Как простить? Магия прощения - почему нужно уметь прощать? Время лечит? Что такое прощение? Видео

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Каждый из нас, хоть раз в жизни сталкивался с предательством или разочарованием в каком-либо человеке. Одни увидели его в лице родных и близких, а другие от тех, в ком на первый взгляд невозможно усомниться. Но что бы ни произошло, и какая бы ни была вина, итог один - перестаешь верить очень и очень многим людям из своего окружения. Это можно сравнить со спичкой - пока она горит, ты светишься и открыт для всего мира. А как только ее задувают, остается уголек, который развевается по всему воздуху в поисках единственного пристанища, где прощение станет возможным.

↓ "Что такое прощение? Почему нужно прощать?" - Видео ↓

Носить в себе злобу, гнев и ненависть может каждый. Но лишь сильный человек, способный простить того, кто предал, может считаться личностью. Вместе с прощением приходит и осознание того, что в отличие от того, кто сделал зло, ты несешь в сердце доброту. Но это совсем не значит, что прощать нужно для «галочки». Прощать нужно лишь тогда, когда чувствуешь, что не хочешь быть наполненным негативом, который словно ураган сметает все лучшее в тебе. Еще один важный фактор в том, что пока вы не простили обидчика, вы несвободны от него самого, разве вам хочется, чтобы кто-то кроме вас самих или Бога, властвовал над вашей душой?

Простить, это значит, что и вы будете в будущем прощены. Любой может совершить ошибку и пойти не той дорогой. Но никто не вправе таить зло по отношению к другому человеку. Не забывайте, пока мы живем, мы сами для себя свой высший суд. И уж если вы хотите выйти в глазах недруга победителем, простите вдвойне, это будет самая лучшая мера наказания, которая просто выведет его из себя. После прощения никто не заставляет вас общаться с этим человеком вновь, вы напротив должны показать, что забыли все былое, но это совсем не значит, что снова ему доверяете и готовы быть приятелями. Держите обидчика на расстоянии, ведь тот, кто предал один раз, предаст и второй, и третий.

Также хотелось бы сказать о том, что, наверное, всего сложнее прощение дается тем, кто пострадал от своего возлюбленного. И действительно, не зря говорят, что страдания по любви страшнее, чем болезнь и прочие беды, которые могут коснуться человека. Одно из самых лучший и в то же время разрушительных качеств влюбленного человека – прощать все грехи и проступки, до того момента пока лимит не будет исчерпан и не наступит пора равнодушия. После того, как ваши отношения закончились, вспомните о том, что когда-то любили этого человека, любовь это тоже прощение. Представьте, что ваша душа цветок, даже когда он засыхает его еще можно спасти бережной заботой. Пусть муки неразделенной любви будут забыты и на пути к новой, счастливой жизни вам встретиться тот, кто по достоинству оценит ваш сильный характер и умение забывать проблемы, встречающиеся на долгом пути жизни.

С медицинской точки зрения прощение тоже очень важно. Психологи утверждают, что человек, вынашивающий в себе план мести по отношению к обидчику, гораздо чаще, чем остальные подвержен депрессиям, психическим расстройствам и даже маниям. И если вы своими силами и стойкостью к внешним факторам жизни не можете справиться с мыслью о предательстве, то обратитесь к профессионалу. Он проведет с вами откровенную беседу и поможет разобраться как в себе, так и в вашем окружении.

Саморазрушительные мысли – самое страшное для человека, вы сами можете настроить себя на постоянные неудачи в общении, как с родственниками, так и с коллегами. Не отпустив ситуации однажды, вы обрекаете себя на постоянный подсчет того, кто вам недодал любви, ласки или дружеского отношения. Прощение – это наслаждение, попробуйте, и жизнь снова польется рекой.

Однажды Пифагор сказал: «Омывай полученную обиду не в крови, а в Лете, реке забвения». Вот и вы забудьте о том, что было в прошлом. Будьте выше всех, кто принес вам несчастья, а иначе будущее для вас не наступит никогда.

Видео Что такое прощение? Почему нужно уметь прощать?

 

 

Комментариев:
1

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики