Натяжные потолки - как выбрать организацию-исполнителя и не попасть на мошенников

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

В настоящее время уже никого не удивишь таким видом ремонта потолочного покрытия, как установка натяжного потолка. Ведь это относительно не дорого, довольно быстро и несмотря на это очень красиво. Современный рынок предлагает просто ОГРОМНЫЙ выбор организаций предлагающих Вам установить натяжной потолок, для чего достаточно всего лишь ввести в интернете соответствующий поисковый запрос.

В связи с большой конкуренцией, для завлечения клиента, организации предлагают разнообразные бонусы. Это могут быть НЕРЕАЛЬНЫЕ скидки персонально для Вас, кто-то предложит большое количество разновидностей качественного материала (что, к сожалению далеко не всегда соответствует действительности), кто-то будет уверять, что они самые лучшие и опытные установщики с мировым именем и т.д. и т.п.

В одном очень популярном телесериале главный герой часто повторял: - "Все лгут!", имея в виду, что верить нужно лишь тем сведениям, которые проверены лично Вами, либо теми, кому доверяете лично Вы.

Для начала, прежде чем обращаться в какую-либо организацию, Вам необходимо понять, что именно Вы хотите получить в конечном итоге. В крупных организациях Вам могут предложить услуги дизайнера, но, несмотря на это, даже идя, к дизайнеру необходимо знать, что Вы хотите, иначе получите то, что хочет дизайнер.

Ни в коем случае не покупайте натяжной потолок у первой попавшейся организации. К выбору организации необходимо подойти со всем старанием и умением, в противном случае рискуете получить непонятно что без шанса на исправление, либо возврата потраченных денег.

В первую очередь обратите внимание на сайт организации. У хорошей организации - хороший сайт!

Затем почитайте отзывы о выбранной организации. Сейчас в интернете есть целые сайты, посвященные только отзывам. Отсутствие отзывов так же должно насторожить!

Выбранную организацию лучше всего посетить лично. Таким образом, Вы получите возможность осмотреть занимаемый организацией офис. Мошенники не будут заморачиваться с обустройством офиса.

Не стесняйтесь требовать документы, подтверждающие, что организация имеет право заниматься данным видом деятельности и документы, подтверждающие качество материалов (сертификаты соответствия стандартам и санитарным нормам).

Ни в коем случае не платите деньги, пока с Вами не будет заключен двусторонний договор, в котором должны быть отражены возможные риски, стоимость материалов и услуг, сроки, гарантии, размеры и маркировка материала, название раскройного предприятия, количество и наименования крепежных элементов, а также вид профиля и пристенного уголка.

В момент установки натяжного потолка лучше контролировать процесс лично ввиду того, что бывали случаи, когда недобросовестные установщики допускали грубые ошибки, а затем вместо исправления просто прятали их

(стоит заметить, что сертификат по курсу "Монтаж натяжных потолков" есть в лучшем случае у одного монтажника в организации).

Воспользуетесь советами данной статьи, и Вы легко отсеете мошенников и малокомпетентных работников, а полученный в итоге натяжной потолок будет долго служить, и радовать Вас и Ваших близких.

Комментариев:
3

  • 11.02.2017 12:18:14
    Конечно, если вы решили установить натяжной потолок, нужно посоветоваться с близкими, но имейте в виду, что люди дающие Вам советы могут быть некомпетентны либо же сами являются жертвами недобросовестных организаций и не знают об этом. Я знаю одного человека который решил сделать ремонт в своей квартире. Сначала он выровнял стены гипсокартонном, затем позвонил в организацию которую посоветовала его жене её подруга. Заключать договор приехал лично директор! Уже это должно было насторожить! Договор был заключен и вроде бы все было обговорено. Затем на следующий день приехал замерщик и снял замеры, а еще через пару дней приехали монтажники и установили натяжной потолок. К сожалению присутствовать при установке мой знакомый не смог. На следующий день он спокойно поклеил обои и потолочный плинтус. А через 5 дней одна из стен начала падать… начал сверху отрываться гипсокартон Директор организации-установщика приезжать отказался и во всем обвинил моего знакомого сказав, что тот плохо закрепил гипсокартон. Затем мой знакомый нанял экспертную организацию, чтобы понять кто же виноват. В ходе разбирательства было установлено что горе-монтажники (у которых как оказалось нет ничего подтверждающего что они могут заниматься монтажом натяжного потолка) закрепили рейки крепления натяжного потолка просто прикрутив их саморезами к гипсокартону! Что недопустимо, так как гипсокартон является ДЕКОРАТИВНОЙ, а не НЕСУЩЕЙ конструкцией! В итоге стена была закреплена, потолок заново установлен, но если бы он воспользовался советами данной статьи, то, во-первых, он не обратился бы в эту шарашку, а во-вторых, руководство организации увидев вашу назойливость направят к Вам лучших и опытных сотрудников чтоб избежать возможного скандала и всех возникших проблем удалось бы избежать!

  • 10.02.2017 14:43:20
    Лучше, конечно же, спросить совета у близких людей и тех, кому доверяешь, зная что человек не обманет

  • 08.02.2017 08:29:48
    Мне кажется, лучше всего - послушать рекомендации друзей и родственников, которые уже воспользовались услугами той или иной компании. Побывав у них (друзей) в гостях, можно лично убедиться в качестве проделанной работы.

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики