Как часто можно красить волосы? Как помогает элюминирование волос (Elumen)?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Как часто можно красить волосы? Вопрос, который задавала себе наверное каждая девушка. Сказать, что у меня есть для всех вас один ответ, будет неправильно. Всё индивидуально.

Давайте разберемся, какой у вас волос? И как вы хотите краситься (дома или же в салоне; если дома, то красками профессиональными или купленными в обычном магазине). Да, тут вопросов много, и самый главный из них - это цвет. Дорогие читательницы, я честно не рекомендую краситься в блондинку дома. Даже если у вас профессиональная краска. Нет, конечно если вы сами блондинка, и вы хотите поменять немного оттенок, то пожалуйста. Но как правило, все, кто хочет быть блондинкой, имеют тёмный цвет. Я работала в салоне и видела с каким цветом приходят клиенты после домашних экспериментов. Самое обидное, что если у вас тонкие и слабые волосы, а эксперимент с блондой не увенчался успехом, и после этого вы идёте в салон, вас могут даже не принять сразу, дав срок придти через 2 недели. Иначе велик риск остаться без волос.

Допустим, у вас здоровые волосы, оттенок у вас чуть темнее натурального, и вы краситесь дома. Такой вариант я считаю вполне удобным и экономичным. Но дорогие читательницы, лучше сходите в профессиональный магазин и купите профессиональную краску. Почему? Она будет лучше держать цвет и мягче относиться к вашим волосам. Что касаемо коробочных вариантов - они очень быстро смываются и здорово портят волосы. В целом, если вы будете краситься раз в месяц, то ничего плохого не случится. Но не забываем - любая краска портит волосы. Что касается мифов о безаммиачной краске - она не держит цвет. И желание снова покраситься будет возникать через каждые 2 недели.

Если вы пришли в салон и краситесь не в светлые тона, то тут я для ваших волос предложила бы вариант сперва полностью прокраситься, а потом раз в месяц ходить красить корни и наносить тонировку, чтобы не жечь каждый месяц волосы по всей длине. У кого тонкие волосы, я бы рекомендовала повторять процедуру не через месяц, а раз в полтора месяца. Либо есть интересный вариант, но дорогой  - это элюмен (elumen). Держаться будет долго - 3 месяца точно, подкрашивать нужно будет только корни. Но дамы, не забываем, элюмен не закрашивает седину, и если выйдя из салона, сразу вы её не увидите, то тем не менее она проявится очень быстро.

Ну и поговорим про белый цвет - тут я бы не рекомендовала даже для здоровых волос процедуру повторять чаще, чем раз в полтора месяца, и это касается только окраски корней, а тонировать волосы на всю длину - через раз. Также поговорите с мастером, первый раз, понятное дело, вас будут обесцвечивать, но вы обсудите, возможен ли вариант подкраски корней краской более высокого ряда - если ваш волос не очень тёмный, то это возможно. Просто обесцвечивая корни супрой каждый раз, вы потеряете через определённое время длину ваших волос и их здоровый вид.

Что касается меня, я была всех возможных цветов. Я прыгала из белого в тёмный и обратно. Красилась дома, профессиональными и не профессиональными красками. Красилась в салонах. Какой вывод я сделала? Если грамотно относиться к волосам, подпитывать их, они выдержат эксперименты. Но отрастить ниже плеч я волосы так и не смогла, ни в тёмном, не в светлом оттенке, потому что любая краска повреждает волосы, а меня густыми и здоровыми волосами природа не наградила. В итоге я решила перекраситься в натуральный цвет и отрастить свои волосы. Поэтому дорогие девушки, если у вас нет седины, то подумайте 10 раз, а нужно ли вам это? И если да, посчитайте сколько будет уходить денег, только считайте все - не только краску и работу мастера, но также расходы на маски и восстанавливающие средства для волос. Увы, без них никуда.

Надеюсь моя статья хоть как-то ответила на ваши вопросы, а если нет, спрашивайте в комментариях, я попробую ответить.

Комментариев:
3

  • 06.02.2015 20:46:13
    Спасибо автору за полезные советы! Единственное, что для меня осталось неосвещенным - мир брендов профессиональных красок. Какую выбирать, если никогда не сталкивалась, и раньше всегда не глядя хватала тот самый "коробочный" вариант.

  • 01.02.2015 19:47:17
    Я очень рада , что моя статья вам понравилась . Мне кажется природа дарит нам именно тот цвет , который нам больше всего идёт. Просто в период 15-18 лет мы находимся в поисках себя и начинаем перекрашиваться . Многие к этому привыкают.

  • 01.02.2015 04:48:17
    Статья интересная, практическая, но я и не пробуя краситься,решила,что пока нет большого количества седых волос, буду наслаждаться цветом,который мне подарила природа)

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики