Тур по Нижнему Новгороду: Нижний Новгород – карман России. Нижегородский кремль, флористические картины Александра Николаевича Юркова

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Если вы хотите куда-то поехать, но еще не решили куда, не печальтесь. Это поправимо! Я советую вам, как опытный гид, отправиться в Нижний Новгород.

Тур называется «Нижний Новгород – карман России». Вы окунетесь в купеческий Нижний, пройдетесь по гуляльной улице – Покровке, где стоят различные скульптуры. Сможете полюбоваться разными постройками 18, 19 и 20 веков. Посетите нижегородский Кремль, увидите место, которое художник Маковский изобразил на своей картине «Воззвание Минина», и ее саму тоже посмотрите. Заглянете в Литературный музей Горького и побываете в Печорском мужском монастыре. Сможете увидеть памятники М. Горькому, Чкалову, пройтись по чкаловской лестнице и многое другое. Но это лишь основная программа.

В свободное время вы можете покататься на речном пароходе (не теплоход, не ракета, не катер, а именно пароходе). Стоимость для детей и взрослых одинаковая – 250р.

Для тех, кому не страшна высота, можно прокатиться до города Бор на канатной дороге. Эта местность находится за Волгой, и добраться туда можно лишь на канатной дороге или по единственному мосту. Стоимость канатной дороги всего лишь 70р. в одну сторону. Длительность поездки всего 12 минут, но за эти минуты вы сможете полюбоваться красотами Верхнего и Нижнего Новгорода (так называются части города, разделенные Окой) и Бора.

Но можно не только подняться над землей, но и спуститься вниз – проехаться на нижегородском метро. Так как это город-миллионник, то и метро там тоже есть. Стоимость одного жетона – 16р. Жетона! Как в Москве в СССР! А какой там запах... Не подумайте, там пахнет новизной. На не так давно открывшейся Горьковской станции пахнет чем-то особенным, камнем, наверное. Это не московское метро, где всегда битком народу. Там так мало народу... И от конечной станции до конечной станции можно доехать за 30 минут. Конечно, оно же не такое большое, но такое... Какое-то другое. И атмосфера там другая.

Также можно заглянуть в мастерскую художника Александра Николаевича Юркова и полюбоваться его флористическими картинами. Флористическими они называются из-за того, что он их создает из разных листочков, травинок, прутиков и прочей флоры. И все без красок. Заинтриговало? Дом его находится на Покровке (той самой гуляльной улице) прямо напротив дома Свердловых. Да-да, именно тех Свердловых, один их которых был ярым революционером. Вход бесплатный, фотографирование тоже, а буклет с его работами стоит всего лишь 100р.

Поехать в Нижний Новгород можно как самим, так и экскурсией. Ехать примерно 6 часов на поезде и около 8 часов на машине. Стоимость тура «Нижний Новгород – карман России» составляет всего лишь около 10-13 тысяч на 2 дня (не считая денег на сувениры и свободное время). Очень хорошие гиды, которые все красочно рассказывают, живописные места, где можно сделать не одну сотню фотографий. Если вы поедете весной, где-то в мае, то увидите разлив Волги. Кстати, прогулочные суда начинают свою работу с 1-го мая. Если гулять самому в свободное время от экскурсий, вечером, например, то можно заметить, что это хорошо развитый современный город со множеством торговых центров и прочих развлечений.

Если вы поехали без экскурсий и вам нужно где-то жить, то предлагаю вашему внимаю гостиницу Marins Park Hotel (бывшая Центральная). Находится она на площади Ленина, рядом с метромостом. Хорошие номера, но, к сожалению, там очень мало двухместных номеров и может получиться так, что маму с дочкой или двух подруг/друзей могут расселить в два одноместных номера. Поэтому бронь нужно делать заранее. Из этого следует, что лучше ехать с группой.

Ну и в конце хочется вам пожелать хорошего путешествия в Нижний Новгород или попросту в НН.

Комментариев:
5

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики