Как сделать мороженое пломбир в домашних условиях? Видео. Идеи для кафе-мороженого! Когда придумали мороженое?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Внимание, внимание, внимание! Посвящается всем сладкоежкам и любящим родителям! Ну признавайтесь, неужели никто из вас не мечтал когда-нибудь открыть своё кафе-мороженое?  Мечтали? И даже до сих пор храните эту идею на задворках своей памяти? Ну, тогда вперёд – эта статья специально для вас!

↓ "Урок приготовления домашнего мороженого" - Видео ↓

С чего же следует начать? Да все очень просто: начните с мороженого, продолжите мороженым, и на десерт подайте мороженое. Стойте, не спешите бежать в магазин за холодным лакомством! Сегодня мы будем готовить его дома сами. Зачем это нужно спросите вы, отвечу: прежде всего, потому что в нём не будет никаких консервантов и химических добавок и его смело можно подавать детям!

Ну что, начнем? И так, секрет любого вкусного мороженого – взбивание и заморозка приготовленной смеси.  Сейчас продаются специальные мороженицы, но можно обойтись и без неё. Самый простой способ: хорошо взбитую массу положить в емкость и поставить в морозильник на час. Затем снова взбейте и поставьте в морозилку, и так 2-3 раза. Самое время для интересного факта: первое мороженое люди изобрели более 5000 лет назад, в те времена оно выглядело как кусок снега или льда с кусочками фруктов. Но мы сегодня будем готовить более усовершенствованный вид холодного лакомства.

Ванильное мороженое

Ванильное мороженое

Для его приготовления нам потребуется: 100 мл сливок; 200 мл молока; 150г сахара; 3 яичных желтка; пол чайной ложки ванильного сахара.

Приготовление: Вскипятите и остудите молоко. Разотрите желтки с сахаром. Не прекращая взбивать, влейте их в молоко. Поставьте смесь на слабый огонь, варить её нужно до загустения, постоянно помешивая деревянной ложкой.  Затем все остудите, добавьте взбиты сливки. Охладите смесь в морозильнике в течении часа, взбейте и снова поместите в морозильник на 2-3 часа.

Сливочное мороженое

Сливочное мороженое Нам понадобится: 500 мл сливок (30 %); 500 мл молока; 5 желтков; 1 стакан сахара; 1 пачка ванилина.

Приготовление: Сливки, ванилин и молоко прокипятите. Желтки разотрите с сахаром, залейте сливочно-молочной смесью и, помешивая, подогрейте, чтобы масса сгустилась (но не доводите до кипения). Массу охладить и поставить в морозилку на 3-4 ч., каждый час хорошенько перемешивая миксером.

Ягодное мороженое со сливками

Ягодное мороженое со сливками Нам понадобится: 2 стакан сливок; 1 стакан ягод (можно заменить на желе или варенье); 1 стакан сахара (если используете варенье то 0,5 ст.); 4 яичных желтка.

Приготовление: Разогреть сливки, добавить перетертые желтки с сахаром, и подогреть, до загустения (не доводя до кипения), затем охладить. Ягоды протереть, смешать с остывшей массой, поставить в морозилку на 3-4 ч., не забудьте каждый час как следует перемешивать наше вкусное чудо миксером.

Шоколадное мороженое

Шоколадное мороженое Нам понадобится: 1л молока; 1 стакан сахара; 1 п. ванилина; 5 желтков; 100 г шоколада и 1 ст. ложка какао.

Приготовление: Кипятим молоко, добавляем ванилин, растопленный на водяной бане шоколад, какао и варим всё 5 мин. Желтки смешиваем с сахаром, и заливаем шоколадной смесью. Нагреваем массу до тех пор, пока она не загустеет (но ни в коем случае не кипятим!). Затем охлаждаем, и ставим в морозилку на 3-4 ч., и снова не забываем про миксер через каждый час!

Готово, можно украшать и подавать к столу. А если вы хотите превратить детство вашего малыша в незабываемое, полное впечатлений время – то превратите вашу кухню на время в кафе-мороженое. Достаньте ваше мороженое, приготовьте наполнитель (кокосовую стружку, шоколад, Эм-энд-эмс). Нарежьте фрукты, банан, киви, клубнику. Приготовьте горячий шоколад и карамельный сироп, купите взбитые сливки. Приступайте к сервировке стола: разложите ложки, салфетки и пригласите всех в свое «кафе». Не забудьте хорошо провести время! Сладкого вам пломбира, и до новых встреч! :)

Видео Урок приготовления домашнего мороженого

 

 


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики