Каковы значение имени Марк и тайна имени Марк? Описание характера Марка

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

По разным версиям, имя Марк могло произойти от латинского слова "маркус", означавшего "молоток", или же является производным от бога Марса. Обладатель имени Марк - это трезвый, самостоятельный и практичный человек. Может обладать несколько повышенным самолюбием с детства, и это самолюбие, сочетаясь с уравновешенностью и абсолютным отсутствием склонности к самокопаниям, с возрастом может перерасти в ощущение некоторого превосходства над остальными.

Правда, даже если это и произойдёт, Марк, скорее всего, не станет демонстрировать своё самомнение окружающим, чего не скажешь о нём в юности, когда он открыто требует к себе повышенного внимания, подчас доводя родителей, особенно отца, чуть ли не до грани нервного срыва. В школе делает довольно посредственные успехи, очень ревниво относится к любому преимуществу сверстников, но старается скрывать свою досаду. Взрослый же Марк свою эгоцентричность успешно маскирует обаятельной улыбкой, безукоризненной вежливостью и постоянной готовностью к самопожертвованию.

Несмотря на то, что Марку очень свойственно обладание трезвым умом, он, однако, обладает хорошем воображением и некоторой мечтательностью. Правда, его мечты обычно не имеют ничего общего с витаниями в облаках. Они имеют довольно твёрдую почву, часто - вполне осуществимы.

Марк очень честолюбив, что, впрочем, совсем не мешает ему уделять должное внимание материальной стороне своей жизни. Поскольку характер Марка твёрд, а мечты больше похожи на цели - он имеет все шансы добиться в жизни успеха, а удивительные способности дипломата сулят ему удачу в руководительской деятельности.

Самые большие успехи ждут Марка в научной сфере (к ней он часто начинает проявлять интерес ещё в школе), а так же в юриспруденции. Впрочем, не менеее удачлив Марк будет в экономике и финансах, бухгалтерском деле.

Ему не чуждо чувство прекрасного, и, в том случае, если его интересуют красивые интерьеры, из Марка может получиться замечательный дизайнер. Ну а врождённая артистичность может поспособствовать удачной карьере актёра или режиссёра. К деньгам относится очень серьёзно, несмотря на то, что практически никогда не чувствует их недостатка. Мало кому способен дать в долг - разве что человеку, который в будущем может зачем-то ему пригодиться.

В дружбе - верен и бескорыстен, часто всю жизнь сохраняет очень тёплые отношения с друзьями по школе. Настоящему другу всегда готов прийти на помощь - правда, тоже из несколько эгоистичных побуждений: уж очень он дорожит доверием друзей и их к себе любовью. Впрочем, это не мешает ему быть замечательным товарищем, честным и справедливым, готовым выслушать и прийти на помощь. Не терпит двуличия и предательства, своё недовольство по этому поводу не станет держать в себе и не пойдёт сплетничать за спиной - выскажет всё в глаза.

Кроме уважения и любви друзей, пользуется неизменным успехом у женщин. Правда, в выборе спутницы жизни осторожен, его поиски могут продолжаться довольно долго. Что, впрочем, неудивительно. Марк ищет такую женщину, которая станет ему лучшим другом, доверенным лицом, беспрекословным помощником, тем человеком, который забудет о своих интересах во имя интересов мужа. Кроме того, жена Марка должна понимать, что Марк интеллектуально во много раз превосходит её (даже если на самом деле это далеко не так).

Творческая, самобытная, талантливая женщина с ярко выраженной индивидуальностью как спутница Марку совершенно не годится - она непременно начнёт его раздражать и угнетать, и чем дальше - тем больше. Найдя же женщину, по всем критериям его устраивающую, Марк превращается в хорошего мужа. Правда, он обязательно займёт в семье позицию лидера, будет делать всё так, как сам считает нужным, никогда не советуясь с женой. Впрочем, если жена Марка будет обладать всеми перечисленными выше качествами - это не будет ей в тягость. Чрезмерная амбициозность Марка будет вполне компенсироваться для неё его непривередливостью в быту.


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики