Как создать сайт для заработка? Как заработать на своем сайте?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Самой перспективной работой на данный момент является заработок на своем сайте. Он соперничает с такими способами заработка, как копирайтинг и программирование. А, если у вас есть навыки написания статей, тогда вы можете заработать на своем сайте намного больше и с меньшими затратами.

Первым делом необходимо создать сайт, главным же моментом здесь является тематика проекта. Вы должны ответить себе на вопрос: "Какая самая актуальная тема в интернете?",  "В какой области у вас больше всего знаний?". Правильно выбранная тема - это половина успеха. Чем больше посетителей на вашем сайте будет - тем больше прибыли вы получите.

Выбор домена. Он может быть платным и бесплатным. Что касательно бесплатного домена, то здесь меньше преимуществ, минусом является то, что сайт примут не во все партнерские программы. Но и на бесплатном домене можно заработать. Придумайте название сайту, оно должно привлекать внимание и запоминаться.

Редактирование сайта. Важно чтобы сайт был привлекателен внешне. Весь контент, текст, новости, оформление, должны быть продуманы и сделаны с главной целью - чтобы посетителю было приятно находиться на вашем проекте. Поэтому немаловажным будет продумать оформление сайта от начала до конца.

Монетизация сайта. Это самый первый шаг к тому, чтобы проект наконец увидели. Здесь важно добавить ваш сайт самостоятельно в самые известные поисковые системы, такие как Яндекс, Гугл и другие менее известные как Bing,  Yahoo, Rambler. Индексация в Яндексе может занять от двух недель и месяца, чем старше ваш сайт, тем больше вероятности, что его примут быстрее. В Гугле ваш ресурс примут уже через неделю. Нужно чтобы проект соблюдал все правила приема поисковыми выдачами. Это отсутствие орфографических ошибок, информации, вызывающей провокации, различного рода непристойности, следите за наличиями ссылок. На странице не должно быть более трех ссылок.  Сайт должен быть наполнен уникальным контентом - все это очень любит поисковик Яндекс.

После того как вы создали сайт, вы должны наполнять его статьями, новостями, текстами, но текст должен быть уникальным. Тэги должны прописываться в каждой статье, потому что поисковые системы находят сайт именно по ним.

Как заработать на своем сайте? Вы создали сайт, и имеете посещаемость уже более 100 человек, тогда уже можно думать о заработке. Заработать на сайте можно несколькими способами. Первый способ это - выставлять рекламу на своем сайте, она может быть различной, в виде баннера, контекстной рекламы, медиа-рекламы. Для удобства пользователей можно выбрать тематическую рекламу под ваш ресурс. Плата будет за просмотры и за клики по баннерам. Но не стоит пользоваться бесплатными накрутками или выкупать клики, как правило такие действия со статистикой видны сразу, вы потратите зря время и деньги.

Второй способ - это продажа ссылок с сайта. Здесь следует опасаться перегруженности. Не выставлять больше 3 ссылок на одной странице.

Сколько можно заработать на своем сайте? Сайт с посещаемостью более 1000 человек в сутки может принести вам доход от 5000-15000 рублей в месяц. Ели вы не оставите сайт на половина пути, как делают это некоторые пользователи, которые сталкиваются с проблемами в начале создания сайта. Самое сложное - это раскрутить свой ресурс, для этого может понадобиться месяц, год, а то и больше - все зависит от вашей активности. Самый верный способ быстро обратить внимание на свой сайт - это постоянное наполнение его статьями. В начале вы работаете на свой сайт, а потом уже он начинает приносить вам  доход. При этом уже не обязательно проявлять активность постоянно.

Комментариев:
4

  • 16.01.2018 11:17:30
    Интересная статья

  • 19.09.2014 08:49:14
    Изменений много самых разных. Например за продажу ссылок со своего сайта теперь очень легко получить санкции от поисковых систем. Результат - загубленный сайт. Дальше - раньше поднять посещаемость своего сайта с помощью внешних ссылок было делом техники и времени, теперь же покупка внешних ссылок уже не дает столь ожидаемого эффекта, хотя и продолжает оставаться одним из факторов, учитываемых при ранжировании. И насчет последнего абзаца - на самом деле такой доход с 1000 посетителей получить непросто, хотя и возможно (зависит от тематики сайта и способа монетизации). В среднем же с 1000 посетителей стандартными способами заработка от трансляции рекламы вы сможете заработать не более 2-3 тыс. р. за месяц. В остальном статья вполне даже ничего, хотя и слишком поверхностно вопрос рассмотрен. По каждому пункту вполне можно написать отдельную статью.

  • 18.09.2014 09:03:18
    Изменения с чем именно связанны?

  • 18.09.2014 08:34:20
    Раньше (года 3-4 назад) описанная здесь схема еще работала и приносила профит, теперь же все уже не так просто - все течет и изменяется, а в интернете изменения происходят очень быстро. Это конечно не означает, что в интернете денег уже нет ))

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 M-t
1 Ckifanca
1 Lykov
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики