Поверните налево. Измена мужа - почему это происходит и что делать? Прощание славянки с Европой?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Современная семья, то есть ячейка общества, воспринимаемая людьми как нечто самоценное и устойчивое, на протяжении последних десятилетий претерпевает изменения. Судя по тому, с какой скоростью происходит разрушение «основ», европейская цивилизация в недалеком будущем столкнется с необходимостью осмысления новой модели отношений. И как всегда, это осмысление будет ошибочным и запоздалым.

Уже сейчас в европейских странах и даже (прости Господи) в суперконсервативной по своей сути Северной Америке регистрируются гей- и лесбо-"браки" (противно называть это словм "брак", но куда денешься - надо же как-то обозначить это безобразие), а также союзы с надувными куклами, фаллоимитаторами и другими предметами. Общество вседозволенности, в конце концов, зарегистрирует брак лесбиянки с кобылой.

В данном контексте можно только приветствовать малосимпатичную для раскованных активистов нетрадиционных сообществ консервативность россиян, их, так сказать, «отсталость». Ведь в наших «палестинах» самым актуальным предметом для обсуждения области отношений мужчины и женщины по-прежнему остается банальная измена. Другое дело, что это понятие устойчиво по-разному воспринимается двумя традиционными гендерами. Так, абсолютно усредненный абстрактный мужчина (объект исследования психологов) в четыре раза чаще, чем среднестатистическая российская дама позволяет себе походы «налево». И все из-за примитивно иного представления о неверности.

Для большинства представителей «сильного» пола постельные развлечения на стороне – всего лишь приключение. А игра всегда увлекательна, несет элементы разнообразия, предохраняет от обыденности и победа в ней тешит мальчиковое самолюбие. К тому же, игра, которой не придается слишком большого значения, не наносит вреда основному союзу. С этой мужской точкой зрения можно соглашаться или не соглашаться, но она присутствует. Тем более что в традиционной модели общества мужчина - основной генератор всего нового и одновременно создатель устойчивого равновесия, которое позволяет «консервативной» женской половине безбедно и безопасно существовать, выращивая и оберегая потомство. А удовлетворение духовных и тем более половых потребностей вспомогательной части семейного союза – это бессмысленный расход ценной энергии и допустим только в пределах необходимого.

Несомненно, одно: женщины никогда не мирились с таким подходом и на протяжении многих тысячелетий пытались его поменять. Примеры: Нефертити, Клеопатра, Екатерина Великая, Жорж Санд и другие. И вот постепенно, удовлетворяя бытовые потребности «хитрых» женщин, европейские самцы своими руками вырыли себе могилу!

Становясь все более самостоятельными в экономическом плане, фемины вполне обоснованно стали предъявлять свои претензии на «кусок пирога». Одновременно с этим, постепенно начал изменяться заложенный самой природой принцип отношения женщины к прелюбодеянию – в так называемых развитых странах женщина уже гораздо меньше чем прежде придает значения эмоциональной связи с партнером, влюбленности и другой «чепухе». И никаких угрызений совести! Все эти "предрассудки" просто выброшены на свалку истории.

В свою очередь, брутальный мачо, чувствуя, что трон под ним зашатался, судорожно пытается уцепиться за ускользающую женскую талию, либо от бессилия окунается в водоворот нетрадиционности. Сегодня мужская измена – это плацебо, необходимое для поднятия самооценки.

Так как человек в целом – существо иррациональное, а мужчина прежде всего человек, то, по-видимому, ему никак не изменить свою линию поведения. А ведь для того, чтобы выжить, чтобы остаться частью вида Homo Sapiens, «сильной» половине необходимо только одно: забыть о походах «налево» и крепче удерживать возле себя свою вторую и единственную половину. И традиционная семья сохранится.

Комментариев:
3

  • 02.12.2015 21:31:28
    Сейчас женщины изменяют на ровне с мужчинами. Всем хочется разнообразия. Измена рассматривается не как предательство, а как раскрепощенность и разбавление однообразной семейной жизни.

  • 09.10.2014 20:42:56
    есть мнение, что если мужчина изменяет - он красавчик, если женщина-изменяет - она шлюха. так думают все мужчины и будут думать во все времена, поэтому меняй-не меняй систему-отношение по факту остается одним и тем же

  • 03.08.2014 22:16:09
    Хотелось бы побольше об отношении к семье в Европе.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
4 Lykov
3 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики