Лимон творит чудеса!!!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Лимон  в своей жизни мы встречаем  регулярно. Каждый из нас непонаслышке знает о его полезных свойствах. При простудах мы не можем обойтись без этого чудо средства, который оздоравливает наше тело за считанные дни. А незабываемый вкус черного чая с кружочком ароматного лимона... потрясающе.  

Лимон используют в самых разных сферах нашей жизни. В кулинарии из него готовят сотни, а то и тысячи различных видов варенья, соусов, изумительных тортов и пирогов.  А знаменитая  закуска "николашка" из лимона подается  к каждому веселому застолью в России. Лимонный сок применяется так же и для окрашивания тканей (в основном в Италии). В парфюмерии так же не обошлось без этого чуда.  Лимонное масло входит в состав практически всех одеколонов. А помады на основе этого масла не только питают нежную кожу губ, требующую к себе очень деликатного отношения, но и отличаются стойкостью. Существует немало рецептов для увлажнения и питания волос в домашних условиях с использованием нашего любимого лимона. 

Мне бы хотелось вам рассказать  еще об одном способе применения лимона. 

Многие девушки недовольны своим натуральным цветом волос. Волосы или очень темные, или им не хватает блеска и шелковистости или вовсе цвет не тот. А идти в салон на окрашивание многие не решаются. То ли из-за боязни неопытной руки мастера, то ли из-за боязни вреда, которое оказывает краска на наши волосы. Но что же делать в таком случае? Неужели все так безнадежно и выхода нет? Но мы знаем, что выход есть всегда. И найти этот выход нам поможет, конечно же, его величество Лимон.  Итак, для того чтобы обновить наш цвет волос нам потребуется половинка свежего лимона. Его применение будет очень простое, поэтому каждый из вас с легкостью справится и в одиночку. Далее готовим наши волосы к переменам. Потребуется разделить волосы на пряди и пройтись по ним половинкой лимона, слегка выжимая его, чтобы волосы пропитывались его соком. Вы можете не только осветлить  волосы на несколько тонов, но и сделать лишь несколько  прядей посветлее, здесь уж кому как больше нравится. Далее еще проще. Выходим на солнышко и наслаждаемся жизнью. Конечно, лучше всего делать это на отдыхе у моря или у озера, или на даче. Чем дольше сок лимона вы не будете смывать, тем более светлый оттенок волос вы получите. За это время вы не только измените, цвет ваших волос, но и напитаете их витаминами и микроэлементами, которыми богат наш лимон, а так же и увлажните свои волосы изнутри. После такой процедуры с лимоном ваши волосы обретут новую яркую жизнь. Ну а вы, в свою очередь, останетесь с хорошим настроением и сэкономленными деньгами.

Комментариев:
12

  • 19.12.2016 00:47:20
    лимон сильно сушит волосы, ухаживать нужно будет как за осветленными химическими красками. хотя блеск, конечно, будет. это из-за кислоты, чешуйки закрывает и волосы больше блестят.

  • 18.12.2016 13:54:48
    Если целый лимон заморозить,а потом натерать на терке абсолютно в любое блюдо,то это снизит риск заболевания рака

  • 30.08.2016 12:29:30
    ...а если раскидать шкурки лимона по земле под грядками, то всякая летающая пакость будет эти грядки обходить стороной...

  • 28.08.2016 11:44:56
    Просто поразительно , насколько много нам дала природа!Спасибо , что напоминаете людям об этом

  • 11.06.2016 19:08:45
    Спасибо за информацию и полезный совет. Оказывается лимон полезен во всех отраслях народного хозяйства

  • 08.06.2016 20:02:58
    Спасибо за информацию по применению лимона для изменения цвета волос.

  • 08.06.2016 14:15:07
    Да лимон хорош,но его нельзя употреблять,если мучает изжога.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики