Как организовать свое время правильно и эффективно, чтобы все успевать? Или операция Поступление

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Эй, только не паниковать! Я пусть еще сама и не поступила, но собираюсь поступать в педагогический колледж на преподавателя начальных классов, но я уверена, что я смогу, значит и ты сможешь! Нужно только немного поднапрячья и эффективно организовать свое время.

Для начала расскажу тебе о своих нагрузках, чтобы ты убедилась: невозможное возможно.

Мне приходится вгрызаться в русский язык, математику, психологию, готовиться к сочинению. Кроме того, я начала публиковать материалы. Плюс занятия с репетитором... Ну и школа, само собой. Как видишь, прохлаждаться некогда. Нужно ещё и к экзаменам готовиться. Как я это все успеваю? - спросишь ты.

Моя подготовка делится на два блока: будние и выходные дни. Выходных, к сожеленью, у меня мало. В среду и пятницу репетитор. В понедельник и четверг - подготовка в школе к экзаменам. В субботу - изучение психологии. В воскресенье пишу сочинения на любые темы и успеваю готовиться к последнему звонку. Нагрузка большая и серьезная, но все равно все можно осилить.

В будни встаю в 7 часов утра. Завтракаю само собой. Так как наш мозг, девочки, испытывает колоссальные назрузки, а это значит, что сейчас ему нужно много энергии и масса микроэлементов. Диету в сторону, забудьте про нее. В общем, питаемся полноценно и на совесть. И не забудь про чай с сахаром, так как нашему мозгу нужна энергия.

В школе дураков не валяем - занимаемся во всю силу. И забудь про любовь, из-за нее ничего хорошего не будет (проверила на своем личном опыте в 9 классе). Не всегда будет получаться, но не сдаемся, а стараемся. На переменах так же занимаемся, например, заучиваем словарные слова, решаем тесты, повторяем правила, формулы, в общем готовимся так же к экзаменам. И все остальое свободное время тратим на подготовку.

Приходим домой, кушаем так же хорошо, как и завтракаем. А потом по новой учить.

Я после школы, зависимо от того какой это день, посвящала время подготовке к последнему звонку. Так как я учусь в деревенской школе, то класс у меня маленький и ленивый. А послдений звонок уже 23 мая и у нас к нему ничего не готово. Нужно сценарий составлять, и в минутки свободного времени я этим и занимаюсь. 

После всего этого когда-то репетитор, когда-то подготовка в школе к ЕГЭ. Отдыхать, как видишь, некогда. 

Потом приходила домой, и садилась за уроки. На них старалась тратить около часа, но это зависит от того, что задали.

Далее по плану - отдых на 20 минут, чтобы разгрузить немного свой мозг. 

Потом подготовка для себя лично. Подготовка - это не марафон на выживыние. Это зубрежка, проверка себя, решение тестов. Конечно, устаешь зубрить и т.д., но опять же отдыхайте, меняйте деятельность (я, например, пишу статьи на сайте Ruavtor.ru).

Спать ложусь где-то в 23:00 - 00:00, когда как. На ночь выпиваю стаканчик теплого молока.

В выходные, как я уже выше написала изучаю психологию и пишу сочинение. Но этим я занимаюсь не так много времени, как в будни. В выходные нужно ложиться спать по раньше, чтобы организм отдыхал, да и вы тоже.

Комментариев:
2

  • 18.09.2018 10:10:56
    А я не люблю так напрягаться. Я люблю делать всё под настроение, тогда всё получается быстро и качественно.

  • 11.10.2014 17:53:52
    С ума сойти! когда же жить?

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
2 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики