Что делать, если я дура?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Не знаю, как много людей на свете, столь самокритичны, чтоб самоотверженно назвать себя дураком или дурой. Но знаю точно, каждый из нас совершал ошибки, за которые бывает порой стыдно. Бывают в жизни такие ситуации, после которых ты хватаешься за голову и говоришь "О боже, вот же я дура, что же делать?"

В большинстве случаев дура это "состояние души", когда ты думаешь не головой, а скорее сердцем. Мы часто можем слышать это обидное слово "дура" как от других людей, которые возможно осуждают какой-либо наш поступок, так и от самих себя, когда мы понимаем, что совершили ошибку.

Все мы не безупречны, у каждого из нас свои "тараканы" в голове. Мы можем быть уверены что делаем всё правильно, как надо, но в итоге... останемся в дураках.

Однажды я посмотрела один российский фильм "Дурак", в нём рассказывалось о парне, который заметил проблему в аварийном доме и ценой своей жизни, рискуя всем боролся с чиновниками, которым было мягко говоря всё равно на эти проблемы, и которые говорили ему: "тебе чего, дурак, больше всех надо?" Его запугивали, а он не отступил, хотел спасти жителей этого аварийного дома... Он в одиночку начал эвакуировать жителей. А жители, которые по своей сути итак уже не жильцы, на которых всем наплевать, даже им самим, но не этому парню... Они избили его толпой за то, что он их потревожил, кого-то оторвал от пьянки, кого-то от наркотиков... В конце этого фильмы так и хочется сказать, вот же дурак... А если подумать... Он храбрый, честный, справедливый человек, который просто хотел помочь. В таких случаях, не слушайте тех, кто вас называет дураком или дурой, просто не все пойдут на самоотверженный шаг, а только единицы.

Так же бывают необычные случаи, может быть не с каждым, но со мной однажды такое произошло. Я шла по вокзалу, у меня была с собой большая сумма денег для оплаты учебы в институте, я остановилась посмотреть расписание, и что вы думаете! Подходит ко мне цыганка. Я вообще никогда их не слушаю, прохожу мимо и всё, а тут она меня врасплох застала. Говорит мне что-то, а я стою и слушаю как завороженная, она говорит: "Дай, мне детка денежку я талисман тебе сделаю". Я беру, достаю 100 рублей, она их сворачивает, говорит: "Дай денежку побольше, на счастье сделаю", я достаю 500 рублей. Она их крутит, крутит, руки показывает, а денег нет... Я стою в шоке... Говорю ей: "Где деньги мои?", а она мне: "Иди отсюда, и скажи спасибо, что в штанах осталась". Я испугалась сначала, а потом поняла, вот же я дура. Хорошо еще, что все деньги ей не отдала! Совет по таким случаям: никогда не слушайте цыган, даже если они где-то попадают в точку и говорят вроде всё как есть, НЕ СЛУШАЙТЕ И БЕГИТЕ!)))

Конечно бывают такие дуры, которые просто себя так ведут! Непонятно где и с кем общаются, участвуют в каких-то непонятных событиях, ищут, как говорится "приключения на пятую точку". И если вы именно такая дура, просто пересмотрите своё поведение, свою жизнь, и если близкие люди делают вам замечания, подумайте, может стоит прислушаться к ним.

Ну, а если вы просто дура безграмотная, тогда побольше читайте книги, желательно бумажные, их читать гораздо приятнее и для глаз не так вредно, и по меньше сидите в соцсетях.

Дорогие девушки, каждая из нас немного дура, кто-то в одном, а кто-то в другом. Это жизнь, и всякое бывает, главное вовремя осознать где мы ошиблись, а может другие ошиблись вешая на нас ярлык "ДУРА", и сделать на этот раз правильный выбор. Учитесь лучше на чужих ошибках, чтоб меньше совершать своих!

Комментариев:
4

  • 06.04.2016 10:43:56
    Тут скорее стоит сказать о том, что в статье взято понятие "дура" для осмысливания не в прямом своём контексте (беграмотная, недалёкая, невоспитанная беспринципная), а в смысле - девушка, отличающаяся от других, живущая "законами", немного отличающимися от определенных норм общества. Которая, не хочет быть как все. Возможно, более доверчивая, чем это принято сейчас в нашем обществе. Но кто сказал, что это "минус"?.. Я считаю, что скорее плюс)))

  • 15.01.2016 20:16:28
    Да, лучше на чужих... Знаете, дурами-дураками часто называет тех, кто резко отличается от норм данного общества. Например, если все курят, а ты нет, соответственно ты будешь дураком. Никто не хочет быть дураком или вообще глупым (люди дорожат самым ценным - что самое ценное?:)). Поэтом выражение "дурак" используется как мощный инструмент воздействия. В начале 20 века в России все, кто уважал царя и верил в Бога считались дураками. Вот такой инструмент воздействия. Так же тесно связаны понятия глупых и моды. Мода есть удел умных, для каждого времени своя мода. Но дураки всегда не вписываются в принципы моды данного времени. Наконец, есть и истинные понятия умных и дураков. То есть, кто на самом деле дурак, а кто умный. Но чтобы это понять, надо определиться, что на самом деле в нашей жизни главное, а что второстепенное. Мный не упустит главного, дурак влечётся второстепенным. Ну и, может быть,ещё такой признак;истинный умный никогда не подумает, что он умён; истинный дурак никогда не подумает о том, что гн глупый. Гордые прегордые дамы и господа суть дураки:). Кроткие и тихие -умные.

  • 15.01.2016 14:38:14
    Мне кажется дура - это безобидно. а дурочка из некоторых уст и с определенной интонацией вообще комплимент

  • 15.01.2016 14:09:53
    "Все бабы дуры")

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики