Почему сильно потеют ладони? Что делать чтобы не потели ладони? Лечение

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Каждому из нас известно, что человек, это совершенное существо, сотворенное по образу и подобию Божьему. Но насколько бы он не был идеальным, в нем все равно есть место для каких-либо деликатных проблем.

Наверное, одна из самых неприятных и распространенных, это потение ладоней при сильном волнении, стрессе, неврологическом нарушении или сбоях в работе иммунной и эндокринной системы. В зависимости от потоотделения, оно разделяется на гипергидроз и гипогидроз. Отличие одного от другого в том, что в первом случае потоотделение является более обильным и контролировать данный процесс практически невозможно.

Вам не помогут не салфетки для рук, не даже частое их мытье, потому что буквально через минуту дискомфорт вернется вновь. Данная проблема может стать настоящим бедствием, как для женщины, так и для мужчины.  И если женщина воспринимает гипергидроз,  как косметический дефект, который нужно скрыть всеми возможными способами, то для мужчины этот конфуз может поставить крест на целом ряде служебных должностей. И действительно, кто при приветственном или партнерском рукопожатии хочет каждый день ощущать влажность на своей руке.

Кто-то сейчас подумает: «Больше талька господа!», но данный юмор будет не уместен.  Потому что  для тех, кто столкнулся с гипергидрозом, это становится причиной не только психологических проблем, но и неуверенности в себе и даже нервных срывов.

Но не стоит отчаиваться и загонять в себя в угол вполне возможного одиночества и стеснения заводить новые знакомства. Высококвалифицированный специалист после ряда анализов поможет вам понять причину возникновения данного недуга и предложит пути его решения. Сейчас медицине известны два: медикаментозный и немедикаментозный.

Так как более одного 1 % населения страдает гипергидрозом, в специализированных лабораториях были разработаны многие средства, помогающие на целый день устранить именно причину потливости, а не убрать симптом на время. Минусом немедикаментозного лечения является то, что он воздействует лишь на проблемную зону и поэтому буквально тем же вечером проблема вернется вновь. Так же возможны появления раздражений, зудов и дерматитов, если выбрана неверная концентрация вещества, например, такого как фармалин или гексахлорида алюминия.

Одним из самых действенных народных способов борьбы с гипергидрозом является отдых на море. Собственно это и неудивительно, целебные свойства морской воды и воздуха издавна известны людям. Соль, содержащаяся в морской воде, плюс солнце надолго избавит вас от этой проблемы. Также на отдыхе душевное состояние организма придет в норму, стресс отступит, и вы буквально с первого же дня пребывания забудете о том, что ваши ладони когда-то потели.

Но если вы по каким-либо причинам не можете позволить себе отдых, не отчаивайтесь, есть еще несколько способов рекомендованных врачами. Вы можете протирать свои ладони раствором воды и нашатырного спирта, или же использовать столовый уксус. Так же настой крепкого чая и коры дуба стягивает поры и потливость уменьшается.

Ну и не забывайте про тальк. В медицине он чаще всего используют в виде присыпки. Этот минерал обладает противовоспалительными свойствами. В давние времена считали, что с его помощью можно вернуть молодость и красоту. Но помните, тальком не следует злоупотреблять! При частом его вдыхании образуется талькоз — болезнь легких. Но в большинстве случаев это профессиональная болезнь рабочих добывающих этот минерал.

В заключении уместно сказать, о том, что вам нужно запаситесь терпением и какой бы способ не посоветовал вам врач, недуг обязательно отступит. Перестаньте комплексовать на людях и думать о несправедливости по отношению к вам. Помните, ваши мысли материальны, и на какую волну вы настроите ваш организм так он и будет работать.

Комментариев:
1

  • 26.06.2014 14:58:45
    Одним из способов лечения гипергидроза ладоней является ионофорез. Например, подойдет Ионстример (устройство для ионофореза на дому).

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики