Как быстро избавиться от стресса? Как стать счастливым? 7 способов стать счастливым!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

В век, когда стрессоустойчивость становится чуть ли ни главным качеством любого сотрудника, умение избавляться от печали и грусти удел сильных людей. Мы нашли только 7, но зато самых важных способов, которые помогут вам стать счастливыми и быстро избавиться от стресса.

1 способ. Любите своих близких

Кого любите, тому и уделяйте время. Банально, но мы так часто забываем о тех, кого по-настоящему любим. Не нужно распыляться на всех, только близким людям уделите больше внимания и настроение станет гораздо лучше! Вот увидите.

2 способ. Выбирайте любимую работу, сделайте так, чтобы она приносила много средств

Выбирайте себе деятельность, которая приносит удовольствие. Тогда каждый день будет наполнен приятными впечатлениями. Тем более что работе мы посвящаем бОльшую часть всей жизни, не нужно превращать ее в пытку. Постарайтесь сменить кампанию, если чувствуйте там себя некомфортно. В итоге, это станет луxше и для вас самих, и для работодателя, и для близких вам людей.

3 способ. Помогайте другим людям

Совершая добрые поступки, мы помогаем себе. Эту простую истину можно доказать на личном опыте. Вы почувствуете себя другим человеком. Мир станет не таким агрессивным, как на первый взгляд. Потребность бескорыстно помогать окружающим заложена в каждом, в ком-то, возможно, очень глубоко. Эта глубинное качество проснется сразу же, стоит только попробовать. Помочь можно даже заботой и внимательностью, так - просто, например, позвонить. На самом деле оказав даже маленькую помощь другим, вы начинаете еще больше уважать самих себя и, заодно, снимаете свои психологические стрессы. А результат – удовольствие от жизни и приближение к счастью.

4 способ. Станьте счастливыми!

Это в самом деле наиважнейший аспект. Вслушайтесь в себя, выясните, что делает вас более счастливыми. Наверняка есть много всего такого, что вас радует - стремитесь к этому и становитесь счастливее. Естественно, не вступая в противостояние с моралью и уголовным кодексом.

5 способ. Спорт и физкультура

До сих пор этот факт до конца не исследован, но любая физкультура и спорт приносит здоровому человеку истинное наслаждение. Академик Павлов назвал это чувство «мышечной радостью». При физических нагрузках в мозгу вырабатываются естественные наркотики, приводящие к эйфории – чувству легкости, беззаботности и веселья. Годятся любые виды спорта: бег, плавание, танцы – всё, что угодно. Начинать нужно немедленно. Но только не перегружайте организм. Это проблема многих. Взявшись сразу за все, организм получит такую дозу нагрузки, которой не видел весь год. Естественно, мозг сразу же оттаргает дальнейшее. И казавшиеся благими намерения рассеиваются в прах.

6 способ. Перемен требуют наши сердца!

Это действительно так. Нас с самого детсадовского возраста воспитывают, что хорошо исключительно постоянство и, соответственно, стабильность. Пунктуальный распорядок дня, регулярные привычки, постоянная работа, многолетняя дружба, из года в год одно и тоже кафе, кино или даже отпуск в одни и те же места. Может всё это не так уж плохо, однако человеку необходимо что-то новенькое, чувство новизны.

Учёные выяснили, что во всех людях заложена потребность в изменениях, и у всех людей она разная. Кому-то нужно один раз в 2 года что-то поменять в жизни, и этого станет вполне достаточно, а кому-то несколько раз в неделю недостаточно. Поэтому последние и начинают переставлять мебель, отправляться в клубы, бары, пабы, рестораны и тому подобное. Вносите изменения время от времени. Пробуйте иногда ездить на работу другой дорогой, займитесь новым делом, возьмите отпуск в необычное время или придумайте что-то еще.

7 способ. Не впадайте в отчаяние!

Никогда не поддавайтесь отчаянию! Если все же иногда чувствуете себя глубоко несчастным, то потом точно будет иначе. Только надо подождать. Это правило или даже закон так называемого психологического маятника. Сегодня счастливы, а завтра неизбежно придет и обратное состояние. Причем те, кто бывает безумно счастлив, должны смириться с тем, что велика вероятность, что будут глубоко несчастны. Об этом лучше вспоминайте, когда вам кажется, что после «чёрной полосы» опять наступает чёрная.

Из всего выше сказанного стоит отметить, что счастье – это всё-таки НЕ наличие списка каких-то определенных вещей (успех в личной жизни, машины, квартиры, телефоны), а всего лишь состояние вашей души. Независимо от жизненных обстоятельств стать счастливым можно и даже нужно!


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Lykov
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики