Выбираем комнатные светильники. Как с помощью осветительных приборов организовать комфорт и уют в вашей комнате?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Что представляет собой комнатный светильник? Прежде всего, это собирательное название для всего многообразия бытовых осветительных приборов. И предназначение их не только давать свет,  но и служить украшением интерьера, создать ощущение комфортной атмосферы в квартире.

При выборе идеального комнатного светильника из всего их многообразия немаловажное значение играет его функциональное предназначение. Светильник непременно должен соответствовать стилю, в котором выдержан интерьер. Поэтому выбирайте светильники в одном дизайне, но разные по своему предназначению. Сегодня это сделать очень просто - многие производители предлагают комплекты светильников.

Порой лишь благодаря замене светильника способно измениться восприятие интерьера квартиры в целом. Выбирая осветительный прибор, тщательно обдумайте, для какого помещения вы его приобретает и какого его функциональное предназначение.

В просторной гостиной будет более уместна подвесная люстра, для спальни идеальным решением будут бра или торшер. При освещении рабочего места лучше воспользоваться настольной лампой, для кухни лучше выбрать потолочный светильник. Освещение лестниц может осуществляться с помощью потолочных ламп или встроенных в ступени точечных ламп. В интерьер ванной комнаты, бассейна и душевой кабины идеально впишутся светильники с влагозащитным корпусом.

Качество освещения - это не только возможность спрятать нежелательные элементы декора, но и придать интерьеру больше объема и воздуха. Выбрав для коридора или прихожей бра, вы можете визуально поднять или опустить потолок, сделать узкое помещение более широким.

Способность комнатных светильников в создании комфортной обстановки дома не оспаривается. Именно они являются залогом уюта в квартире. Выступают комнатные светильники и в качестве необычных и стильных элементов декора. И здесь важно не растеряться в выборе между фонарем из цветного стекла и имитацией любимого музыкального инструмента. Дизайнеры при декорировании светильников реализуют самые смелые идеи, используют необычные материалы - пальмовое волокно, парусину, ротанг, мешковину. Вы также можете почувствовать себя дизайнером и придать надоевшему старому торшеру абсолютно новое назначение и внешний вид.

Использование в интерьере декоративных комнатных светильников придаст помещению дополнительное ощущение уюта и комфорта. Вы удивитесь, когда увидите, насколько преображается интерьер при помощи декоративного освещения.

На выбор светильника значительное влияние оказывает характеристика используемых ламп. Постепенно вытесняемые с рынка лампы накаливания характеризуются не только низкой ценой, но и отсутствием эффекта мерцания. На смену им приходят энергосберегающие лампы. Использование галогенных ламп позволит добиться естественного освещения на длительный срок. При выборе лампочек для общего освещения комнаты остановите свой выбор на люминесцентных лампах.

Ответственный подход к выбору комнатных светильников является залогом уютной и комфортной атмосферы в интерьере. Используя светильники в дизайне интерьера вы создадите необходимый уют, добавите необходимые акценты. Благодаря правильной установке этих светлячков появляется возможность визуально изменить образ квартиры. Наиболее оптимальный вариант - использование сразу нескольких источников освещения.

Выбор комнатных светильников очень разнообразен, функциональное предназначение различно. Но, несмотря на это, использование каждого из них в освещении квартиры - важный момент в создании уюта и комфорта в любом жилом помещении.

Комментариев:
1

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики