Как избавиться от веснушек на лице быстро и навсегда? Как убрать веснушки? Народные средства против веснушек. Веснушки у моей подружки. Видео

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Как только приходит весна, на лицах многих представителей рода людского появляются не только светлые улыбки, но и задорные веснушки. И все бы ничего, но большая часть обладателей (а чаще всего обладательниц) от этих веселых пятнышек пытаются избавиться любым способом. В качестве оружия в ход идут и рецепты, сохранившиеся в старых бабкиных тетрадях и всякого рода отбеливающие крема.

↓ "Как быстро убрать веснушки на лице" - Видео ↓

Что такое веснушки?

Веснушки (или эфелиды) – пигментные пятна на коже. Обычно они имеют небольшой размер, неправильную форму и желтый или коричневый цвет. «Живут» веснушки преимущественно симметрично на лице, плечах, тыльной поверхности рук – в общем, на местах, которые чаще всего страдающих от солнечных лучей. Эфелиды – своего рода защитники кожи от вредных ультрафиолетовых лучей. А так как солнце наиболее опасно для светловолосых и рыжих людей, чаще всего именно они с ранних лет становятся обладателями веснушек. Пигмент должен предотвратить солнечные ожоги. Зимой и осенью же эта защита не столь важна, поэтому веснушки блекнут, но полностью исчезнуть не успевают. Появляются эфелиды после пяти лет у людей со светлой кожей, с возрастом их количество уменьшается, а к старости веснушки и вовсе исчезают. «Уничтожение» веснушек – сугубо косметологический вопрос, ведь эпидермис от этих пигментных пятнышек не изменяется.

Как избавиться от веснушек?

Легче предотвратить появление пигментации, нежели бороться с уже нашедшими свое место пятнышками. Но, если эфелиды уже «усыпали» вашу кожу – не отчаивайтесь. Большинство недовольных обладателей веснушек предпочитают бороться с ними народными средствами да всякого рода кремами. Гораздо меньшее количество веснушчатых «ложатся под лазер».

Народные средства против веснушек

Народная медицина на фантазию никогда не жаловалась. Вот и данный случай не стал исключением. В борьбу с веснушками вступает весь бабушкин огород. Огурец, красный лук, сок петрушки, редьки или моркови, смешанные с лимонным обещают избавить вас от надоедающих пигментных пятнышек. Можно даже листьями да стеблями одуванчиков, искалеченными мясорубкой, лицо «спасать».

Не помогло? В ход вступают маски! Например, очищенный от кожицы огурец измельчают с помощью вышеупомянутого великолепного аппарата - мясорубки, либо терки (ну или блендером в конце-то концов) и смешивают с сухим молоком, чтобы получилась паста. Ее и наносят на лицо на 20 минут плотным слоем. Можно умываться молоком (почувствуйте себя Клеопатрой) или кефиром, если нет аллергии, конечно.

Самый интересный способ, который мне удалось найти это осветление кожи с помощью яйца. Знаете, под твердой оболочкой у него есть тоненькая пленочка. Так вот, следует аккуратненько очистить сырое яйцо, стараясь не порвать эту самую мембрану. А ее саму на место веснушек положить и подождать пока она засохнет.

Честно говоря, воевать с эфелидами с помощью народных средств – весьма утомительное и малоэффективное занятие. Ведь чтобы достичь хоть каких-то результатов в этом нелегком деле, необходимо постоянно делать чудо-маски да огородные лосьенчики. Как только соберетесь устроить себе эдакий отпуск – веснушки найдут свое место на вашем теле снова. Да и вообще если пятнышки и исчезнут – то не скоро.

Отбеливание кожи с помощью косметических средств

Существует великое множество разнообразных отбеливающих кремиков, тоников, масочек. Также есть и куча хвалебных отзывов о каждом из таких хим-помощников. Однако, чем больше я в это все ныряю – тем больше убеждаюсь в несостоятельности оных оваций. Ведь, какие тюбики я ни использовала – обещанного результата не получила. Многие косметические средства основаны на кислоте, посему при их нанесении кожа начинает гореть (индивидуальная непереносимость здесь не причем). Более того, содержимое всех этих тюбиков-бутылочек изрядно сушит кожу, так что в бонус к таким средствам необходимо прикупить и крем пожирнее.

Удаление веснушек лазером

Многим кажется, что вот она, панацея от пигментации! Ан нет, рано радоваться! Действо сие происходит в следующем порядке: специалист рассмотрит ваши веснушки, проанализирует их размер и концентрацию меланина и глубину нахождения пигмента. Таким образом, лазер настраивается индивидуально. Процедура проходит безболезненно, а после сего действа на месте пятнышек появляется корочка, которая отшелушится где-то через недельку. Но вот беда, кожа-то мало того что повреждается, так еще и регенерируется после. Так, есть вероятность возвращения веснушек. Да и процедура не из дешевых.

Любите себя или "Веснушки у моей подружки"

Несколько лет назад я ужасно комплексовала из-за наличия веснушек на лице. В борьбе с эфелидами хваталась практически за все, но очевидного результата это не принесло. Так зачем тратить время, нервы и деньги на бесполезную войну, по сути с самим собой, с собственными слабостями? Не лучше ли перебороть свои комплексы? Научиться любить себя, принимать свою внешность? Ведь так жить легче. Если же избавиться от веснушек из-за неуверенности в себе – найдется новая причина себя не любить. Так всегда происходит…

Видео Как быстро убрать веснушки на лице?

 

 

Комментариев:
2

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики