Куда уходит детство?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

- Полный вперед! - крикнул кто то из ребят. В порядке очереди, друг за другом мальчишки и девчонки принялись сцеплять санки, словно железнодорожные вагоны, и вот уже "состав" готов к отправке.

- Занять места! - Будто кучка муравьёв, в поисках своего муравейника, ребята начали разбегаться и рассаживаться по своим местам.

- Приготовились! На счёт три! Раз... Два... Три!

Набирая скорость, из пункта А в пункт В, выехал почтовый поезд с новогодними подарками, читал по слогам Петя, сидя за столом в классе для внешкольных занятий.

- Разгоняемся, ребята! Наш космический корабль будет пролетать через черную дыру! Второй пилот - доложить обстановку! - а тем временем, санки уже въехали в снежную пещеру, и проносились друг за другом, словно вагоны в метро.

Нахмурив брови, поморщив лоб, Петя что-то посчитал в уме и записал ответ.

- Плавание! Я опаздываю! Не глядя, покидав тетрадки и ручки в портфель, натянув шапку и быстро застегнув куртку, Петя выбежал из класса!

- Это река, в которой у рыб вместо зубов - иголки! Нужно скорей её переплыть - Пробираясь по снежным, словно сахар, сугробам, ребята переплывали, только им видимую реку с недетскими опасностями!

После плавания Петька уже бежал в музыкальную школу, на урок хорового пения.

- А давайте устроим концерт! - переплыв, наконец, реку, ребята стряхивали с себя комки прилипшего снега, готовясь к предстоящему выступлению. По очереди они выходили и начинали петь, а остальные подпевали и пританцовывали.

Петька, не чувствуя ног, бежал домой, чтобы успеть на занятие с репетитором по английскому языку, повторяя про себя выученные слова… Сегодня он уже не успеет в театральную студию и на кружок авиа моделирования…

А завтра снова танцы, внеклассные занятия, плавание и английский...

Снежки, жмурки, догонялки, постройка новых снежных лабиринтов и пещер.

Куда уходит детство?

Комментариев:
2

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики