Что такое стиль casual (казуал, кэжуал, касуаль) в одежде? Как правильно одеваться в стиле casual?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

"Моду можно купить. Стиль необходимо уже иметь"

(французская поговорка)

В русский язык с каждым годом приходят все новые и новые слова из мира экономики, программирования, моды... Casual – яркий тому пример. Однако далеко не все понимают, что это такое, и «с чем его есть». Эта статья поможет Вам разобраться в этом течении, избежать многих типичных ошибок, допускаемых другими, и даже сформировать свой собственный стиль!

У английского слова casual («кэжуал») несколько переводов: «повседневный», «небрежный», «случайный». Из этого можно сделать вывод, что одеваться в стиле casual означает носить вещи так, будто одевались впопыхах и надели первое, что попалось под руку. Однако будьте бдительны – «будто» не означает «по-настоящему».

Сформировать легкую небрежность на самом деле очень трудно, и не каждому(-ой) это под силу. Весь образ должен быть полностью продуман: оттенки вещей – сочетаться, фактура ткани – мало-мальски подходить друг другу. Не стоит надевать ярко-красные кружевные лосины с малиновым пиджаком из твида и думать, что цель достигнута. Это будет совершенно другой образ, и место ему в другой статье.

Кроме того, не стоит «перебарщивать» и с желанием выглядеть «одетым в первую попавшуюся одежду». Ведь Вы же не выходите из дому в халате или застиранной футболке, хоть и надели их первыми, только встав с кровати? То-то же. Casual также не терпит явного «несочетания» вещей. Подобрать одежду так, чтобы это смотрелось непреднамеренным – настоящее искусство. Не стесняйтесь этому учиться.

У любого стиля есть свои каноны, и casual тому не исключение. Следуя нескольким простым советам, Вы научитесь гармонично сочетать вещи и вместе с тем придавать своему образу «незавершенный» вид. Итак:

1. Casual означает «повседневность», Вы помните об этом? В гардеробе обязательно должны присутствовать джинсы, пиджак, рубашки, футболки, жилет – то, что Вы собираетесь носить каждый день. При этом они должны быть универсальными, чтобы одну и ту же вещь можно было с одинаковым успехом надеть и на работу, и на вечеринку с друзьями. Не беспокойтесь о том, что можете «потеряться в толпе» - пара оригинальных аксессуаров, и Ваш образ будет неповторимым.

2. Примеряя одежду в магазине, обязательно думайте о том, с чем ее носить, подходит ли она к другим вещам? Если ответы на вопросы найдены, Вас можно поздравить – Вы держите в руках одежду Вашего будущего стиля «casual».

3. Ранее уже говорилось о правильных сочетаниях цветов и фактур. Немного экспериментов не повредит (например, мех можно сочетать и с кожей, а синий – с желтым), но не забывайте о благоразумии. Ваша цель – подчеркнуть свой облик, не выделяться, но быть особенным.

4. Не стоит повторяться и покупать точно такую же одежду, которую видели на снимках знаменитостей. Ведь Вы – это Вы, неповторимый человек со своим вкусом, привычками и образом жизни. Зачем Вам копировать то, что надела какая-нибудь Кейт Мосс или Дэвид Бэкхем для похода в супермаркет? Подчеркивайте свою индивидуальность!

5. Дома примерьте купленную одежду еще раз, попробуйте подобрать несколько вариантов «ношения». Будет идеально, если одни и те же брюки могут выглядеть строго с деловой рубашкой, а с жакетом нежного цвета создадут романтический образ.

6. Не проходите мимо аксессуаров, ведь им отводится почетная роль «ярких штрихов», придающих Вашему облику может быть, дерзкий, а может быть строгий вид. Часы, бусы, браслеты, шарфы  - в ход идет все.

Подводя некоторые «итоги», можно сказать, что простой на первый взгляд стиль «сasual» - это искусство одеваться, требующее определенных раздумий и чувства меры. Однако это прекрасный способ оставаться самим собой в любой ситуации, возможность носить любимые вещи несмотря ни на что.

Успехов Вам и удачных покупок! Цените и подчеркивайте свою индивидуальность!

Комментариев:
2

  • 03.03.2014 02:12:21
    casual - быть особенным среди особенных!

  • 03.12.2013 15:01:36
    Да одеться как будто небрежно но при этом стильно очень трудно.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики