Рецепты для самостоятельного приготовления энергетического напитка в домашних условиях

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Энергетические напитки пользуются достаточно большой популярностью. Любителям клубной жизни они необходимы для того, чтобы энергии хватило на всю ночь. Трудоголикам энергетики способны потребоваться из-за ранних подъемов. А спортсменам необходима регулярная тренировка, которая не принесет много пользы, если не будет достаточного количества энергии. Конечно, для разных целей и энергетики требуются совершенно разные. И совсем не обязательно приобретать их в магазинах. Напитки домашнего приготовления не требуют больших денежных вложений. Но эффективность их не уступает магазинной продукции.

Напитки на все случаи жизни

Сделать энергетик в домашних условиях достаточно легко. На это и времени много не потребуется. Если есть желание подбодрить гостей на вечеринке, то в состав энергетического напитка и алкоголь можно добавить. Рецептов существует просто огромное количество. Можно даже потеряться в них.

Как уже было сказано, для разных целей необходимо использовать разные рецепты приготовления напитка. Если необходимо получить бодрость и восстановить силы после раннего подъема, то воспользоваться потребуется антиоксидантами, кофеином, витамином В, глюкозой и сахаром, а также таурином. Если коктейль требуется для того, чтобы поддерживать себя в тонусе до и после тренировки, на помощь придет витамин С, много жидкости, соль с сахаром.

Следует более подробно рассмотреть наиболее популярные рецепты, которые помогут получить бодрость и привести себя в тонус.

Самые простые в приготовлении энергетики для спортсменов

Энергия очень важная для спортсменов. Поэтому и соответствующие напитки им совсем не помешают. Для их приготовления нам потребуются следующие ингредиенты:

  1. чай в пакетиках;
  2. аскорбиновая кислота;
  3. настойка элеутерококка;
  4. сок лимона;
  5. мед;
  6. янтарная настойка

Способ №1. Потребуется заварить достаточно крепкий чай. Для этого надо взять кипяток (300 мл.) и заварить в нем чай (3 пакетика). Настаивать напиток необходимо в течение 10 минут. Как только время истечет, надо перелить полученную жидкость в полулитровую бутылку. Чтобы емкость была полной, ее потребуется долить холодной, кипяченой водой. После этого в бутылку надо будет добавить аскорбиновую кислоту в количестве 20 таблеток (каждая по 50 мг.). Тщательно взбалтываем емкость, чтобы ингредиенты полностью растворились. Охлажденный домашний энергетический напиток по вкусу будет напоминать летний чай, который продается в магазинах.

Способ №2. Надо подогреть литр воды и добавить в нее 2 столовых ложки меда. В состав полученной жидкости надо включить примерно 0,3 грамма янтарной кислоты, немного элеутерококка. Вместо него можно воспользоваться настойкой женьшеня или лимонника.

Напиток для любителей ранних подъемов - Домашний энергетический напиток

Рано вставать?Следующий рецепт приобрел достаточно большую популярность в Латинской Америке, а также во многих южных государствах. А вот в Восточной Европе он пока не сильно распространен. Нежный энергетический коктейль способен отлично взбодрить, когда очень охота спать.

Как приготовить энергетический напиток? В этих целях стоит воспользоваться 2 чашками сваренного кофе и 2 ложками сливочного масла (соленым оно быть не должно). В процессе приготовления надо выполнить достаточно простые действия:

  1. Варим и фильтруем кофе. Не стоит использовать растворимые порошки, известные многим, как 3-в-1. С помощью них можно получить только несварение желудка, а не бодрость.
  2. С помощью блендера взбиваем масло. После этого добавляем в него сваренный ранее напиток и снова повторяем процедуру. Делать это требуется до тех пор, пока не будет получена пышная пена.
  3. Для того чтобы напиток стал еще более бодрящим, в него потребуется добавить сахар и корицы в небольшом количестве.

С помощью этих достаточно простых действий вы получите отличный энергетический коктейль.

Какао Приготовление волшебного напитка

Коктейль, в составе которого имеются зерна какао, в свое время считался чуть ли не волшебным. И ничего странного в этом нет. Он помогает укрепить нервную и сердечно-сосудистую систему. Употребляя его, можно снять депрессию, улучшить свое общее самочувствие. Спортсмены с помощью какао смогут быстрее восстановиться после изнурительных тренировок.

Энергетик в домашних условиях

Коктейль достаточно прост в приготовлении. Обычно рецепт можно увидеть на упаковке с чудодейственным порошком. Важно купить именно натуральный какао, а не какой-нибудь заменитель. Число ложек сахара с какао можно менять, руководствуясь своими предпочтениями.

Как только вы определитесь с объемом используемых ингредиентов, надо положить их в емкость. После этого компоненты заливаются кипятком. Затем емкость следует поместить на огонь, чтобы довести напиток до кипения. Однако кипятить его не рекомендуется. Когда все действия будут проделаны, коктейль будет готов к употреблению. Пить его можно, как в горячем, так и в холодном состоянии.

С помощью вышеперечисленных рецептов достаточно легко и просто можно получить энергетические напитки, которые намного полезнее своих магазинных аналогов. Да и по эффективности своей они ни в чем им не будут уступать. Так почему бы не попробовать приготовить энергетический коктейль самостоятельно?

Комментариев:
3

  • 22.05.2016 16:31:11
    Абсолютно согласен с вами. Однако, что делать тем, у кого энергии нет? Поверьте мне, что-либо делать в постоянном состоянии сонливости очень и очень тяжело. Поэтому в данной статье я и привел в качестве примера несколько напитков без химии, которые могут принести пользу)

  • 10.11.2015 18:11:01
    К энергетическим напиткам отношусь скептически, по мне, энергия либо она есть, либо ее нет. Ну а чай, кофе или какао можно выпить просто в качестве стандартного теплого напитка. Да и влияют они неважно на нервную систему и работу сердца.

  • 27.10.2015 19:00:59
    Интересные рецепты. Надо попробовать.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
2 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики