Что будет всегда модным? Что такое мода? Как стать и быть модным человеком? Видео

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Я уверен, что великое большинство нашей планеты, тем более  цивилизованная её часть, не один раз слышали это слово. И неспроста, так как оно у всех на слуху и на устах. Итак, что же такое мода? Что означает это слово? Вообще оно происходит от латинского, обозначающее меру, или образ. Если можно так себе представить, то это как линейка, под которую измеряют длину, и сантиметр в этой линейки диктует, какой должен быть сантиметр длиной!

↓ "Как стать модным?" - Видео ↓

Мода, на данный момент, проникла практически во все сферы нашей жизни. Она есть в одежде, в прическе, в технике (транспортной, телефонной, компьютерной и так далее), но помимо вещевых предметов она есть еще и в манерах, в жестах, в поведении, мышлении (к примеру, во времена СССР было совершенно не модно быть верующим в Бога, было модно верить в науку и вождя. Ты высказываешь свою точку зрения, а тебе говорят, что так мыслить не модно). По сути, мода диктует правила нашей жизни в обществе! Ты уже не сможешь надеть ту одежду, которую носили сотни лет назад, а если и надеваешь, то ты уже чудаком считаешься, а на вопрос почему, вам ответят "Да потому, что это не модно сейчас"! В разные времена и в разных народах мода всегда была разной, и она всегда шла вперед. Мы сейчас говорим не только о моде в одежде, но и в манере разговора, в направлении мышления и тому подобное.

Невольно задаешься вопросом, кто диктует моду? Ответ, на самом деле, довольно-таки прост, но мы еще подойдем к нему чуть позже.

С незапамятных времен был определенный класс людей, в который все стремились попасть и подражать ему. Изначально, этот класс формировался исходя из развития человеческого рода. Тот, кто был более развит, тот и был примером для подражания. В основном это были знатные и богатые люди, так как без определенных знаний ты не сможешь добиться и богатства. Так вот именно к такой категории и стремились всегда, и именно такие люди являлись законодателями моды.

Но на данный период истории мы видим немного иную картину. Мы пытаемся подражать «модным», через внешнее проявление. Но ведь этого не достаточно, чтоб стать действительно модным! Сейчас стать «модным», довольно таки не сложно, достаточно прикупить той одежды, которая в рамках общества считается модной и «вуаля», ты моден как никогда! Но стоит такому человеку появиться в другом обществе, которое ценит не внешнее проявление моды, а внутреннее, то тут он бессилен, ведь истинное значение моды, гораздо глубже, чем просто одежда.

Но как добиться истиной, если можно так сказать, модности в обществе? Вот тут нам и поможет та информация, которая была представлена выше. Модный человек тот, кто умеет творить, думать, двигаться вперед! Не удивительно, что такие люди как Зверев, Юдашкин, стали законодателями вещевой моды, а все лишь потому, что они создали что-то свое! Но в любом случае, это своего рода создатели, создатели своего стиля! Модно то, что создал Стив Джобс (iPhone, iPad), а ведь это, опять же, его стиль, его творчество, его «изюминка». Именно такие люди и диктуют моду.

Поэтому, мы не можем говорить о моде отдельно от ее значения. Возможно, мое мнение будет субъективным, но я считаю, что истинно модный тот, у кого есть свой стиль, своя «изюминка», пусть то даже, что-то несуразное и некрасивое, но в итоге, как показывает история, это становиться модным. Если его нет, то ты лишь подражатель и всегда будешь бегать за чьим-то стилем. Ведь каждому хочется быть неподражаемым и модным, и лишь поэтому нужно всего лишь найти свою волну, свою манеру, свой стиль, и неважно в каком направлении, пусть то будет одежда, или наука во всех её проявлениях, главное быть создателем чего-то своего. Тогда ты и будешь действительно модным! Окружающие люди будут копировать тебя, и тогда то, что одел ты,  то, как сказал ты, то, как ты мыслишь, будет модным!

Видео Как стать модным?

 

Комментариев:
2

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики