Путешествия без последствий. Часть 2: Несколько способов избежать болезней в морском путешествии

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Беспокоитесь о здоровье членов вашей семьи во время морского путешествия? Не волнуйтесь. Все, что вам нужно - это следовать некоторым хорошим правилам. Для начала развеем мифы о круизных плаваниях. В случае развития ротавирусной инфекции, на корабле заражается меньше 1% пассажиров. Больше возможностей подхватить инфекцию на работе, в школе или в транспорте. Мнение о том, что круизные лайнеры – это рассадники инфекции, является ошибочным. Руководство круизных лайнеров очень бдительно к гигиене и уборке. Случаи отравления пищей и водой на кораблях очень редки. Главная проблема на корабле - контакт людей. Если один пассажир заболевает, болезнь может быстро распространиться, так как корабль закрытое помещение. Пассажиры трогают кнопки лифта, поручни и дверные ручки.

Лучший способ убедиться, что семья останется здоровой во время морского путешествия - это следовать следующим правилам.

1. Чаще мойте руки. Это единственный способ сохранить здоровье всех членов семьи. Учите маленьких детей правильно мыть и обрабатывать руки.

2. Возьмите с собой антибактериальные салфетки и дезинфицирующее средство для рук. На круизных лайнерах есть места для дозаторов с дезинфицирующими средствами. Эти дозаторы расположены у входа в столовую и по периметру корабля. Обрабатывайте руки каждый раз, когда проходите мимо дозатора, носите дезинфицирующее средство в сумочке или кошельке. Не повредит обработка пультов и выключателей в каюте.

3. Будьте осторожны с продуктами. Остерегайтесь столовых приборов, которыми пользуются многие пассажиры. Не повредит обработка рук и столовых приборов перед едой.

4. Пейте воду из бутылки. Вода на кораблях является питьевой и фильтруется. Если вы все же переживаете, просто пейте воду из бутылок. Всегда носите с собой воду, когда корабль заходит в порт.

5. Когда находитесь в порту, ешьте готовую пищу. На круизных кораблях очень строгий контроль и требования к приготовлению пищи. Безопасными для употребления будут салаты, овощи и фрукты. Если вы находитесь в порту, особенно в неразвитых странах, употребляйте приготовленную пищу. Высокие температуры при приготовлении продуктов убивают большинство бактерий.

6. На круизных кораблях всегда много развлечений, хочется веселиться без остановки. Постоянное бодрствование ослабляет иммунную систему. Отдыхайте и спите подольше.

7. Не забудьте солнцезащитный крем. Океанский бриз может заставить вас забыть о том, как сильно действие солнечных лучей на палубе корабля. Используйте солнцезащитный крем с высокой степенью защиты. Это поможет избежать ожогов.

8. Позаботьтесь о животиках. На круизных кораблях пассажиры редко болеют морской болезнью, но следует предпринимать шаги для уменьшения шансов заболеть ей. Если вы не путешествовали ранее на круизном лайнере или вы знаете, что кто-то из членов вашей семьи подвержен морской болезнью, возьмите с собой лекарства от болтанки.

9. Остерегайтесь больных пассажиров. Если заметили, что пассажир болен, держитесь от него подальше. Если видите кого-то, кто кашляет или кого тошнит, расскажите об этом членам экипажа. Возможно, пассажира требуется изолировать.

Комментариев:
6

  • 15.02.2017 00:14:22
    Полезная статья. Спасибо. Круизы конечно не про нашу честь, но тем не менее. Вот я как испанист и латиноамериканист знаю, что в страны Южной Америки точно с точки зрения здоровья ездить не очень безопасно.

  • 15.01.2017 15:26:32
    Очень интересно и позновательно.

  • 15.01.2017 12:09:53
    ))

  • 15.01.2017 06:40:27
    Спасибо за познавательную статью для путешественника-делитанта

  • 14.01.2017 12:09:19
    Хорошая статья

  • 13.01.2017 08:55:05
    Статья очень познавательная. Спасибо автору.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
2 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики