10 секретов богатства (видео). Что значит быть богатым? Создатель Apple Стив Джобс как пример отношения к богатству

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Зарабатывание денег это вопрос жизни и смерти! Нет денег - нет хлеба, нет хлеба - нет жизни. Глобальное большинство жителей планеты Земля мечтают разбогатеть. Зачем? Чтоб не иметь нужду в своих потребностях. А именно, в еде, воде, развлечениях, отдыхе, транспорте и так далее. Самые банальные простые вещи, да и крыша над головой.  Даже образовательная система построена так, чтобы в дальнейшем ты больше зарабатывал, а не выбрал то направление, к которому у тебя тяга и призвание. Стараемся учиться в школе на отлично, чтоб потом поступить в престижный институт, а потом получить престижную работу, в итоге, чтобы добиться хорошей карьеры и много зарабатывать.

↓ "10 секретов истинного богатства" - Видео ↓

Что такое сами по себе деньги? Делая общий вывод со всех источников, это удобный эквивалент обмена услугами и товарами. По сути, это "бумажки", с помощью которых человек может обменять свою услугу на них, и в дальнейшем менять их на другие услуги, которые ему нужны.

Не будем сейчас углубляться, что для человека является потребным, но просто представим себе самое необходимое для жизни, это и будет том минимум, в котором нуждается человек, чтобы просто жить. Хлеб, вода, одежда для тепла и комфорта, крыша над головой и прочее. В целом, это те вещи и принадлежности, которые должны выполнять свое предназначение без лишнего пафоса.  Но есть одно но! Всегда, когда у нас есть самое необходимое для жизни, нам тут же этого перестает хватать! Почему? Потребности растут, растет и спрос на зарабатывание денег. Как только ты добился нового уровня своих потребностей, планка подымается опять и опять, и так до старости.

Надо бы тут заметить, что человек всегда стремится к большему! Так и с финансами, их всегда будет не хватать, в связи с чем даже миллионер, будучи богатым (в понимании простых людей), не будет считать себя таковым, так как он не миллиардер. Сегодня ты получаешь 12000 руб. и рассчитываешь на них, но завтра в связи с развитием общества и с ростом потребностей твоих, тебе будет хотеться большего! Не хватает 12000 руб., и ты начинаешь что-то предпринимать по улучшению своего финансового состояния, то есть начинаешь развиваться в каком бы то ни было направлении и совершенствуешь его. Происходит, в первую очередь, умственное развитие, благодаря которому ты обогащаешься. Соответственно, умственный рост и зрелость обогащает тебя не только умственно, но и финансово!

Тут можно сменить тему вопроса, на то, что значит быть богатым? Ответ прост, богат не тот, кто много имеет, а тот, кому хватает. В этом то и заключается один из 10 секретов богатства. Когда человек развит в своем направлении (дело свое, карьерный рост, прочие творческие профессии), он не чувствует себя ущемленным в финансовом плане даже тогда, когда ему будет на что то не хватать, так как он живет своей идеей, своим творчеством! Но это не исключает и финансовой обеспеченности. Ибо как утверждают многие психологи, те, кто по жизни чувствуют себя самодостаточными, всегда и преуспевают, и богатеют.

Самый хороший пример и доказательство этому - создатель огромной империи «Apple» Стив Джобс. Изучая его биографию можно хорошо проследить ту идею, которую мы рассматривали выше. Он всегда развивался и жил своей идеей, своей мечтой, а не ради самих денег. Его действия всегда были направлены в развитие своего, так сказать, творчества. Поэтому, в первую очередь нужно богатеть как личность, сформировать твердую жизненную позицию, правильно выстроить цели, понять кто ты и каково твое призвание, и тогда ты сможешь стать действительно Богатым! Практически это делается так - много читать, мало говорить и больше делать. И как правило, личность формируется до тех пор, пока ты жив, и пока ты жив, ты можешь богатеть безгранично, а деньги приложатся!

Видео - 10 секретов истинного богатства


Комментариев:
1

  • 02.12.2013 18:03:23
    Правильные мысли. Нравится, что написана не так же как обычные статьи на тему как стать богатым.

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики