Создаем интерьер детской комнаты своими руками для девочки или мальчика. Как правильно обустроить детскую комнату самостоятельно?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Качественно выполненный в детской комнате ремонт будет благоприятно влиять на поведение вашего чада, на его эмоциональное состояние. Перед рождением ребенка вы непременно должны заняться ремонтом и благоустройством его комнаты. При планировании обстановки комнаты для ребенка нужно все тщательно  обдумать, что бы могло понравиться вашему ребенку. Какой цвет комнаты будет на него благотворно влиять, игрушки, кроватка, светильники - все должно быть подобрано с точки зрения ребенка. Если вы будете в этот момент мыслить как ребенок, то и комната у вас получится поистине детская, уютная, и обязательно понравится малышу.

Готовя комнату для ребенка, нужно продумать, как ее разделить на две зоны - зону для игр и зону для сна. В тот период жизни ребенка, когда он нуждается в пеленании и постоянном мамином присутствии, в  части комнаты, которая предназначена для сна, кроме детской кроватки должен находиться столик для пеленания, шкафчик со всем необходимым. А также необходим удобный стул или кресло для мамочки, которая будет постоянно с малышом. Окраска этой зоны должна быть легкой, нежной и успокаивающей, не нужно использовать тяжелые, яркие и насыщенные тона. Освещение в комнате нужно продумать так, чтобы при его включении яркий свет резко не светил в глаза ребенку. Ночью предпочтительнее использовать ночник или светильник с матовым светом. Чтобы, когда мамочка наблюдала за малышом, свет не мешал его сну.

Через два месяца ребенок начинает водить взглядом за движущимися предметами, не лишним будет закрепить над кроваткой подвижную звуковую игрушку. Зоне для игр тоже стоит уделить внимание. Нужно создать, насколько это возможно, побольше игрового пространства и проследить за тем, чтобы не было выступающих проводов и других травмоопасных предметов. Выберите мягкий детский коврик с изображением животных или веселых персонажей из детских мультфильмов и сказок. Когда ребенок начнет ползать, то необходимо позаботится о том, чтобы ему ничего не мешало, приобрести различные мягкие подушки, развивающие игрушки.

Но ваш ребенок будет постоянно расти, и его потребности, соответственно, тоже. Для развития ребенка потребуется постоянно совершенствовать среду его обитания для его полноценного развития. Понадобятся игрушки, соответствующие в его возрасту. Дети склонны все изучать и пробовать. Нередко они рисуют на обоях. Чтобы избежать этого, можно прикупить доску для рисования. На ней крепится листок бумаги, и ребенок вволю сможет порисовать красками. Не переживайте если ребенок испачкается, это все мелочи по сравнению с тем сколько удовольствия и радости получит ребенок. Пусть он выпачкает ладошки красками, а потом с вашей помощью поставит отпечатки своих ладошек на листе бумаги.

Это очень весело и увлекательно и тоже способствует развитию ребенка, Кроме того, вы сможете подписать этот первый в его жизни рисунок и сохранить его. А когда он вырастет, будет интересно вспомнить, каким прекрасным художником он был в детстве. Ваше счастье напрямую завит от его. Поэтому насколько будет счастлив он, настолько будете счастливы вы.

Комментариев:
5

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
2 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики