Шевеление плода при беременности. На какой неделе беременности первые шевеления плода?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Многие женщины во время беременности часто волнуются по разным поводам, особенно если ребенок первый. Главное, надо успокоиться, и не надо опираться на чужой опыт, ваш ребенок индивидуален и он обязательно будет шевелиться!!!

Во сколько недель ребенок будет шевелиться и как это почувствовать? Обычно первые шевеления малыша происходят на 15-16 неделе беременности. Может быть и позже, вплоть до 24 недели, все индивидуально. Шевеления при первой беременности часто чувствуются позже, чем при последующих. Таким образом, первые шевеления, которые ощущают женщины могут быть на сроке от 16 до 24 недель. На сроке 20 недель малыш совершает до 200 движений за сутки. К концу беременности активность малыша снижается, ему уже тесно в матке.

Малыш шевелится в животике - эти ощущения очень приятны, и вы ни с чем их не перепутаете. Это как чудесные пузырьки, которые перекатываются внутри вас. Теперь вы еще полнее ощутите, что внутри вас ЖИЗНЬ. Это так здорово! Вы будете понимать, что малыш растет и крепнет, что его ручки и ножки развиваются и хотят движения. На больших сроках беременности животик даже немного меняет свою форму, и это может быть видно со стороны. Вы почувствуете, где у ляли ручка, а где пяточка. Ребенок вам дает знать, что он растет и с ним все в порядке. Положите руку на животик, скажите несколько нежных слов. Малыш поймет, что вы его ждете и уже очень любите.

Также вы можете ощущать ритмичные подергивания - малыш просто икает. И помните, что если малыш не проявляет себя в течении 12 часов, нужно СРОЧНО обратиться к врачу!

Любите, рожайте и просто будьте счастливы, наслаждайтесь беременностью, ведь в это время вы - ОСОБЕННАЯ!


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики