Как зарегистрироваться в Скайпе?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Как зарегистрироваться в скайпе (Skype)? Такой вопрос возникает перед многими пользователями, ведь скайп сегодня является одной из самых популярных программ для общения в сети Интернет и не только.

В скайпе можно не только переписываться, звонить, но и пообщаться с собеседником «с глазу на глаз», то есть не только слышать, но и видеть его. Причем сделать это можно совершенно бесплатно (не учитывая оплату за интернет), а если учесть, сколько стоят звонки в другую страну, то это еще и очень выгодно. Еще одним плюсом данной программы является возможность одновременного общения нескольких пользователей, что делает его нужным в сфере деловой, образовательной и им подобных, для проведения конференций, семинаров и переговоров.

Но это еще не все, вы также можете обмениваться мгновенными сообщениями, как и в любом мессенджере, пересылать файлы, отправлять видеосообщения, даже если Ваш собеседник не в сети. Естественно Вам будет необходимо определенное оборудование: видеокамера, микрофон и колонки или наушники.

Для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами данной программы, Вам необходимо сначала скачать его установочный файл. Это Вы можете сделать непосредственно на сайте http://www.skype.com/. Чтобы найти сайт можно ввести его адрес непосредственно в адресную строку или же воспользоваться поисковой системой введя запрос «скайп»/skype. После того как откроется официальный сайт программы, Вы можете его скачать на свой компьютер, нажав зеленую кнопку «загрузить». Сайт автоматически определит, какая версия скайпа Вам нужна. Это будет зависеть от того, какая операционная система установлена на Вашем компьютере.

После загрузки запускаем установочный файл. В появившемся окне нажимаем кнопку «Создать учетную запись». В браузере откроется форма, в которой будет необходимо заполнить обязательные поля, отмеченные знаком звездочки (имя, фамилия, адрес электронной почты, который придется повторить дважды, а также выбрать для себя уникальный логин и пароль). Затем вводим капчу и нажимаем кнопку «я согласен (-на) – далее».

После появления надписи «Здравствуйте, «Ваше имя», и "Добро пожаловать на страницу Вашей учетной записи!» необходимо ввести свои логин и пароль в окно авторизации скайпа. Вам будет предложено проверить звук и видео, а также установить аватар (Ваше фото или другая картинка которая будет Вас идентифицировать для собеседников). Этот шаг можно пропустить и сделать потом, когда будет время и настроение. Нажимаем кнопку «Продолжить» - переходим к выбору веб-камеры. Если их несколько вы можете выбрать наиболее удобную. Выбираем.

Все готово. Вы попали в главное окно управления скайпа, где с левой стороны будет список Ваших контактов. Если Ваше соединение настроено через прокси-сервер, то Вам необходимо будет сделать еще один шаг: перейти в меню настройки и выбрать вкладку «Дополнительно» и «Соединение». Там Вы выбираете хост и порт Вашего прокси-сервера, а также параметры его авторизации, если он требует логин и пароль для входа. Регистрация закончена, теперь вы можете добавлять своих друзей для общения.

Еще одно неоспоримое преимущество скайпа в том, что его можно установить не только на компьютер или ноутбук, но также на свой любимый мобильный девайс (планшет или смартфон), даже если в Вашем смартфоне или планшете нет фронтальной камеры. В таком случае Вы сможете просто позвонить и пообщаться как по телефону. Ваши регистрационные данные (логин и пароль) можно будет использовать там для авторизации. Список собеседников автоматически загрузится после входа. Единственное замечание - история сообщений хранится непосредственно на том устройстве, где Вы разговаривали или переписывались, значит, авторизовавшись на другом компьютере или планшете, Вы не увидите своих старых сообщений. Но это несущественный недостаток для такого удобного общения.

Комментариев:
2

  • 21.06.2015 14:33:14
    Если нужна подобная статья, значит плохо организована регистрация.

  • 16.02.2015 18:54:00
    А сейчас еще и групповой видеозвонок сделали бесплатным - вообще прелесть общения!

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики