Происхождение, толкование, значение имени Никита. Тайна имени Никита. Каков характер у Никиты?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Происхождению имени Никиты обязаны Древней Греции. В переводе с греческого оно означает «победитель». Имя было широко распространено на Руси, и в наши дни заметно приобретает популярность. Никита – очень противоречивая личность, и, на мой взгляд, довольно сложный человек.

Знак Зодиака - Близнецы
Планета-покровитель – Меркурий
Цвет – синий, фиолетовый
Камень-талисман – гранат
Растение – колокольчик
Дерево – ясень
Животное – еж

Человек с таким именем эгоистичен, с завышенной самооценкой, целеустремленный, к намеченному и задуманному идет до конца. Всегда уверен в себе и в своей правоте, упрям до безумия, спорить с ним бесполезно. Но в то же время, в Никите сочетаются такие качества, как чувственность и ранимость. Как правило, все Никиты – очень талантливые личности.  

Личная жизнь складывается довольно тяжело, если складывается вобще. Никита не любит сидеть дома, семейная жизнь не для него. В жены он выбирает девушку яркую, с незаурядной внешностью, талантливую, но, в дальнейшем, заставляет ее пересмотреть свои интересы, и заниматься чем-то более приземленным (например, вести домашнее хозяйство). Однако, он заботливый отец, поэтому из-за детей предпочитает не разводиться. Безумно обаятельный человек, чем и притягивает к себе представительниц прекрасного пола. Внешне похож на маму, но характер отца.

Никита с завидным постоянством путешествует, принимает гостей, вливается в шумные компании, устраивает вечеринки и встречи с друзьями, - в общем, любит быть в центре внимания. На работе ему трудно найти общий язык с коллегами, так как у Никиты на все есть свое мнение, его тяжело переубедить в обратном. Человека волнуют мелкие, порой даже несуществующие проблемы. Но работоспособность потрясающая. Терпеть не может чьего-либо превосходства, никогда не подстраивается под других. Единственным авторитетом для него является отец. Любит самостоятельность.

Никита чувствует себя комфортно и добивается больших успехов в таких профессиях, как режиссер (яркий тому пример – Никита Сергеевич Михалков), политик, путешественник, журналист, телеведущий, юрист, фотограф. На мой взгляд, Никите очень подходят такие профессии, как менеджер по продажам, или риелтор. С присущей ему навязчивостью заболтать может кого угодно и о чем угодно.

В детстве Никита растет смышленым мальчиком, проявляет свою сообразительность. Но он скрытный и замкнутый, новых знакомых подпускает к себе с недоверием, сначала как бы изучает своего собеседника. В школе учится хорошо, все схватывает на лету. Есть предметы, которые ему нравятся, и он изучает их с удовольствием. У Никиты энергия бьет ключом, кажется, что ее хватило бы на целую роту солдат. Мальчику (да и взрослому) надо постоянно двигаться, чем-то заниматься. А еще Никита разносторонний человек, он с удовольствием смотрит военные и познавательные передачи. Может заниматься несколькими делами одновременно – ходить в секции по плаванию, фехтованию, шахматам, и еще посещать курсы по игре на гитаре.  

Люди с данным именем – лидеры, но для достижения своих целей им нужна поддержка, их нужно сдвинуть с места, внушить уверенность и предсказать успех. Никиту не волнует богатство или какие-либо материальные ценности. Он не злопамятный и очень отходчивый. С коллегами и друзьями добрый и отзывчивый, чем те постоянно пользуются. Никита – преданный и верный друг. Выбрав себе в друзья кого-либо, он будет идти рука об руку со своим приятелем до самой старости.

Здоровье у Никиты крепкое, внешне это физически привлекательный, подтянутый мужчина, которому удается сохранить свои прекрасные внешние данные до преклонного возраста.

Производные от имени Никита: Ник, Ники, Никиша, Никитка, Никиточка, Никуся. 

Комментариев:
3

  • 15.09.2013 17:56:01
    у меня муж Никита... с него и писала))))

  • 15.09.2013 13:53:23
    А у меня нет ни одного знакомого Никиты, поэтому не могу сказать так это или нет. А вот фотка с Никитой Михалковым к статье о Никите это просто супер )))

  • 15.09.2013 12:23:47
    Абсолютная правда! Встречалась раньше с Никитой и у меня не хватило сил сдвинуть его с места((( потому и расстались.

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики