Как улучшить память? Какие есть продукты, улучшающие память? Средства, улучшающие память. Как улучшить память народными средствами? Видео

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Стали замечать, что у вас проблемы с памятью? Вы забывчивы и не организованы? Возможно ли улучшить память? Поговорим обо всем по порядку.

↓ "Как улучшить память?" - Видео ↓

Память – так называемое хранилище человека, в котором содержится информация, приобретенная в течение жизни. Память подразделяется на кратковременную и долговременную. Кратковременная память является своего рода пропуском в долговременную. То есть, мы в состоянии вспомнить весь телефонный разговор сразу после его завершения. Но через небольшой промежуток времени, длительность которого у каждого человека варьируется от нескольких минут до нескольких часов, мы в состоянии восстановить лишь часть разговора, через более значимое время, мы помним уже лишь самое важное в разговоре, то есть именно то, что вошло в долговременную память. В долговременной памяти информация может храниться всю жизнь, особенно если ее постоянно вспоминать.

Также существует так называемая промежуточная память между кратковременной и долговременной. Это такая информация, которую нужно запомнить на экзамен или какой-либо другой определенный случай, после чего тут же ее забыть. Этим объясняется полное забвение материала сразу после сдачи экзамена.

Память зачастую подбрасывает нам загадки и ловушки. Лучше всего запоминается начало и конец информации. Середина, а вместе с ней и все самое важное, напрочь забывается. Отлично запоминается незавершенное действие. То есть вряд ли мы будем помнить о каком-либо типичном, ежедневном деле, если доведем его до конца, но если же дело не будет завершено, оно долго еще будет будоражить нашу память. Мы часто забываем то, что не хотим помнить. Лучше всего мы запоминаем то, что оставило след в душе. Таким свойством памяти пользуются актеры, которые пропускают роль через себя, отождествляя себя с героем, переживая и радуясь вместе с ним.

Вернемся к интересующим нас вопросам. Возможно ли улучшить память? Если тренироваться, безусловно, да. Для этого нельзя лениться. Нужно сосредоточиться, запоминая какую-либо информацию, обдумать ее и постараться пропустить через себя. Чем больше ассоциаций или чувств возникнет, тем больше шансов на то, что информация будет запомнена. После прочтения книги хорошо поможет запись краткого сюжета и имен героев, если время от времени прочитывать его, восстанавливая в памяти. Заучивать, не понимая, о чем идет речь, крайне неудобно. Лучше разобраться в материале, тогда все запомнится само собой.

Продукты питания, такие как рыба, овощи и злаки улучшают память. Память развивает большое количество стихов или же иностранных языков. Если повторять выученное в течение нескольких дней, шансы на то, что информация попадет в долговременную память, резко возрастают. Но, если вы ее забудете, лучше постараться вспомнить самостоятельно, не прибегая к подсказкам.

Народная медицина также способна улучшить вашу память. Можно пить отвар из коры рябины. Ложку коры рябины нужно прокипятить в стакане воды в течение десяти минут. Настаивать на протяжении шести часов, после этого процеживать. Пить три раза в день по одной столовой ложке. Лучше всего пить курсом в течение 4 недель.

Черника известна не только как средство для улучшения зрения, она также помогает улучшить память. Употребляя ее в течение года по 200-300 грамм в день, можно избавиться от множества проблем со здоровьем.

Память может улучшить имбирь. Его нужно заварить в пропорции 10 грамм на стакан кипятка и выпивать в день по 2 порции.

Подведем итог всему вышесказанному. Если вы хотите забыть о проблемах с памятью, главное не лениться, заниматься, и очень скоро будет заметен результат.

Видео Как улучшить память?

 

 


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики