Мошенники в SEO оптимизации? Некоторые мошеннические схемы, советы по СЕО

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Мошенники в seo-оптимизации, и пара дельных советов.

Итак: Здравствуйте.

Сегодня я хотел бы поднять одну из актуальных тем веб-мошенничества, а точней «Как разводят seo-оптимизаторы» Итак, начнем: Существует множество известных способов продвижения своего сайта. Кто-то пользуется бесплатными, а кто-то, не жалея денег, отдаёт свои кровные в лапы мошенников. Все начинающие веб-мастера сталкивались с проблемой раскрутки своего сайта, и натыкались на сайты с подобной рекламой: Мы поднимем ТИЦ вашего сайта быстро и дёшево!!! Или такие: У нас уникальная база каталогов, мы прогоним сайт по нескольким тысячам каталогов, и вы увидите, как ваш сайт взлетит вверх!!! Товарищи!!! Не введитесь вы на эту чепуху, по таким ценам как предлагают, (300-500 рублей) вы получите фигу с маслом.

Итак, приступим к выбору кампании, к которой стоило бы обратиться за такими услугами.

Вводим в поисковик запрос и получаем ответ, и тут же бросаемся к ценам, итак, ознакомились, самое дешевое продвижение сайта по спец предложению 360 рублей. Ну, за такие деньги нам обещают не много, но дешевизна нас привлекает… Мы видим предложение - прогон по двум тысячам каталогов. Ну и вот тут начинается развод, читайте все договора и условия предоставления услуг. Например, я в своём поиске наткнулся на такой договор аферты, точнее даже не договор, а пунктик в нём:

Мы вернём вам ваши деньги, если «Ваш сайт не появится не в одном каталоге» суть уловили? Дословно это значит: вы не получите никогда свои деньги назад. Развод идёт следующим способом, вместо обещанного прогона по каталогам вы получаете одну ссылку, то есть мошенники, заходят в любой каталог и размещают там ссылку на сайт, и всё!

Идём дальше, оговорюсь снова, читайте всё и подробно, никаких гарантий на подъём ТИЦ мы не дадим. То есть вам говорят, мы обещаем прогнать ваш сайт и сделать оптимизацию, но мы не гарантируем, что это даст увеличение ТИЦ.

Ну и последнее что хотел бы рассказать, как же все-таки бесплатно поднять свой сайт в интернете.

Есть несколько аксиом оптимизации сайта, не нужно их проверять, их нужно принимать на веру:

Первое: Добавляем сайт на индексацию в поисковик.

Второе: Оптимизация под запрос, для этого вам нужно зайти на яндекс и посмотреть статистику запросов за месяц. Допустим, ваш сайт о гитарах, заходим и вводим (гитары) - получаем 30 тысяч запросов за месяц. По этому слову и оптимизируем свой сайт, это значит: открываем главную страницу и редактируем, тег , между этими тегами нужно вписать то слово, под которое оптимизируем, то есть, Гитары.

Третье: Существует много каталогов сайтов, просто зайдите на любой поисковик и вводим запрос: добавить сайт в каталог. Поисковик выдаёт огромное количество каталогов, вот в них и нужно добавить свой сайт, смотрим, выбираем и добавляем. Для чего это нужно? Это даст увеличение ссылающихся внешних ресурсов на ваш сайт.

Четвёртое: Нужно сделать перелинковку внутри сайта, то есть, нужно сделать ссылки с одной страницы на другую и желательно в самом тексте.

Пятое: Оптимизируйте сам текст сайта, то есть, допусти, у вас есть текст о гитарах, и сайт мы оптимизируем под запрос, гитары, нужно вставлять слово гитары почаще, но не переборщите, дабы не рассердить яндекс робота. Пример:

Наш сайт о гитарах. Они стали популярны в наше время. (слово они меняем на гитары)

Ну, думаю, принцип вы поняли.

От себя же добавлю, по своему опыту я убедился, что чем чаще вы добавляете новый текст на сайт, не важно, статьи или картинки, главное, что-нибудь делайте, обновляйте сайт - тем лучше для сайта. Это увеличивает скорость индексации и даёт небольшие плюсы.

Ну а всему остальному вы научитесь по ходу продвижения своего сайта.

Удачного продвижения, пока.


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики