Происхождение, толкование, значение имени Константин. Тайна имени Константин. Каков характер у Константина?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Шаланды полные кефали
В Одессу Костя приводил,
И все биндюжники вставали,
Когда в пивную он входил…

В этих строках из песни Марка Бернеса как нельзя лучше отражены основные качества Константина. Да, Костик, он такой - смелый, инициативный, готовый взяться за любое дело. Неудивительно, что этот человек приводит окружающих в восторг!

Несмотря на значение имени (а в переводе с латинского Константин означает «твердый» и «постоянный»), Костя нередко отличается как раз таки непостоянством. С раннего детства он самостоятелен и упрям. И уж если к чему-то не лежит у него душа, Костик непременно не будет этого делать. А если что-то ему надоело, быстро найдет новое увлечение, напрочь забыв о старом. Благо что свойственная Косте любознательность помогает ему быть разносторонним человеком, интересы которого кардинальным образом отличаются друг от друга.

В любом деле Константину важно держать все под своим контролем. Потому его привлекает бизнес, в особенности возможность работать на самого себя. Кроме того, он прекрасный стратег, хотя старается держать свои планы в секрете, за что недоброжелатели нередко считают его изворотливым и хитрым, и даже обвиняют в кознях.

Костя может посвятить себя науке или творчеству. Благодаря врожденному артистизму и прекрасному вкусу из него выйдет замечательный артист, поэт, писатель, художник или музыкант.

Константин наделен природным магнетизмом. Это качество притягивает к нему людей, позволяет с легкостью найти общий язык с окружающими, несмотря на то, что порой Костя бывает излишне вспыльчив. Он ироничен и зачастую кажется циником, для которого решительно ничего не имеет значения. На самом же деле Костя надевает подобную маску веселья и безразличия лишь для того, чтобы скрыть за ней свои страхи и чувства. Своё истинно «я» он показывает лишь близким, проверенным временем людям.

Несмотря на широкий круг общения, у Константина не так уж много настоящих друзей. Как правило, с ними он знаком еще с раннего детства - дружит с этими людьми еще со школьной скамьи, а то и вовсе с детского сада. Своих немногих друзей Костик ценит на вес золота и ничего не скрывает от них, доверяя все свои тайны, планы и переживания. Предательство Константин редко кому прощает и долго помнит все обиды, хотя может и не подавать об этом вида.

В женщинах Константин ценит, прежде всего, индивидуальность и ум. Внешность дамы сердца для него не столь важна, но встретить Константина, идущего под руку с «серой мышкой», практически невозможно. Его привлекают яркие, уверенные в себе женщины, умные, выделяющиеся из толпы. Ради своей возлюбленной Костя готов свернуть горы. В ответ ему нужна любовь и преданность. Этот мужчина никогда не простит измену и, вместо скандалов и ссор, просто-напросто вычеркнет человека из своей жизни.

Константину повезет, если его избранница окажется терпеливой, способной без скандалов направлять энергию Кости в нужное русло. Ведь Константин может совершить множество ошибок, идя на неоправданный риск. Даже в счастливом браке работа для него будет оставаться на первом месте, и дело не только в том, что Константин – трудоголик. Для него важно содержать семью в достатке, чтобы домочадцы ни в чем себе не отказывали.

Константин всегда рад гостям, у него дома нередко собираются шумные компании – общение жизненно необходимо ему. Потому и будущая супруга должна  быть готова к таким «нашествиям», иначе ее неудовольствие вполне может стать причиной развода.

Из Константина получается прекрасный отец, временами немного строгий, но заботливый, готовый во всем поддержать своих детей.

Комментариев:
1

  • 04.12.2013 18:24:38
    А я вот не люблю инициативных, готовых взяться за любое дело людей.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики