Как правильно качать пресс девушкам в домашних условиях? Простые и эффективные упражнения на пресс - видео

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Каждая девушка мечтает о красивой фигуре. Ну, чтобы обрести идеальную фигуру нужно работать каждый день, но не каждая выдерживает все этапы работы над собой. Главной проблемой фигуры является живот. И многие задаются вопросом, как достичь плоского животика. Мышцы живота важны для женской красоты, а самое главное то, что они влияют на осанку. Если хотите ровную осанку и плоский живот, то вам необходимо начать качать пресс. Но как его накачать и сделать это без ущерба для своего кошелька? Этим вопросом задается каждый начинающий, и в этой статье пойдет речь именно о том, как накачать пресс девушкам в домашних условиях.

↓ "Как правильно качать пресс девушкам в домашних условиях?" - Видео ↓

Прежде чем начать нужно понимать, что есть шоколадные конфеты и качать пресс не получится. Нужно обязательно учитывать особенности строения организма. Кому-то не придется долго ждать результата, а кому-то придется придерживаться диеты.

Первое, что нужно запомнить начинающим, это то, что после первой тренировке у вас будут болеть мышцы брюшного пресса и это нормально, но вы ни в коем случае не останавливайтесь. Болит, значит, мышцы реагируют на нагрузку.

Второе, заниматься следует не каждый день, а постепенно через день или два. А уже потом уменьшать периоды отдыха, увеличивать количество упражнений и подходов. Если говорить о сгибании во время подъема туловища, то не нужно поднимать туловище на 90 градусов, достаточно поднимать его на угол от 15 до 75 градусов.

Третье, делать упражнение рекомендуется утром или через два часа после еды. Тренеры по фитнесу комментируют это так, что организм сжигает жировые отложения когда в нем нет питательных веществ. Так что утром это будет хорошая зарядка, которая поможет вам проснуться.

Прежде чем приступить к упражнениям вы должны знать, что пресс делится на три части – верхнюю, нижнюю и косые мышцы живота. Существуют упражнения на каждую часть пресса.

Сейчас много литературы продается в магазинах о том, как правильно качать пресс, в интернете вам предлагают множественное количество ссылок на такую информацию.

Но лучшими отзывами обзавелись такие упражнения:

Лягте на пол, ноги согните в коленях, руки за голову, и медленно поднимайте верхнюю часть туловища, но поясница должна быть прижата к полу.

Оставайтесь в таком же положении и делайте скручивание, чтобы левый локоть коснулся правого колена и наоборот.

Лягте ровно, руки вдоль туловища, ноги прямые. Поднимайте прямые ноги, что бы они составляли с туловищем угол в 90 градусов.

Лягте ровно, вытяните руки за голову. Поднимайте одновременно ноги и туловище, но делайте это не спеша. В этом упражнении вы должны быть похожи на открывающуюся и закрывающуюся книгу.

Лягте на пол, ноги согните в коленях, руки за голову. Вы должны поднимать корпус, так что бы локти касались коленей.

Лягте прямо, руки вдоль туловища, ноги прямые, Поднимите ноги вверх на 30 градусов и удержите в таком состояние  не меньше 20 секунд.

Лягте ровно, поднимите ноги на 90 градусов и согните в коленях и представьте, что вы крутите педали на велосипеде. Крутите к себе и от себя.

Лягте, руки вдоль туловища одновременно поднимайте обе ноги вверх на расстояние 7-9 см от пола. Делаем быстрые и широкие махи ногами.Носочки должны быть максимально вытянутыми, а спина лежать на полу.

И самое обычное упражнение, с которым все сталкивались в школе.

Лягте ровно, руки за голову, ноги согните в коленях попросите, чтобы кто-нибудь вам держал их, и поднимайте туловище.

А самое главное правило, чтобы правильно качать пресс нужно чувствовать то, как тело напрягается от упражнений и радоваться этим ощущениям и верить в свою победу. Тогда эффект будет радовать вас.  Удачи вам в вашем пути к плоскому и красивому животику.

Видео Как накачать пресс правильно. Для девушек!

 

 

 

Видео Упражнения на нижнюю часть пресса

 

 

 

Видео Простые и эффективные упражнения на пресс

 

Комментариев:
2

  • 07.07.2017 00:32:13
    Да уж... Убрать живот сложно, особенно трудно это делать, когда тебе за 30. То ли возрастные изменения организма дают о себе знать, то ли лень-матушка...

  • 12.10.2013 20:28:47
    Отличные упражнения, буду делать :)

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики