Что такое скайп и как им пользоваться? Как скайп скачать бесплатно?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

О, воспетый фантастами видео-телефон! Как здорово – не только слышать собеседника, но и видеть… Можно с уверенностью сказать, что теперь он у нас есть – по крайней мере, есть нечто подобное в лице программы Skype.

Что такое Скайп и как им пользоваться?

Пользователи любят Skype именно за эту функцию – видео-звонок: выделяем нужный контакт в списке (если, конечно, он в сети), нажимаем кнопку «видеозвонок» – и ждём ответа… конечно, для этого к компьютеру нужно подключить веб-камеру и микрофон. В крайнем случае, можно обойтись и без веб-камеры – тогда вы не сможете друг друга увидеть, но сможете поговорить… зачем это надо в таком случае? Не проще ли позвонить по телефону?

Проще – не проще, а когда речь идёт о междугородных звонках или тем более – международных – определённо дешевле… то же касается и мобильного телефона – такие «звонки» (с видео или без него) вообще бесплатны, как бесплатна и сама программа! Правда, есть одно "но": трафик при этом расходуется изрядно – так что я, например, вообще не могла себе позволить пользоваться этой программой, пока провайдер выставлял нам счёт за трафик (слишком дорого выходило), но когда мы перешли на другой тариф (практически безлимитный) – все проблемы в этом плане отпали.

Можно не только беседовать «один на один» – но и устраивать видео-конференции (до 25 участников). Собеседник может видеть не только вас, но и то, что «происходит» у вас на мониторе – для этого следует в меню «Инструменты» выбрать пункт «Особые потребности» и поставить галочку на функции «Режим чтения экрана», а при разговоре нажать кнопку "показать весь экран" (это незаменимо, например, когда надо объяснить кому-то тонкости работы с той или иной программой).

При помощи программы можно позвонить и на телефон – как стационарный или мобильный. Для этого достаточно нажать кнопку «Набрать номер» (расположенную под списком контактов) – и набрать номер на появившейся в окне клавиатуре, предварительно выбрав из списка страну (набранный номер можно сохранить в списке контактов). Правда, такой звонок будет платным – чтобы воспользоваться им, надо внести деньги на свой счёт в Skype (это можно сделать разными способами – через Webmoney или ЯндексДеньги, банковскими картами Visa или MasterCard, через Qiwi-кошелёк, со счёте МТС, Мегафон или Билайн и некоторыми другими способами). Тарифы предлагаются разные: если вы пользуетесь такой услугой редко – можно платить только за сделанные звонки (4,9 рублей за минуту), если часто – можно подписаться на месяц, выбрав подходящий план на сайте Skype.

Что же касается контактов, то их можно не только добавлять непосредственно, но и импортировать (через соответствующий пункт в меню «Контакты») из Facebook, Hotmail, Gmail и Outlook – достаточно ввести свой логин и пароль из соответствующего сервиса.

Наконец, Skype позволяет общаться и посредством текстовых сообщений – подобно ICQ или Mail.ru@Agent. При этом можно – нажав кнопку со знаком "+" – отправить собеседнику файл, один или несколько контактов из своего списка или показать свой рабочий стол. Когда ваш собеседник пишет сообщение, вы видите «бегающий» карандаш. Кстати, тут есть некоторые забавные «хитрости» – так, например, если вы зажмёте больше 2-х кнопок, собеседник вместо карандаша увидит кошку, а если наберёте хаотическое сочетание символов – увидите руки, ломающие карандаш. Есть там и некоторые «секретные» смайлики: например, «разбитое сердце» – (u), «мальчик с собакой» – (toivo), «белка» – (heidy) и т.д., можно «изобразить» и государственный флаг какой-нибудь страны – (flag.буквенное обозначение государства), например – (flag.RU) – российский, (flag.US) – американский и др.

Конечно, такая программа пользуется популярностью – но есть и те, кто её не любит. Прежде всего, это ведущие компании - мобильные операторы, у которых Скайп "отбивает хлеб" – и даже имели место попытки «протолкнуть» закон о его запрещении, причём не только в России, но и в Белоруссии, Германии, Китае и Объединённых Арабских Эмиратах. Не любят Skype и спецслужбы – из-за невозможности его прослушивания.

Но так или иначе, Skype завоевал мир. Как скайп скачать бесплатно?

Скачать эту замечательную программу удобнее всего на её официальном сайте – skype.com – там можно выбрать нужную версию (для Windows, Linux или Macintosh, для определённого мобильного телефона или даже для телевизора).

Комментариев:
1

  • 10.09.2016 11:28:31
    Скайп , Это здорово ,но у меня например какие то проблемы со связью Скайп не работает

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики