Фрэнк Синатра, биография. Портрет маэстро: Мистер Фрэнк, не хотите ли чая с лимоном? Видео Ночной странник

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

О Фрэнке Синатре написано уже столько статей и книг, что лишний раз вбивать в белое пространство документа «Word» имя и фамилию «Мистера голубые глаза», как его называли в юности, кажется не обогащенным смыслом делом. Откройте «Википедию» и вы узнаете, что за 50 лет карьеры Синатрой было записано около ста неизменно популярных синглов, он исполнял хиты, написанные крупнейшими композиторами США, снялся во множестве фильмов и даже имел честь появиться на почтовой марке.

↓ "Strangers in The Night - Frank Sinatra" - Видео ↓

Если вы с трудом помните, как выглядел Фрэнк, и все фильмы с его участием прошли мимо вас, то песни «My way» и «Strangers in the night» вы наверняка слышали раз сто – если, конечно, всю жизнь не прожили в глухой деревушке, где нет ни радио, ни телевизора. Какого ослепительного артиста представлял собой Синатра, каждый простой смертный может узнать из записей концертов и великолепных альбомов, но каким человеком был Мистер Фрэнк?

Всегда интересно хотя бы слегка заглянуть за кулисы жизни подлинного гения, это чувство сравнимо с тем неторопливым куражом, который охватывает вас, когда вы собираете пазл. Детали биографии и обрывки воспоминаний современников складывается в полную картину, которая всегда помогает лучше понять и принять творчество, а порой и придает ему совершенно иной оттенок.

Что касается деталей биографии, то если вам лень открывать пресловутую "Википедию", или у вас отключили интернет за злостную неуплату, то вот экспресс-справка: Фрэнк Альберт Синатра родился в 1915-м году в штате Нью-Джерси. Музыка интересовала будущую звезду с ранних лет, и уже в 13 лет он подрабатывал в местных барах. До своего карьерного взлета он успел поиграть в именитых джаз-оркестрах, поработать спортивным журналистом, бросить вуз, заболеть кинематографом и выиграть в 1935-м конкурс молодых талантов популярного тогда радиошоу «Major Bowes Amateur Hour». Два «Оскара», четыре жены, трое детей, около сотни альбомов, концертных записей, сборников и всемирная любовь, которую не измеришь никакими цифрами.

В 1966 году в журнале «Esquire» выходит репортаж, который потом не раз будут называть «лучшим журнальным очерком всех времен и народов» - статья с ироничным названием «Фрэнк Синатра простудился». Гэй Талезу, автору статьи, было отказано в интервью с Фрэнком. Причина проста и нелепа – Синатра простудился, и у  него не было никакого желания с кем- либо говорить. Однако отважный журналист не сдался – он опросил всех, кто хоть как-то имел к Фрэнку отношение – от бывших жен до парикмахера и получил красочный портрет человека, с  которым даже никогда не говорил лично.

Если вы захотите понять, каким Синатра был вне сцены, то в целях экономии драгоценного времени можете выкинуть к черту сотни рецензий о Фрэнке, разрозненные воспоминания, набранные из разных источников и ограничиться этой замечательной статьей. В ней детали пазла под названием «Фрэнк Синатра» собираются в блестящую картину – да, старина Фрэнк не зря производил впечатление непобедимого человека, он старался быть безупречным во всем, что делает, но при этом обычная простуда могла вывести его из равновесия.

«Когда болезнь овладевала Синатрой, она могла повергнуть его в состояние тоски, глубокой депрессии,  даже ярости». Этот маленький факт очень трудно уложить в голову – человек, у которого в руках был целый мир, мог вот так легко впасть в панику из-за обычной простуды. Но, наверное, этот пунктик – еще одна монетка в копилку неординарности Синатры. У гениев жизнь подчиняется совсем другим законам – то, что нам кажется пустяком, для них приобретает особое значение и наоборот. Потому и познавать их легче всего в таких вот штришках, главное – иметь терпение докопаться до деталей. Ну, и оплаченный интернет, конечно же.

Видео - Strangers in The Night - Frank Sinatra



Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики