркими логотипами и всякими нововведениями всё больше заинтересовывают публику.

Гантели!Но на самом деле «пропаганда ЗОЖ» необходима в обществе. Она даёт человеку стимул быть и становиться лучше. Сейчас всё больше молодых парней и девушек занимаются в тренажёрном зале или на турниках. Приятно, идя по улице, видеть очередную спортивную площадку, на которой часто собираются ребята разных возрастов. Так же устраивают различные спортивные программы и фестивали, чтобы люди могли провести своё время с пользой для здоровья.

Таким образом, такая программа помогает человеку с раннего возраста воспитать здоровые привычки и навыки, даёт человеку возможность постоянно оставаться в тонусе. Благодаря такой программе люди станут серьёзнее относиться к своему здоровью, а это не маловажно для нашего общества. Ведь от подрастающего поколения зависит будущее нашей страны.

Комментариев:
2

  • 20.02.2015 01:06:22
    Совершенно согласна с Вами, но всё- таки именно табачные компании живут за счёт нас, поэтому одним запретом ничего не изменишь,надо вести переговоры с источником производства, может , только тогда и произойдут какие-то перемены.

  • 19.02.2015 21:56:51
    Согласна с тем что такая программа должна быть в нашем обществе. Но слишком много факторов которые влияют на обратное поведение молодёжи сегодня. Слишком многое зависит и от тех кто воспитывает наше будущее, дети часто предоставлены самим себе, реже выходят на улицы,общаться со сверстниками чаще предпочитают с помощью интернета. Да и сами поседелки у компьютеров и за гаджетами развивают лень к физическим упражнениям и нагрузкам. Несомненно программа это большая помощь, ну нужно уметь направлять силы и внимание, принимать большее участие в воспитании детей. Ну а на счёт алкогольных и табачных компаний, не уверена что какая либо борьба сними поможет избавить от пагубной привычки. Если человек курил, то пока он сам этого не захочет, то и не сможет бросить. Во всем должна быть мера.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики