До чего дошел прогресс или Пять чудес техники последних лет - 2 часть

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Я уже писала статью об умной технике ("умный холодильник", закупающий продукты, принтер для маникюра, утюг, который успокаивает хозяйку, что он выключен). Но, как оказалось, это еще не все радости нашего завтра...

Посмотрим, как будет проходить утро любого землянина лет через двадцать-тридцать (а у кого-то - уже сейчас).

Умная зубная щетка

Чистка зубов.

Вообще-то умная зубная щетка появилась в 2013 году, но пока получила не очень большое распространение. Не каждому приятно, если зубная щетка начнет давать советы, как зубы чистить (да и цена у нее кусается).

Как и все умные вещи, такая зубная щетка привязана к приложению на смартфоне. Приложение поддерживает три режима чистки - повседневный, бережный и пользовательский. Выдает статистику качества чистки зубов, во время чистки указывает, когда пора переместиться на следующий участок. Если выключить щетку раньше положенного срока, выскочит грустный смайлик. В общем, щетка берет на себя роль домашнего стоматолога.

Умная расческа

Умная расческа работает примерно по такому же принципу. Умная расческа анализирует состояние волос и с помощью мобильного приложения дает персональные рекомендации по уходу, подборе шампуня и т.д. Видимо, заменяя собой трихолога (врач, который занимается состоянием волос и кожи головы).

А теперь одеваться.

Умные носки

"Господи, ну носкам-то какие мобильные приложения можно добавить?!" - удивитесь вы. Тогда стоит вспомнить их главную проблему, знакомую в особенности мужчинам - они теряются. Один из швейцарских производителей снабдил свои изделия специальными метками. Мобильное приложение с их помощью не только определит их местонахождение, но и укажет количество "пережитых" носками стирок и степень их выцветания. Не радует только цена - за 10 пар придется отдать больше одиннадцати тысяч рублей!

Умная шапка

На рынок уже поступил бренд так называемых "умных шапок". Дело в том, что в них имеется встроенная Bluetooth-гарнитура с наушниками и микрофоном. С ее помощью происходит синхронизация со смартфоном для прослушивания музыки во время занятий спортом, что позволяет не обременять себя проводами.

Умные перчатки

"У меня уже рука замерзла разговаривать".

Двадцать-тридцать лет назад эту фразу никто бы не понял, для современного человека она вполне понятна - особенно зимой.

Новая модель перчаток позволяет отвечать на звонки, не вынимая смартфон из кармана. Нужно лишь приложить большой палец со встроенным динамиком к уху. Так что приготовьтесь к молодым людям на улице, разговаривающими "в палец". Нет, они не сумасшедшие. Просто у них перчатки умные. В режиме разговора такие перчатки работают 3 часа, в режиме ожидания - до 30 часов.

А как вам "умные музыкальные" перчатки для творческих людей? С их помощью можно играть любимые мелодии, просто шевеля пальцами. За каждым пальцем закреплена определенная нота.

И это еще далеко не все, чем радует нас Прогресс

Комментариев:
3

  • 27.02.2020 20:14:27
    Алина, Роман что-нибудь начисляет?

  • 22.12.2019 12:08:07
    Да. Кстати, я тоже медленно привыкаю к новым технологиям - смартфону сопротивлялась до последнего - пока мой, купленный 11 лет назад, кнопочный телефончик не сломался окончательно. Теперь только хочется спросить, где телепорты, машины времени и города на Луне (и на дне океана)?? Впрочем, есть к чему стремиться.

  • 25.11.2019 16:29:24
    Да, то что 20-30 лет назад было объектом внимания авторов фантастической литературы сегодня уже "прошлый век". Я учился в ВУЗе всего 9 лет (специалитет + аспирантура, я не двоечник!!!) , приехал в Москву с кнопочным телефоном и записывал лекции лапой - потом освоил нетбук, а на старших курсах и в аспирантуре уже "втыкал в планшет". И это при том что я ретроград и медленно ко всему привыкаю. А у одногруппников процесс шел ещё быстрее. А ведь 9 лет - это НИЧТО в масштабе мировой истории. Понравилось про умные перчатки. Раньше "ржали" над молодыми людьми в наушниках которые "сами с собой разговаривают" (гарнитура, так называемая хандс-фри. Даже Бекмобетов над ней сыгронизировал в попытке переснять Иронию - 2007 год и тогда это было диковинкой, А теперь это уже вчерашний день, даже позавчерашний, каменный век.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики