Что такое ко-вошинг? Как помыть голову без шампуня кондиционером? Видео

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Каждая женщина мечтает о красивых здоровых волосах. Поэтому многие из нас тратят массу времени и сил на поиск идеального средства, которое быстро заставит локоны блестеть, струиться и за считанные минуты укладываться в красивую прическу. Кондиционеры, маски, дорогостоящие процедуры – кому из нас не приходилось верить рекламе и немедленно бежать в магазин за очередным волшебным продуктом, а позже в очередной раз признавать, что чуда и на этот раз не произошло.

↓ Видео "Как помыть голову без шампуня?" ↓

Попробуйте ко-вошинг – революционный метод по уходу за волосами, cтремительно набирающий популярность во всем мире. В современный арсенал красоты его ввели афроамериканки, которые искали простое и действенное средство, способное справиться с сухостью упругих жестких локонов и придать волосам мягкость. Очень скоро к нему обратились и обладательницы других типов волос, так как результат не оставлял места сомнениям.

Ко-вошинг прост и доступен: все что нужно – это отказаться от использования шампуня и использовать для мытья волос только кондиционер. Возможно, в это не так просто поверить, но этот способ не только поможет вашим волосам стать более увлажненными, блестящими и послушными, но и ускорит их рост.

Метод основан на замене химического способа очищения волос от загрязнений механическим. Моющие агенты, входящие в состав любого шампуня, проникают между жировым слоем и кератиновыми чешуйками волоса, приподнимая их и лишая естественного увлажнения. Кончики волос при таком уходе не получают достаточного питания, что ведет к их пересушиванию и сечению, особенно если хозяйка вынуждена прибегать к частому мытью и горячим укладкам.

Очищение кондиционером происходит механически. Мягкий массаж кожи головы с таким средством прекрасно удаляет с волос пыль, излишки жира и другие загрязнения, не травмируя и не приподнимая кератиновые чешуйки. В этом случае волосы надежно защищены от пересушивания, оставаясь достаточно увлажненными по всей длине.

Все, что потребуется вам для процедуры – это флакон кондиционера для волос. Конечно, к средству для ко-вошинга предъявляются особые требования: выбранный вами продукт не должен содержать в составе силиконов, которые создают пленку на волосах, утяжеляют их и лишают естественного здорового блеска. Так что выбирайте кондиционер придирчиво, и результат вас не разочарует.

Для начала расчешите волосы массажной щеткой: это стимулирует кожу головы и лучшим образом подготавливает волосы к процедуре очищения. Далее не просто смочите, но как следует промойте волосы теплой водой: лучше всего постоять несколько минут под душем. Наконец, выдавите щедрую порцию выбранного кондиционера, нанесите его на волосы по всей длине и тщательно промассируйте кожу головы. Пусть этот процесс займет не менее пяти минут: это необходимое время для того, чтобы хорошо очистить волосы от загрязнений.

После массажа смешайте еще немного кондиционера с водой и промойте волосы привычными движениями, как если бы вы использовали обычный шампунь. Смывая средство с волос, не торопитесь: убедитесь, что вы полностью удалили с них остатки кондиционера. Тщательно промойте их в течение трех-четырех минут и промокните полотенцем.

Теперь можно позволить волосам высохнуть естественным способом или приступить к укладке. В любом случае, вы будете приятно удивлены результатом. Волосы станут необыкновенно мягкими, блестящими и послушными. Обладательницам вьющихся волос ко-вошинг подарит аккуратные локоны, которые прекрасно держат форму, хозяйкам модных коротких стрижек - поможет облегчить укладку, а русалки смогут в полной мере наладится гладкой и блестящей косой до пояса.

Пользоваться кондиционером для мытья волос вы можете сколь угодно часто, ведь ваши волосы надежно защищены от потери влаги и получают достаточно питания. Просто откажитесь от использования шампуней, содержащих агрессивные моющие агенты. Естественный баланс кожи головы и состояние волосяных фолликулов быстро восстановятся, и здоровые и красивые волосы будут радовать вас больше и больше с каждым днем.

Видео Как помыть голову без шампуня?

 

 

Комментариев:
1

  • 16.10.2013 10:05:35
    А вот интересно: для жирных волос такое подходит?

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики