Как сделать красивый маникюр в домашних условиях? Как покрасить ногти красиво? Учимся делать красивый маникюр на коротких ногтях и не только

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Лак для ногтей. В любом косметическом магазине их столько, что аж глаза разбегаются… От бледных цветов, до кислотных. И у каждой уважающей себя девушки дома есть практически все цвета. Но сегодня мы поговорим не просто о лаках, а о разновидностях маникюра.

Так как сейчас лето, то молодые девушки стараются красить ногти в яркие цвета. И это с одной стороны правильно – нужно выглядеть ярче и эффектнее. Но сейчас модны «детские ноготки». Что это значит?! Форма ногтя должна быть округлая и лак, желательно, телесных цветов. На мой вкус, это фу… Но мода есть мода и многие к ней стремятся.

Что нужно сделать до того, как красить ногти? Если вы занимаетесь этим в домашних условиях, то для начала нужно придать ногтю определенную форму. Как ее выбрать?

Если вы неотступно следуете моде, то делайте «детские ногти», а если вам хочется чего-то другого, то для начала посмотрите на свои пальчики. Если они у вас короткие и пухленькие, то квадратная форма с острыми краями вам не подойдет. А вот овальная или повторяющая лунку около начала роста ногтя вам будет в самый раз. Если у вас длинные и узкие пальцы, то квадратная или квадратная с закругленными краями форма ногтя – это для вас.

Если у вас не слишком короткие, но и не слишком длинные ногти, то выбирайте любую форму. Вам повезло, вам любая подойдет. Выбрали форму? Сделали? Идем дальше!

Теперь нужно обработать кутикулу и сделать красивую лунку. Это можно сделать апельсиновой палочкой или специальной палочкой для удаления кутикул. Сделали? Теперь массируем пальчики, предварительно обработав руки кремом. Ждем, пока крем впитается.

Выбирайте цвет, коим хочется ногти накрасить. Но перед «покраской» ногти нужно хорошо отполировать и обезжирить. В Лэтуале продаются специальные блоки для полировки ногтей. Они квадратные, цветные и находятся в основном около касс. Стоят недорого, но нужная штука для хорошего маникюра.

Далее аккуратно красим ногти и ждем, пока лак высохнет!

Вот я сказала: «Красим ногти», но не рассказала как!!! Для начала нужно ноготь покрыть базой. Если таковой не имеется, то просто красим ноготь в 2 слоя бесцветным лаком. Каждый слой хорошо просушиваем. Далее в 2-3 слоя ноготь покрывается цветным лаком, который вы выбрали на предыдущем этапе. Каждый слой тоже тщательно просушивается. Последний слой – бесцветный лак, для закрепления. Такой маникюр продержится в его первозданном виде дня 3-4, не дольше…

Но как же сделать маникюр более долговечным? Если у вас обычный лак, то это будет довольно-таки сложно. Некоторые модницы каждый день покрывают ногти еще одним слоем цветного лака, якобы, чтобы он не осыпался. Да, совет хороший, но пользы никакой. Лак быстро израсходуется и смывать его будет довольно проблематично. Проще сделать shellak. Это биогель и он держится более 2-х недель, пока ноготь не отрастет. Сделать его можно в салоне за приличную плату. В домашних условиях его тоже можно сделать, но тогда придется обзавестись УФ лампой и лаками, которые стоят недешево (рублей 500-700 за флакончик). Проще сходить в салон и за 1000 рублей сделать себе маникюр. И долговечно, и удовольствие себе доставите.

Наращенных ногтей лучше не делать. 1) Давно не модно. 2) Очень плохо потом выглядят и растут собственные ногти.

Если вы не хотите мучиться с лаками, то есть выход – лак в полосках! Сейчас в магазинах много лаковых полосок. Это настоящий лак, только не во флакончике, а в виде специальных полосок. Очень удобно! Снял защитную пленку, приклеил к ногтю, обработал кончики и готово! Держаться около недели и смотрятся как салонный маникюр. Смываются жидкостью для снятия лака.

Также, важно знать, что часто красить ногти НЕЛЬЗЯ! Ногтевая пластина истончается и подвергается дегидрации (обезвоживается). После чего ногти теряют эластичность и прочность, становятся хрупкими и ломкими. А этого не хочет ни одна модница.

Любите себя и балуйте окружающих своей красотой и красотой своих ухоженных рук.

Комментариев:
3

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
2 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики