Начальник и секретарша: что делать, если начальник пристает на работе? Видео. Как не стать жертвой сексуального насилия, когда в офисе преследует маньяк

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Думаю, многие представительницы прекрасной половины человечества на личном опыте знакомы с проблемой чрезмерного внимания со стороны руководства. Но далеко не все знают, как правильно себя вести, когда отношение начальника выходит за рамки делового общения и приобретает форму откровенного сексуального домогательства.

↓ "Что делать, если начальник пристает?" - Видео ↓

Давайте попробуем разобраться вместе, что же делать в данной ситуации - если к вам пристает начальник. Как сохранить работу и пресечь нежелательное внимание со стороны лиц мужского пола, от которых напрямую зависит эта самая работа?

Во-первых, как бы это нелепо не звучало в данной ситуации, надо начать с себя.

Необходимо убрать из своего образа все, что так привлекает внимание мужчин. Вам нужно отказаться от коротких юбок, прозрачных блузок с глубоким вырезом, обтягивающей одежды, выгодно подчеркивающих все изгибы женской фигуры, от высоких каблуков, яркого макияжа, привлекающих внимание причесок, в том числе и распущенных волос. Ваш образ должен быть сдержанным и исключительно в деловом стиле. Никаких ярких красок, даже если этого не запрещает корпоративный кодекс компании. Конечно, каждой женщине хочется выглядеть ярко, индивидуально и привлекательно всегда, даже на рабочем месте, но следует помнить, что от этого необходимо отказаться если вы хотите сохранить рабочее место и не стать жертвой сексуального насилия. Вполне возможно, что начальник очень быстро утратит к вам интерес, ведь всем известно, что мужчины любят глазами.

Далее, безусловно, стоит потрудиться над своим поведением и манерой общения с руководителем. Ваше общение должно носить исключительно деловой характер. Любое проявление флирта, будь то улыбка или сделанная из невинных побуждений чашечка кофе, будет неуместно и даст лишний повод для столь нежелательных действий со стороны начальника. Также следует избегать любых разговоров, не касающихся работы.

Можно прибегнуть к помощи мужа, если он имеет место быть, или выдумать его, если таковой отсутствует. Разговаривайте с ним на рабочем месте, если это не запрещается внутренними правилами компании, обращаясь к нему «милый», «любимый», «дорогой» и т.д., пускай начальник видит, что вы уже заняты и надеется ему не на что. Попросите мужа звонить вам, когда он забирает вас с работы, и говорите ему, что вы уже выходите и очень соскучились. Это покажет назойливому ухажеру-начальнику, что о вас есть кому позаботиться и защитить. Конечно, при этом вам придется безукоризненно выполнять ваши рабочие обязанности, чтобы у босса не было повода задерживать вас на работе.

Если все вышенаписанное не помогает и «офисный маньяк» не прекращает преследовать вас, то попробуйте откровенно с ним поговорить. Дождитесь подходящего момента, и скажите своему начальнику, что вы очень цените свою работу и уважаете его, но вас задевает подобное отношение с его стороны. Объясните, что давно счастливы в браке (в отношениях) и не хотите любовных связей на стороне, поскольку уважаете себя и своего мужчину. Попросите шефа понять вас, сказав ему, что на вашем месте могла бы оказаться, к примеру, его дочь или жена. Скажите, что вы очень любите свою работу, и вам не хотелось бы прибегать к крайним мерам – увольнению.

Если же после всех предпринятых попыток ваш начальник по-прежнему рассматривает вас, как сексуальный объект, то, скорее всего, вам, действительно, следует задуматься о смене работы. Ведь, как правило, обращение к вышестоящему руководству или органам власти без каких-либо весомых доказательств, в лучшем случае, заканчивается словами: «Да, мы обязательно во всем разберемся и накажем негодяя», а в худшем – обвинением вас во лжи и клевете.

В любом случае помните, что все что ни делается – к лучшему. И если вы сделали все от вас зависящее, а ситуация не изменилась, то, возможно, это сама судьба толкает вас в объятья перемен, и там вас ждет работа вашей мечты. Смотрите на жизнь с позитивом, ищите во всем плюсы, и у вас все обязательно будет хорошо!

Видео - Что делать, если пристают?



Видео - Начальник пристает к секретарше


Комментариев:
3

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики