Как ухаживать за кожей лица в жару?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Заметили, что теперь мы просыпаемся от яркого солнечного света за окном, а не от мерзкого трезвона будильника? А все теплые шерстяные вещи занимают теперь самый дальний угол в шкафу, с каждым днем темнеет все позже и позже, и бабушки на лавочках сидят все дольше и дольше.

А все это значит, что пришло долгожданное лето! Ведь так хочется подставить свое личико под солнышко и наслаждаться его теплом, впитывать витамин D.

Но очень часто мы забываем как солнечные лучи могут быть опасны для нашего здоровья, что за кожей нужно правильно ухаживать особенно в жаркий период времени. Ведь от ультрафиолета кожа сохнет и стареет, закупориваются поры (просто моментально забиваются), могут появится пигментные пятна.

Конечно, возникает вопрос — что делать? На самом деле жара неблагоприятна для всех типов кожи. Легче все проблемы предотвратить, чем потом бороться с ними.

Как выбрать правильный крем?

Выбирай лучше крем на водной основе под свой тип кожи. Обязательно наноси только тонким слоем на кожу лица, так как обильное нанесении может вызвать потливость лица.

Решила умыться холодной водой? Даже не думай об этом, после такого умывания кожу начнет стягивать. Лучше протри лицо тампоном, смоченным в сметане.

Не забывай, твоя кожа нуждается в увлажнении. Выпивай до 2-х литров воды каждый день, так же не забудь про увлажняющие тоники для лица и термальную воду. Главное помни, что твое лицо загорает, не только когда ты лежишь на пляже, но и когда ходишь по городу. Выбирая дневной крем, убедись чтобы степень защиты была не ниже 15.

Также не стоит забывать, что мы живем в городе, где идет большое скопление пыли, Кожу тоже нужно защитить от нее. Лучше всего это сделает пудра, а именно рассыпчатая, так как она легче обычной и не утяжеляет макияж.

Вот самые основные правила, благодаря которым твоя кожа летом будет выглядеть красивой и здоровой.

Комментариев:
2

  • 12.06.2016 02:20:01
    актуальная тема!+

  • 20.06.2015 16:14:46
    Насчет того, что нужно выпивать каждый день примерно 2 литра воды - это нужно ни только для увлажнения кожи. Это обязательное условие слаженной работы организма. Организм человека состоит на 80% из воды. Вода - необходимый компонент, ускоряющий все метаболические реакции в организме, благодаря которым выводятся все шлаки и токсины, а кожа становится чище и свежее.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики