Электронные няни: что такое радионяня, видеоняня? Как правильно выбрать радио- и видеоняню? Два в одном - видеорадионяня? Отзывы

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Расслабиться, пока малыш отдыхает - возможно. Но когда он бодрствует - это неосуществимая мечта. Ведь этот непоседа всегда найдет приключение. Даже если находится в кроватке. И здесь на помощь современной мамочке приходит видеоняня или радионяня,  а то и обе вместе. Как выбрать наиболее качественную электронную няню, на какие характеристики прежде всего обратить внимание?  И если выбирать между радио- и видеоняней, то какую лучше предпочесть, учитывая, что разница в стоимости небольшая.

Когда много домашней работы, довольно сложно следить за маленьким ребенком. Наличие в доме радио - или видеоняни значительно все облегчает для родителей. Это возможность знать, чем занимается малыш, не отрываясь от собственных дел. Прежде стоит определиться, что вам нужно: радионяня или видеоняня.

Если остановили выбор на радионяне, стоит обратить внимание на соотношение цены и качества. Идеально, чтобы выбранная вами электронная няня была удобна независимо от размеров помещения, обладала отличной слышимостью, световой индикацией, функцией регулируемого ночника, простотой в обращении. Обратите внимание на питание. Существует две разновидности радионянь: работающие только от сети и функционирующие на батарейках. Насторожить должно наличие шумов, нерегулируемая громкость звука (это может испугать ребенка). Выбирайте недорогую модель, она ничем, за исключением дополнительных функций, не отличается от модели по более высокой цене. Это очень удобная и удачная покупка, став владельцем которой вы всегда сможете быть «рядом» с ребенком.

Быть всегда на страже спокойствия родителей и малыша позволит видеоняня. На что стоит обратить внимание при выборе этого электронного гаджета?

Прежде всего, стоит сказать, что видеоняня незаменима при использовании в частном доме. Маме предоставляется возможность оставить ребенка одного в комнате, при этом постоянно наблюдая за ним. К достоинствам видеоняни относятся в первую очередь, непосредственно видео, хорошая слышимость, возможность усилить звук в родительском блоке и возможность слышать дыхание малыша. Не стоит игнорировать наличие часов, ночника, возможности увеличения изображения, включение колыбельной, автовключение монитора при пробуждении ребенка, эргономичность, возможность видеть малыша ночью, не включая света. Должно насторожить некачественное изображение, короткий радиус действия, слабый заряд батареи.       Видеоняня стоит дороже радионяни, но если поискать, то можно приобрести качественный, но более дешевый вариант устройства. Родители, у которых была возможность проверить работу электронных нянь на практике, подчеркивают комфортность видеоняни и советуют отдать предпочтение именно ей.

Современные технологии не стоят на месте. На рынке уже появилась модель, совмещающая в себе функции радио- и видеоняни. Видеорадионяня сочетает в себе все плюсы двух устройств, которые недоступны видео- или радионяне в отдельности. Подвижная основа камеры детского блока позволяет увеличивать обзор. В функции видеорадионяни включены режим ночного видения, ИК- подсветка. Детский блок можно прикрепить к колыбели с помощью зажима, входящего в комплект устройства.

Любой тип электронной няни позволяет присматривать за малышом без беготни за ним. Электронные няни позволят смотреть телевизор, слушать музыку, развлекать гостей, вести домашние дела. У вас освобождается масса свободного времени. Ваш сон будет более спокойным, потому что сразу узнаете, когда необходимы  малышу.

Это прекрасный подарок новоиспеченным родителям. Продемонстрируйте друзьям вашу заботу об их спокойствии.


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики