Новогодние чудеса своими руками

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Итак, до Нового года осталось каких-то «дцать» дней. А всё ли у нас готово, для встречи  любимого праздника? Ну, так скажем, почти. Костюм ребёнку не дошит, себе запримечены новые туфли со сногсшибательной скидкой (и всё-таки о цене страшно сказать мужу), подарки приготовлены всем только на один процент (т.е. только себе). Ну да ладно, не в первой, прорвёмся…

Но самое главное, о чём нельзя забывать в кутерьме предпраздничных хлопот, это загадать желание. А  когда ещё творятся самые невероятные чудеса, если не под Новый год?! И что же нужно сделать, чтобы желание исполнилось? Всё просто. Написать Деду Морозу, купить волшебную палочку, в крайнем случае, позвонить какой-нибудь Новогодней фее. Но ведь как назло, палочки закончились, телефон феи всё время занят, а письмо получилось такое объемное, что не пролезает в щёлку почтового ящика. А что можно вычеркнуть из списка, если там всё только самое необходимое (даже новенькое колечко с маленьким брильянтиком).

Но к счастью у нас есть две руки, две ноги и голова, и сотворить чудо может любой. И не смейтесь (хотя если Вы сейчас улыбнулись, то чудеса уже начались).

Первое что нужно сделать для исполнения желаний – это генеральная уборка. Посудите сами, зайдёт долгожданное чудо в ваш дом, а там: грязь, пыль, разбросанные носки, ещё чего доброго, запнётся об санки, уронит лыжи себе на голову. И всё насмарку. И не хитрите, уборка должна быть «генеральной». Выбросить весь заржавевший хлам из шкафов и тумбочек, пропылесосить, и вымыть всё так, чтоб «УХ!».

Не жалея, складываем в мусорный пакет всю колотую посуду, старые газеты, заполонившие все углы, начищаем весь бабушкин хрусталь, не обходим вниманием книги и зеркала, одним словом, прикладываем все усилия, чтоб всё «сверкало». Но не просто протираем пол обычной водой из крана. Начинаем волшебничать! Хотите денег в Новом году, бросьте в ведро с водой несколько монеток; хотите любви, добавьте лепестки роз, капельку духов или ароматического масла. Хотите очистить свою жизнь от неудач, добавьте щепотку соли. И не просто мойте, а приговаривайте: «Водичка, водичка приведи в мой дом новенькую норковую шубку  (т.е. кому что нужно)». Принесите домой немного чистого снежка, откройте окна (чуду же надо как то пробраться в ваше жилище). Вот и первое волшебство, а именно чистота, красота и свежесть.

Второе что нужно сделать обязательно – это доброе дело (лучше два или много). Под Новый год, масса учреждений открывает свои двери для благотворительности. Детские дома, приюты для пожилых и инвалидов, самые обыкновенные детские сады, школы, дома детского творчества и т.п. ждут ваших пожертвований. Деньги, книги, игрушки, в крайнем случае (точнее обязательно), разошлите всем знакомым открытки с прекрасными пожеланиями (а открытки можно смастерить вместе с детьми), заполняя их, вы погрузитесь в мир своего детства и непременно волшебства.

Покормите птиц, опять-таки привлекайте ко всему происходящему детей. Вы получите массу удовольствий.

Сходите в Храм. Подумайте, поразмышляйте над уходящим годом, простите всех, попросите прощения сами. Принесите домой свечи и святую воду. Обойдите дом с зажженной свечой, а после окропите всё святой водой.

Ну и на конец, непосредственно само желание. Вы точно знаете, чего хотите? Уверены?

Порой в суматохе мы чего только не пожелаем, а когда оно приходит в наш дом даже не замечаем его. А иногда случается, что желаемое со временем утрачивает свою желанность. Тут нельзя торопиться, надо выбрать одно самое важное, самое главное, самое долгожданное.

А ещё можно сделать так: пусть желания сами выберут нас. В предновогодний вечер, испеките печенье с записками, пусть там будут только хорошие, добрые пожелания. Когда будете печь, не вздумайте с кем-нибудь поругаться! Только улыбки, смех и любовь.

Не умеете печь, напишите записки и сложите их в красивый (сшитый и разукрашенный своими руками) мешочек. А когда после боя курантов вы и ваши гости будете доставать записки, не забудьте откупиться, бросить в мешочек монетку или конфетку.

Если Вы и шить не умеете (я прямо не знаю, что с Вами и делать) настоятельно рекомендую в Новом году пожелать себе научиться это делать, и печь кстати тоже.

Существует огромное количество методик и рекомендаций по загадыванию желаний. Какая из них удобней и привлекательней для Вас решайте сами. Только прошу, второпях не сожгите дом или не подавитесь какой-нибудь недогоревшей салфеткой (всё с теми же желаниями) в шампанском. Главное пусть в эти праздничные (и предпраздничные тоже) дни царит дух добра и счастья, а уж всем известна главная примета Нового года: «Как его встретишь, так его и проведёшь». Не стоит также объедаться и напиваться до безумия, т.к. разум в новом году нам ещё пригодиться. Пусть всё будет в меру и с удовольствием.

И напоследок. Когда ваше желание сбудется, не забудьте судьбу и добрых ангелов поблагодарить за это. Ведь благодарность это тоже доброе дело, «Благо дарю».  А чудес вокруг нас твориться уйма, мы просто не замечаем их за суматохой и заботами. Даже если просто, после гостеприимного застолья, на утро, вдруг окажется вымыта посуда вашим любимым мужем – это ли не чудо? А намекнуть ему о том, что он тоже может быть волшебником, нужно очень ласково и очень нежно. А вот благодарить за содеянное нужно от всей души, не скупясь на похвалу и выражения типа: «Ты самый, самый!!!»

Так что всё в наших руках и с наступающим Новым годом Вас, Господа волшебники!


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики