Подводные камни свадьбы. Где взять деньги на свадьбу или Сколько свадьба стоит? О чем стоит подумать перед свадьбой? Хотите красивую свадьбу? Видео

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Вы встречаетесь со своим любимым человеком или живете вместе уже не один год и начинаете подумывать о закреплении отношений? Каждый второй знакомый считает своим гражданским долгом спросить, когда же состоится столь знаменательное событие – «соединение двух любящих сердец»? Возможно, свадьба уже не за горами. Но стоит ли так торопиться с этим?

↓ "Очень красивая свадьба" - Видео ↓

Эта статья рассчитана на людей разного возраста, ведь все мы порой надеваем розовые очки и не замечаем очевидных проблем, с которыми придется столкнуться позже. Некоторые перечисленные ниже пункты рассчитаны на молодых людей, что-то заставит задуматься и более старших по возрасту.

Итак, обратная сторона свадьбы, или О чем стоит подумать перед подачей заявления в ЗАГС?

  • Финансы. Независимо от того, окончили Вы только что институт или уже давно являетесь успешным бизнесменом, деньги понадобятся большие. Даже самые элементарные действия – покупка платья/костюма, аренда ресторана, заказ машин обойдутся недешево. А если Вы еще и хотите «чего-нибудь оригинального»... Здесь без значительного капитала не обойтись. Поэтому, прежде чем мечтать о кольце, резонно задать себе вопрос: «А хватит ли у нас денег на все это?» На свадьбе НЕЛЬЗЯ экономить (исключение стоит сделать лишь для «срочных» браков, связанных с беременностью и пр.). Помните, что Вы женитесь/выходите замуж не потому, что «так же и у других», но потому, что решили связать свои судьбы. Так зачем же делать это в эконом-кафе или студенческой столовой, если можно накопить достаточное количество денег и достойно организовать торжество?
  • Квартира. Вы помните, как будучи подростками, часто ссорились с родителями по разным поводам – от расходящихся взглядов на жизнь до соблюдения элементарных правил и устоев, которые есть в каждой семье? Но время шло, Вы взрослели: к чему-то пришлось привыкнуть, что-то было обговорено и найден компромисс. А теперь представьте – в Вашей обжитой квартире после свадьбы появляется новое лицо, незнакомое с распорядком сна Вашего отца и тем, куда Ваша мама кладет соль на кухне. Все начинается по-новой – объяснения, советы и наставления, «приучивание»... Ну, а если молодой человек своеволен и не хочет жить по чьим-то правилам? Ссор не избежать. Поэтому лучший вариант – не жить с родителями, а снимать квартиру или вовсе взять ипотеку на новую. Только на своей жилплощади Вы вдвоем будете хозяевами своей жизни и личного пространства, в которое никто не вторгнется в неподходящий момент.

Другой вариант – если у Вас (или у второй половинки) уже есть отдельная квартира. Однако проблема остается той же: «вторжение» несколько стороннего лица. Каким бы милым «оно» не было, придется морально приготовиться к тому, что первые месяцы совместного проживания не будут безоблачными. Возможно, «камнем преткновения» станет привычка благоверного развешивать перед сном свои носки на люстре или железное правило любимой – красить ногти в спальне – отчего по всей комнате распространяется ядовитый запах лака, от которого чихает даже кот. Вы готовы это принять и привыкнуть?

  • Время. Как бы это не было удивительно, но подготовка к свадьбе занимает отнюдь не пару дней, как кажется на первый взгляд. Даже на само планирование и оценку расходов может понадобиться неделя! Ведь перед этим необходимо встретиться с фотографом, диджеем, ведущим – оценить их уровень, понять, подходят ли они Вам, договориться... Вы готовы к тому, что какую-то часть свободного времени придется посвятить разъездам и встречам?
  • Документы. Нашим мамам и бабушкам было гораздо проще – проставят штамп в паспорте, и все. Современной девушке после «Великого Свершения», проще говоря, свадьбы с изменением фамилии, понадобится поменять около 10 документов. Это свой паспорт с девичьей фамилией, медицинский полис, ИНН (если есть), банковские карты, завещание (если уже было написано), пенсионное свидетельство, загранпаспорт (если есть), водительские права, рабочее удостоверение (если Вы являетесь сотрудником государственных органов), право на недвижимость (если есть)... И это далеко не полный список! Поэтому морально и материально приготовьтесь к тому, что придется посидеть не в одной очереди и написать не одно заявление на смену фамилии. Вы к этому готовы?

Это несколько основных проблем, с которыми сталкиваются люди, заключившие брак. Если Вы не уверены в том, что сможете более-менее решить какую-то из них или собираетесь пожертвовать своими интересами в угоду Свадьбы – с торжеством стоит подождать. Иначе какой толк и какая радость от этого очень важного мероприятия?

Возможно, кто-то столкнулся с другими проблемами перед тем, как тихо и торжественно сказать: «Да, я согласен(на) !» в ЗАГСе. Поделитесь своим мнением, будет интересно.

Видео - Очень красивая свадьба


Комментариев:
6

  • 10.06.2015 22:03:12
    Что тут хотелось бы отметить... Прежде всего "розовые очки". Часто на них ссылаются, когда рекомендуют посмотреть трезвыми глазами на жизнь. Трезвыми понимаю как синоним ясными, как хотите. Так вот, по-моему это общая ошибка, рекомендуя снять розовые очки люди ТУТ ЖЕ надевают чёрные:) Посмотри на мир так, как всё есть! Свадьба - это расходы! За свадьбу (ни в коем случае не экономить!) 500 штук, у тебя есть квартира, где с женой жить будешь, машина есть?У тебя есть 5 тыщ баксов на отдых в Турции? Нету? Сними розовые очки - тебе не жениться! Вот без обид:) - а идите нафиг:) Не, статья отличная - не согласен с позицией:) Как один мудрец говорил про женитьбу "Было два человека - умный и дурак. И захотели они перейти через реку (жениться). Собрались было переходить, но тут влил дождь. Вода стала подгиматься. Дурак бросился в воду, намочил ноги, но реку перешёл. А умный подумал "зачем я буду делать как дурак? Лучше подожду, пока закончится дождь и спадёт вода. Тогда и перейду спокойно". Но дождь не только не кончился, но гроза усилилась. Переходить стало опасно. Так и остался умный на месте, а дурак, хоть и намочил ноги, был уже на другом берегу". Вот и выходит, снимают многие "розовые очки" и ходят всю жизнь одни, Так даже лучше? Чтож...

  • 23.01.2015 23:00:23
    Свадебное путешествие - еще одна БОЛЬШАЯ трата. Но такая приятная )))

  • 23.01.2015 21:40:06
    Спасибо за статью! К вышеназванным аспектам я бы еще добавила необходимость так организовать досуг, чтобы вместе "ужились" люди разных поколений, социальных слоев, да еще и не знакомые друг другу.

  • 20.06.2014 15:09:35
    Да! Красивая свадьба -мечта любой девушки! плюс от меня

  • 16.06.2014 15:23:35
    По опыту, свадьбу праздновать надо, если самим молодоженам праздника хочется - участвовать в конкурсах, веселиться и отрываться вместе с гостями))) А иначе - пустая трата денег.

  • 01.10.2013 19:08:58
    это такое счастье, и столько проблем...

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
2 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики