Стиральная машина LG M-1092ND1 - отзыв, плюсы и минусы

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Пользуюсь стиральной машиной LG M-1092ND1 третий год. Эта узкая стиральная машина, размеры 60x44x85 см. Она очень удачно вписалась в габариты ванной комнаты и по глубине, и по ширине. У меня ванная небольших размеров, поэтому критерием поиска при покупке машинки были именно размеры. Машина рассчитана на загрузку массой не более 6 кг. Этого вполне хватает. Загрузка фронтальная, что также было определяющим фактором, потому что верхнюю её поверхность предполагалось использовать как полку для порошков и проч. Работает довольно тихо. Если дверь в ванной комнате закрыта, не слышно вообще.

ПрограмматорРежимный набор довольно большой с элементами интеллектуального управления стиркой. Машина сама определяет количество белья и в зависимости от этого задается длительность процесса стирки, определяется расход воды. Я в основном пользуюсь режимом «хлопок быстро». Он оптимален по времени и по качеству стирки. Для каждого режима можно менять температуру и силу отжима, но с учетом ограничений, изложенных в инструкции. Все стадии стирки (интеллектуальная стадия, стирка, полоскание, отжим) отображаются на дисплее, который позволяет видеть их наглядно и при выключенном свете. Качество стирки нормальное, на мой взгляд, ничем не отличается от других машин. Звуковое сопровождение переключателей нераздражающее, в конце стирки звучит мажорная мелодия.Индикатор режима стирки

В целом все устраивает, но есть и минусы. Существенным недостатком оказалась неустойчивость машинки при стирке. Она ускакивает вперед. Пришлось приобрести и установить резиновые ножки, ситуация немного поправилась, но небольшое смещение все равно осталось. К тому же машина сильно вибрирует. Каждый раз перед стиркой приходится все убирать с неё. Это очень неудобно. Если не убрать, то все, что на ней лежало, может свалиться на пол.

Возможно, по причине сильной вибрации по истечении двух лет эксплуатации деформировалась задняя панель. Машинка начала ужасно шуметь при стирке, как будто в барабан заложили гвозди вместо белья. Сначала хотели вызывать мастера, потом решили сами снять заднюю панель и посмотреть. Оказалось, что она выгнулась в сторону барабана, и барабан при стирке задевал об неё. В итоге распрямили её сами. Сейчас работает бесшумно, как раньше.

Есть еще один недостаток: не хватает режима быстрой стирки (10-15 минут). Этот режим очень удобен, когда нужно быстро постирать что-то малогабаритное и не очень грязное. На моей предыдущей машине такой режим присутствовал.

По большому счету мне все нравится и внешний вид машинки, и функционал. Но с учетом вышеназванных недостатков выше четырех баллов не поставлю.

Комментариев:
1

  • 08.06.2016 22:02:46
    купили мини машинку на 3 кг Candy///рухлять еще та,и пол года не прошло,дверь уже заедает, под стиральный порошок карман еле откроешь.Вообщем...зато миниатюрная))

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
2 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики