Отношения на спор - развлечение трусов. Почему люди спорят на людей?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Стать близким другом, влюбить в себя кого-то, или даже добиться обожествления, когда любой проступок могут оправдать…и всё это ради выигрыша в словесном споре.

Если бы три года назад мне рассказали такое – у меня бы не возникло сомнений, что это сюжет американской мелодрамы, имеющий мало общего с нашей жизнью.

Увы, нет - за спиной и в глаза, на пьяную и трезвую голову люди спорят на кого-то: чью-то жизнь, честь и чувства. Подростки и взрослые люди, парни и девушки. Почему?

Я начала искать ответ на этот вопрос у самих кукловодов и исполнителей споров, разговаривала с ними начистоту. Это было трудно: они выставляли защиту из усмешек, холодного спокойствия или отшучиваний. Мне, как недавней жертве одного из таких споров, было неприятно, но я хотела понять.

Начала я с бывшей одногрупницы – как я позже узнала, она влюбила в себя одну девушку, на которую «поставили» знакомые.  На мой вопрос для чего это нужно было, она ответила: «Просто так».

Потратив полчаса, я узнала правду: в этой компании, если не споришь ты, спорят на тебя. Девушка, которая долгое время не понимала, что её обманывают, сейчас сильно изменилась. Хотя могло ли быть по-другому? Ломка ещё неокрепшей психики шестнадцатилетней девочки, её моральных принципов и ожиданий, и всё это под носом у родителей, которые даже не думали о том, что их дочь постепенно сдаёт позиции под влиянием более взрослой, более хитрой девушки. Давление со всех сторон – и вот один человек разрушает другому жизнь из страха самому оказаться в такой же ситуации.

Иногда мы сами даём повод для того, чтобы нас сделали жертвами – как было со мной. Два года я была безответно влюблена в одного знакомого. Несколько месяцев назад он вдруг ответил на мои чувства. Я была счастлива, щёлкала возникавшие в других сферах жизни проблемы как семечки, помогала ему и всегда оправдывала. Он был со мной холоднее, чем я, но мне и это казалось достоинством – ведь мужчины не такие эмоциональные, так и должно быть. А недавно мы встретились, когда он был пьян. И сработала знакомая всем пословица: «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». На него тоже давили – потерей работы, статуса. Чего только не используют кукловоды, эти дутые вершители судеб, затевающие такие споры. И мой бывший согласился, ведь это предложил его начальник.

Мерзко, больно и почему-то стыдно. Мне, но  не ему. Он сохранил работу, ведь истёк срок его игры в любовь.

Люди, будьте смелее. Вы боитесь потерять всё и идёте на подлость, в итоге теряя гораздо больше – человечность.  Та боль, что вы причиняете, не стоит никаких привилегий, похлопываний по спине и восклицаний: «так и надо!» Гораздо достойнее повернуться спиной к провокаторам и жить своей жизнью, строя её на чём-то большем, чем завоевание мнимого уважения в глазах подлецов.

Комментариев:
2

  • 25.12.2014 07:12:45
    право выбора есть у каждого, интуицию и голову вовремя включить и можно избежать проблемы

  • 24.11.2014 21:18:54
    не обычная проблема рассматривается...

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики