Как свести татуировку, если она надоела? Способы сведения татуировок. Можно ли свести татуировку в домашних условиях? Видео

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

«Никто не застрахован от ошибок». Так можно сказать и о человеке, сделавшем когда-то себе татуировку и решившем удалить ее. Причин этому может быть много: рисунок был сделан под влиянием каких-то кратковременных впечатлений; сказалось модное влияние; окружающих пугает «нательный узор» и многое-многое другое. Вывод один – нужно свести. Каким методом воспользоваться, как свести татуировку? И можно ли сделать это самостоятельно, в домашних условиях? Поддаются ли татуировки полному выведению? – ответы на эти вопросы даст наша статья.

↓ "Как свести татуировку?" - Видео ↓

Прежде всего, нужно сказать о том, что полностью свести татуировку с кожи нельзя. Во всех случаях (мы не говорим о рисунках хной) краска наносится под кожу с помощью иглы, а это значит, что «стереть» ее будет не так уж и просто. В конце концов, все ошибки имеют последствия. Под эту категорию вполне попадает и татуировка.

Поэтому приготовьтесь к тому, что след от необдуманного похода в тату-салон останется на всю жизнь. Ну, а теперь поговорим непосредственно о самих методиках выведения татуировок.

Самый простой и популярный – корректировка/удаление лазером. В любом городе есть клиники и косметологические кабинеты, оборудованные специальной техникой. Не поленитесь поинтересоваться, не входит ли случайно услуга по выведению нательных рисунков в список их услуг. Если входит, то приготовьтесь к следующему:

1. Мастер проводит осмотр и определяет, сколько раз понадобится прийти клиенту, чтобы полностью избавиться от рисунка. Некоторые студии дают консультации совершенно бесплатно, что очень выгодно, особенно для людей с цветными и сложными татуировками – ведь им понадобится больше всего процедур.

2. Непосредственно само лазерное удаление. Некоторые относятся к этому с опасением, ведь лазер – это своеобразный луч, который «выжигает» рисунок с тела , однако бояться здесь нечего. Боли практически не бывает, поэтому процедуры проводят даже без анестезии.

3. Повторное посещение – если специалист назначил несколько процедур.

4. «Финальный осмотр». Он должен проводиться обязательно, если Вашими мастерами являлись люди с медицинским образованием. Они осматривают кожу, диагностируют заживление. Для скорейшего «выздоровления» пациенту могут быть прописаны специальные кремы и даже витамины.

Однако, если Вы столкнулись с тем, что ни одна из фирм не занимается лазерным удалением, не стоит расстраиваться. Запишитесь в другом городе на процедуру дермабразии.

Это сложный медицинский метод, заключающийся в шлифовке «пораженного татуировкой» участка кожи при помощи особой фрезы. Со стороны это может показаться устрашающим, однако на самом деле это не так. Пациент ложится в клинику, где за несколько дней его подготавливают в данной «операции» (соблюдение диеты, анализы на аллергию и переносимость процедур). Затем, в специальном кабинете клиенту делают анестезию, а саму кожу охлаждают при помощи газа. После этого и происходит шлифовка. Далее накладывается повязка с особой лекарственной мазью, способствующей скорейшему заживлению. Бинты меняют в течение 1-2 недель. При необходимости процедуру повторяют через месяц.

Как видите, этот процесс требует большой подготовки, поэтому им должны заниматься лишь врачи. При записи обязательно поинтересуйтесь опытом работы специалистов в данной области. Как правило, услуги подобных врачей недешевые, поэтому позволить себе такое может далеко не каждый...

Существует также химическое выведение татуировок. В этом случае на участок с рисунком наносят определенный состав, который затем оставляют на 4 часа. Вещество «разъедает» кожу, образуется своеобразный «ожог», который потом рубцуется и с течением времени заживает.

Ну, и наконец, вопрос, волнующий большинство – можно ли свести татуировку в домашних условиях? Если говорить теоретически, то да, можно. Существует большое количество «народных методов» вроде срезания куска кожи, вкалывания молока со стрептоцидом... Однако все эти способы очень вредны для здоровья, в некоторых случаях возможен даже летальный исход от заражения крови! Поэтому мы настоятельно рекомендуем Вам удалять свою татуировку, пользуясь услугами специалистов.

Желаем удачи!

Видео - Как свести татуировку?

 

 


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
2 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики