Как натренировать красивые и сильные бедра? Какие нужно делать упражнения, на каких тренажерах? Что такое изолированные упражнения и для чего они нужны?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Каждый человек, который работает над своим телом, а особенно каждая женщина мечтает об идеально выглядящих, мускулистых бедрах. Большинство женщин не знает, как это сделать. Часто не упражняют эти части тела из-за страха перед чрезмерным развитием мышц бедер. Это ошибка. Внутренняя сторона бедра - это одна из частей тела, являющаяся самой сложной для фитнеса – необходимо проявить всю силу воли для по-настоящему упорного и продолжительного труда, чтобы достичь вожделенной цели.

Мышцы бедра можно тренировать как без тренажеров, так и с использованием соответствующего оборудования. Есть устройства более сложные, которые, как правило, вы можете найти в тренажерных залах, фитнес-клубах. Но есть приспособления маленькие и простые в применении, которые вы можете использовать, не выходя из дома.

Разминка перед тренировкой

Начиная любую тренировку, обязательно не забывайте о тщательной разминке! Независимо от того, собираетесь ли вы тренироваться с применением спортивного инвентаря или без, вы обязательно как следует должны разогреть все свое тело, чтобы избежать растяжений сухожилий и судорог мышц.

Какое можно использовать спортивное оборудование для тренировки бедер?

Существует целый ряд приспособлений, которые помогают выполнять упражнения для мышц бедер. Основная их цель - распределить нагрузку таким образом, чтобы в первую очередь нагружать нужные группы мышц. Такие упражнения на языке бодибилдинга называются изолированными упражнениями. Благодаря им вы быстрее сможете добиться успеха, и ваши бедра будут выглядеть сильными и одновременно красивыми. Есть несколько крупногабаритных и дорогостоящих станков, которые отлично в этом помогают, но они встречаются, как правило, только в тренажерных залах. Конечно, каждый человек может приобрести такой инвентарь, однако не у каждого есть достаточно места, чтобы установить его в квартире. Кроме того, нет нужды покупать дорогостоящее оборудование, если есть возможность купить спортивные снаряды меньших габаритов и дешевле, которые при этом с не меньшей эффективностью помогут нам в решении поставленной задачи.

Одним из самых простых и доступных инструментов, которые можно использовать для тренировок многих частей тела, в том числе и бедер, является штанга. Самым популярным упражнением с этим снарядом являются приседания. Чтобы выполнить их правильно, необходимо встать прямо, на прямых ногах, перенести штангу руками назад на плечи. Затем необходимо медленно согнуть ноги в коленях до положения, в котором бедра будут примерно на уровне, параллельном поверхности пола, наклонившись немного вперед, но сохраняя при этом прямую спину. Затем начинается обратный ход - распрямляете ноги и поднимаетесь.

С помощью штанги или гантелей можно укрепить мышцы бедер, например, во время упражнения с метким названием „тяга”. Необходимо взять гантели и удерживать их на расстояние вытянутой руки от своих бедер. Затем нужно поставить ноги на ширине плеч, слегка согнув колени, а потом наклоняться к бедрам до тех пор, пока туловище не окажется параллельно по отношению к земле. В этот момент необходимо сделать паузу, а затем вытолкнуть бедра вперед, сильно напрягая ягодицы, чтобы вернуться в исходное положение.

Достаточно иметь желание, учитывать небольшие финансовые затраты и систематические тренировки, чтобы мечта о стройных, красиво профилированных и мускулистых ногах стала реальностью. Если вы не знаете, как именно использовать те или иные тренажеры и спортивное снаряжение для занятий, стоит обратиться к инструктору в тренажерном зале или спросить у продавца в спортивном магазине.

Комментариев:
4

  • 29.06.2017 06:36:50
    +Вероятно, масса гантелей имеет значение и правильная изначальная позиция (без инструктора можно навредить себе). Я использую гантели для тренировки мышц рук)

  • 28.12.2015 20:40:49
    Под слоем жира мышцы))как например целлюлит)Коварный и жестокий недруг

  • 24.12.2015 16:02:22
    При наличии хорошей тренировки, питаться хорошо станешь автоматически:). И наоборот, если тренировка не интересует, то всё в итоге сползёт к питанию!

  • 23.12.2015 21:53:41
    Помимо тренировок важно и питание. Можно сформировать хорошие мышцы, но они будут под слоем жира.)

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики