Уютная квартира начинается со спальни? Как создать уют в спальне? Видео. Уют в доме своими руками!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Как создать уют в спальне?

Каждый человек после трудного дня мечтает прийти домой, расслабиться в ванне и провести остаток дня в тепле и уюте. Но иногда мы не можем этого сделать, хотя мы и дома. Сидя в своей квартире не каждый может расслабиться после трудного дня и виной этому служит не только усталость и слабость, которая скопилась за весь этот день, но и атмосфера помещения в котором вы находитесь в данный момент. Так как же нам сделать свое царство уютным, а именно как создать этот уют в спальне?

↓ "Уютная спальня своими руками" - Видео ↓

Инструкция:

1. Главная мебель спальни эта кровать. Она должна быть удобной, не слишком мягкой и не слишком жесткой. Также красоту кровати добавит красивое постельное белье наилучшего качества, ну а цвета и материал вы можете выбирать под себя. Не забудьте про покрывало и декоративные подушки.

2. Можно украсить стены у изголовья кровати. Используя при этом цифровые или красочные обои, специальные наклейки или художественные таланты - ваши или наемного профессиональна, чтобы он нанес вам рисунок с помощью красок.

3. Освещение в спальне должно быть мягким. Люстру и светильники лучше выбирать в одном стиле, чтобы они сочетались. Для спальни лучше всего использовать всевозможные абажуры и плафоны из матового стекла.

4. Очень уютную и интимную атмосферу в спальне создадут свечи, кроме того огонь умиротворяет и успокаивает, настраивает на романтический лад, также ароматические свечки еще пахнут приятно. Только не забывайте о мерах безопасности.

Дополнить интерьер спальни всегда можно разнообразными картинами, фотографиями в красивых рамках, статуэтками, цветами, как в горшках, так и в вазе. Покрывало, декоративные подушки и шторы должны быть в одном цвете это предаст строгости вашей спальне. Мягкие игрушки послужат отличным вариантом для детской комнаты. Но никто не запрещает брать плюшевых медведей в свою комнату. Под ноги можете положить теплый ковер, он не обязательно должен быт дорогим, но должен быть светлым, а длинношерстный или короткошерстный он будет - выбирать вам.

Выбирая цвет для интерьера спальни, нужно помнить, что не стоит злоупотреблять слишком яркими красками. Создать атмосферу спокойствия и расслабления помогут оттенки фиолетового, сиреневого, желтого, голубого, белого и серого. В спальне также следует по-возможности избегать острых углов и геометрических фигур. Следует также правильно подобрать цветовую гамму - сочетание разных цветов. Не следует покупать мебель темных оттенков, ведь первое что бросается в глаза, это мебель.

Специалисты уверяют , что цвет спальни - один из самых важных элементов в интерьере. Неправильно подобранная расцветка может серьезно повлиять на здоровье человека. Для сна благоприятным оттенком являются холодные варианты - например, это могут быть оттенки голубого. Многие эксперименты показали, что в «холодной» голубой комнате люди засыпают быстрее всего.

Для спальни идеально подойдут сочетания красного и синего. Красный цвет может поднять романтический настрой, а синий способствует здоровому сну. Между прочем все оттенки синего являются символом вдохновения, верности и спокойствия.

Тем, у кого есть проблемы с пробуждением, лучше оформить спальню в желтых тонах - это будет поднимать настроение ранним утром.

«Хорошо думается на свежую голову», а хорошо спится в свежем помещении. Запомните это, и перед тем как лечь спать проветрите свою спальню.

Идеи для оформления своей спальни можно черпать в интернете, где очень много фотографий, а также можно поехать в магазин IKEA, где идею можно найти не только для спальни, но и для всей квартиры.

Удачных идей!

Видео Уютная спальня своими руками

 


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
2 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики