В какие игры можно играть вдвоем дома и на одном компьютере? Видео

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Итак, вдвоем играть за одним компьютером, - да ну глупости, не верю, что можно играть. Скажете вы. Да нет, это не глупости. Хоть и прошёл тот век, когда мальчишки и девчата садились, играли на приставке, такие как Денди или как Сега, Сюбор. Вот 8-ми битку или 16-ти битку купить тогда стоял вопрос у наших родителей, когда они приходили в магазин техники и думали, что нам из этого взять на день рождения или Новый Год, но когда взрослые брали их нам, то каким-то странным образам их самих было не оттащить от приставки.

↓ "АСТЕР - компьютер на двоих!" - Видео ↓

Сейчас приставки гораздо посолиднее это Xbox 360, Sony PS2 и PS3 с лучшей 3D- графикой и другими радостями, и цена немалая. Есть даже не один способ как поиграть на компьютере вдвоем. И приведу примеры игр для 2-ух игроков.

Первый способ прост, и ничего делать не надо. Устанавливаем игру, в которой есть режим для двух игроков, и более. Такие игры есть, и их много. Вот возьмем жарны игр стратегии, action – стрелялки, гонки, ролевые игры, спортивные и музыкальные симуляторы, драки, такие как консольный Mortal Combat.

Управление может быть реализовано по-разному. Даже есть возможность одновременной игры, если она имеет сюжет где необходимо управлять несколькими персонажами. Пример вам это гонки. Один игрок управляет на левом краю клавиатуры клавишами W, A, S, D ну или какие сами выберите, а второй игрок – на правом краю клавиатуры на стрелочках или на отдельной цифровой клавиатуре. И в пример вам еще симулятор Guitar Hero - клавиатура и геймпад, подключенный через USB-порт.

Обычно в ролевых играх или пошаговых стратегиях игроки осуществляют свои ходы по очереди. В таких играх игроков может быть не двое, а гораздо больше.

Второй пример - это программа, которая написана программистом как эмулятор для приставок, и можно вдоволь наиграться в старенькие любимые игры, как в одиночку, так и вдвоем. Управление в принципе не отличается, как и в первом способе. Но с джойстиком эффект ностальгии будет куда более полным.

Но есть еще и третий способ, и он весьма интересен. «Раздвоить» компьютер. Нет, это не значит взять пилу или топор что бы его разделить, вы просто его четвертуете. И этот вопрос по «раздвоению» компьютера решили довольно давно, но об этом знают не все, я сам недавно про это прочел. Поэтому я вам сейчас немного расскажу про этот способ, ведь он может пригодиться не только что бы в игры играть, но для серьезных дел.

Компьютер для этого желательно чтобы был с хорошим процессором с 2-ми ядрами и более, а так же с хорошей оперативной памятью более 2 Gb. Видеокарта наша имеет два разъема, но они не похожи друг на друга. В случае его отсутствия - значит, вам не повезло... Второй разъем служит для подключения другого монитора. На то, что это разъём немного другой, не обращайте внимание, в магазинах, специализирующих на компьютерной технике вы с легкостью можно найти переходник. С ноутбуком вообще с этим проблемы нет - всегда есть разъем для второго монитора.

Итак, что мы имеем - это компьютер с 2 мониторами. Для игр вдвоем этого будет мало. У нас же 1 мышка 1 клавиатура это на 2 игроков ну не как не поделить. Но не забываем, что в нашем компьютере есть USB разъемы. Теперь просто надо купить или взять еще одну мышь и клавиатуру и подключить.

Теперь нам надо найти в нашем Интернете программу которая осуществляет одновременную работу 2-ух пользователей на одном и том же компьютере. Вот одна из программ - Friendly Seats.

Теперь у нас один системный блок, и что-то похожее на два компьютера. Теперь можете включить многопользовательскую сетевую игру и играть вдвоем. Так как у нас два виртуальных компьютера и это у нас и будет наша локальная сеть. Мой вам совет - мощные игры запускать на вашем компьютере не стоит, так как они требовательны к вашему «железу», а простенькие смело можете запускать.

Ну а теперь рассмотрим сами игры

Первая наша игра будет - пошаговая стратегия с ролевыми элементами, всем известная до сих пор Герои/ Heroes of Might and Magic.

Heroes of Might and Magic было выпущено 6 частей данной игры с периода 1995 года по 2012г. Компания, которая ее разработала, - New World Computing в 95 году, после чего эту компанию выкупила 3DO, но не про это сейчас. Heroes поддерживает многопользовательский режим до 8 игроков, в том числе и на одном компьютере. Вам предстоит развивать как свой город, так и своего героя, а также создавать войска, изучать магию, разыскивать артефакты, исследовать разные уголки мира и завоёвывать замки своих врагов. Есть и другая похожая серия игр - Disciples.

Наша вторая игра - это спортивный симулятор гонок TOCA Race Driver 3. Разработчик данной игры - компания Codemasters, в 2006 г игра была выпущена. Это довольна увлекательная игра из своего жанра. Увлекательные турниры, в которых вы будите участвовать, большое количество автомобилей, на которых вам предстоит выигрывать гонки. Ну и с другом вам можно посоревноваться кто кого за одним компьютером.

Ну и третья игра хоть и консольная, но как я вам описывал про эмуляторы приставок, это вопрос решаем. Это Tekken 3, была выпущена в 1998 году 22 марта на приставке Sony PS. Разработчик игры компания Namco. Жанр файтинг/драки. Лучшая игра из жанра файтинга. Вам предстоит пройти игру за большое количество персонажей, и у каждого из них свой стиль единоборств, разные комбо-удары и интересный сюжет. Так же вы можете сравниться с другом, кто из вас сильнее в этой игре. Похожая серия игр Mortal Combat.

Видео: АСТЕР - компьютер на двоих!


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Lykov
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики